Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 321 страница 340 из 362

321

Стеша написал(а):

кувыркались в земле.

Классно! Зов земли.

322

Ну вот, то мне кур хотелось завести. А теперь ещё и перепёлок...

323

Что-то никто не рассказывает о своих козах.Может никто не держит? :dontknow:
А ведь коза - это здорово!!

324

Очень хочу козочку. У моей бабушки была, я в детстве за ней ухаживала, и за её козлятами. Они когда маленькие такие веселые, и так забавно "брухаются". А вообще я заметила что коз в деревнях сейчас мало кто держит. Но у себя в городе часто вижу "пуховых" коз, жаль фотки найти не могу, мы однажды их фотографировали.

325

Webdolly написал(а):

коз в деревнях сейчас мало кто держит.

У нас сейчас наоборот в селе коров мало стало. Коз по улице раньше совсем не держали, а сейчас в шести домах.

326

Так у нас и коров меньше и коз мало кто заводит. Ну это конечно еще и от области зависит. В Воронежской козы есть а вот в Липецкой почти нет(ну я не за всю Липецкую, а только где мы катаемся) там в основном "птица".

327

Пару ночей бодрствовала. Перепелята появлялись на свет божий. Они у меня довеском к куриным, приходилось каждого отлавливать, а иначе они проваливались между большими яйцами и обязательно головой вниз. Штук 25 есть, я не считала. Теперь буду на майские ждать цыпок.
Процесс пошел. Деревенские просят и им помочь, а у меня инкубатор маленький. Холодильник стоит на веранде сломаный, может его оборудовать.
Это моя "дикая дивизия"

Отредактировано Стеша (Пятница, 29 апреля, 2011г. 23:13)

328

Хорооошенькие какие! Хочется в ладошках подержать... :flag:

329

Мне они тоже нравятся до недельного возраста, пока маленькие и пушистые.

330

Стеша написал(а):

Перепелята появлялись на свет божий

Во жизнь пошла!  :cool:

331

Ой, батюшки, открыла сейчас инкубатор, а там яйца пищат! Страшно! Я цыплят еще не выводила, первый раз. Все пропала на несколько дней.

332

А вот новорожденный теленок..4-ый :love:  .Не успеваю нарадоваться.Ему повезло..у него Хорошая Мама. 8-)

333

SvIeTa
Какая прелесть!

334

Ирина АV написал(а):

Какая прелесть!

:blush:  :flirt: Радуюсь..

335

SvIeTa, поздравляю с пополнением!

336

Вот мои сизокрылые… цыплята, 12 ребятенков. Подморозила я их все же в инкубаторе, поставила маленькую температуру и не учла окружающую, было бы значительно больше птенчиков. Ну и ладно, не все сразу. Заложила еще 20 штук яиц, к концу мая может кто-нибудь еще появится. Есть, правда, сомнение в свежести.
Сделала треугольный цыплятник. Вот только сетку пришлось пластиковую строительную прицепить (когда-то на помойке нашла целый рулон). В идеале, конечно, металлическая… Цыплята не порвут, а кошка-зараза может. Она иногда добирается до собачьего корма, прогрызает пакет, что та крыса. А пакет там прочный, руками не порвешь.
Перепелята мои тоже подрастают, через неделю  буду разбираться, где петухи, а где курицы. Заметила, что перепелки менее пугливые, чем цыплята. Бывает,  с мелкими занимаюсь, а взрослые тянутся, пробуют меня ухватить.  А вообще мне нравится  пернатыми заниматься. Выращивала кроликов, в детстве пару зайцев выкормила. Был и поросенок, четырехчасового приволокли… выходила. Смеялась: вначале поросенок, а потом ребенок. Но с птицей мне более интересно, может от того, что я мало их знаю и многому надо учиться.

Отредактировано Стеша (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 17:49)

337

Стеша
Красивые!

338

Стеша написал(а):

SvIeTa, поздравляю с пополнением!

Стеша ;) Перепелята... славные подрастают :cool: .У меня... иногда  мимо  :confused:  дикие пробегают..шустрая птица. :glasses:

Отредактировано SvIeTa (Понедельник, 16 мая, 2011г. 03:14)

339

Цыплята

340

Какая красота!!! :jumping:

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры