Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 101 страница 120 из 362

101

Точно - горожанам надо держать в квартире таких кроликов! К весне накопится машина навоза! А сколько и чего он съедает? Не на 3 тысячи?

102

ЛАДОГА написал(а):

У нас машина стоит 3 тысячи

Если машина навоза(чистого,без примеси опилок и торфа), то это хорошо. Но всё равно жаль давать такие деньги за навоз. Больше всего навоза даёт самка - крольчиха. За два окрола в году можно обеспечить себя навозом на следующий год. Но ...... хлопоты,хлопоты  :mybb: Да и на 3000 на грядках продукции не вырастить!И ещё надо её реализовать, вот в чём фокус.

103

Давайте посчитаем! Машина навоза для небольшого участка - это на несколько лет хватит. На три тысячи рублей вырастить можно 100 кг картошки, к примеру (это два мешка). Не знаю, почём она нынче в городах. А томаты - дороже. Так что в любом случае навоз окупится. Но его нельзя применять под овощи в первый год - много нитратов. Обязательно выдержать в куче не меньше года. Но если готовый перегной - то можно. А кроличий навоз можно вносить сразу, в первый год.

104

Робин написал(а):

Так что в любом случае навоз окупится

Эх Наталья Алексеевна, Наталья Алексеевна!! Окупится то да, но попробуйте её (продукцию) реализовать. В городе куртофель на рынке 25-30 руб.,но доставка, разгрузка, место для торговли и взятки - и она окажется по 7-9 рубл. за кг. Примерно эту цену вам дадут перекупщики и не нужно долгих мытарств. А Вы будете выращивать картофель за 10 рублей? Я НЕТ! Только для личного потребления!
Кстати: вспомните Вашу историю с продажей картошки на Псковщине! Очень характерно для нашей коррумпированной страны.  :question:

105

Я буду выращивать за такие деньги, когда у меня будет большое поле, трактором распаханное. А сейчас я отказалась от трактора, хотя мне предлагали. Посадочного материала мало. И в этом году у меня другие цели: не животные на первом месте, и не корма, а семена коллекционных томатов. Но это огородная тема...

106

Наталья Алексеевна! Я бы с удовольствием купила у Вас  такие семена томатов!

107

А вот мой мини- производитель навоза

108

А в профиль можно?

109

ЛАДОГА написал(а):

А вот мой мини- производитель навоза

Задние лапы замечательные, просто стайер!

110

А вот и в профиль..

111

А вот так расправляются с людьми,которые выращивают скотинку и тяжёлым трудом обеспечивают свое существование.
http://www.krestianin.ru/articles/9925.php

112

Про кролей wwwkrestianin/articles/10058.php

Отредактировано ykrezo83 (Среда, 29 июля, 2009г. 01:07)

113

Ссылка не работала, пыталась поправить её - и вовсе пропала.

114

Здравствуйте!
А можно я тут про ежа? Он же полезный!
Уже неделю наблюдаю на участке ежика... собака моя тилипается все время со мной по участку...помогает, по ее представлению... Вдруг разлаялась по направлению под куст ревеня...Подошла, смотрю - копна сухой травы...разобрала - спит ежик! Не представляю как попал! Участок обнесен рабицей, установленной на бетонный бордюр...дыр нет...въездные ворота...ну, бывают открыты, конечно...но заходящего ежа приметили бы по-любому! Короче удивлению нет предела.
Теперь вопрос...может быть у кого-то есть опыт дружбы с ежами? Пусть бы и жил дальше...только как ему устроить домик? И надо ли? Вообще-то "глухих мест" в саду-огроде и нет... может соорудить что-то типа сенника-дровяника? Есть соображения?
Спасибо за внимание

115

Ёжики живут где-нибудь в берегу или вот как у Вас - в копнах, если эту копну не трогать. Собаки же устраивают истерику при виде колючего существа.

116

Робин! Здравствуйте!
Не могу не поделиться! Утром поливала дождеванием капусту ... заметила шуршание и движение...глядь - ежик! Из морковкиной ботвы в сторону капусты - дал собой полюбоваться. Ну, я за одно и поинтересовалась - куда, мол, зачем? Оказалось, пьет водичку с капустных листьев...высох бедняжка... Собаку отогнала дождиком из шланга, чтобы дал ежика пофоткать. Даже настроение улучшилось!

117

Да-а, повезло Вам! Подружились с ёжиком. Небось, телефоном опять фоткали? Разрешение низкое. Но зато всегда при себе...

118

Вот так мы встречаем ёжиков!

http://i078.radikal.ru/0908/07/62dfd5bf0aa5.jpg

Ладога, какой шикарный кроль!
Затискала бы и зацеловала, чесслово  :flirt:

Отредактировано Клавдея (Понедельник, 10 августа, 2009г. 08:15)

119

ykrezo83 написал(а):

ykrezo83 написал(а):лучший вариант - это кролики, могут прожить без присмотра
ykrezo83, не лучший, и не могут... На одном сене не продержатся, даже если много напихаешь. Они сено растеребят и половину затопчут, а потом уже не едят. Если кормить одним сеном - надо постоянно держать воду. Зимой она замерзает. Надо подогревать. Нужен присмотр за оборудованием. А летом - какое сено? Травищи полно!Желудок кролика не имеет мышечных волокон. Пища проталкивается из желудка в кишечник только тогда, когда кролик жуёт и глотает. Он за сутки 70 раз должен подходить к кормушке.

При правильно сделаных кормушках ничего не растеребят, а будуть выдёргивать и есть понемногу. Кормить одним сеном с водой вполне реально, растут, но медленнее и чуть меньшими вырастают. А насчёт желудка кролика и кормления 70 раз - явно из Михайлова взято. С ним надо осторожнее - метод основан на большом количестве обмана и натянутых фактов. Здесь обсуждается: http://www.okrol.ru/okrol/index.php?opt … mp;catid=3

ykrezo83 написал(а):

А как насчёт выращивания кормов на своём огороде? И кто косил сено?Второй вопрос о помещениях. Не пробовали перенять опыт Игоря Михайлова? - много писал о кроликах-акселератах. Книжку издал с картинками про свои фирменные клетки.

Про Михайлова уже вставил ссылку. Корма выащиваю на своём огороде, как и сено кошу, но у меня несколько десятков соток. Кроме сена основными кормами ещё есть топинамбур и кормовая морковь. Хватает полностью.
Я выращиваю кролей так: http://www.okrol.ru/okrol/index.php?opt … ;Itemid=33

Насколько помню, они чувствуют, если что-то несъедобное попадается. Например, решительно отказывались весной от веточного корма с распустившимися почками. Ракита была! Я только потом где-то вычитала, какие деревья они не трогают. А ольховые ветки съедали.Так же чётко различают сырой кабачок и печёный кабачок. Дикие яблоки не едят, а культурные - пожалуйста. Салат едят только до тех пор, пока он не застрелковался. Так что отравить их трудно.

Несъедобное чувствуют непородистые кроли. Породистые же не перебирают и травятся часто. Сырые кабачки и тыквы едят, если приучить: сначала даётся смесь макухи или подсолнечникового жмыха с мелко тёртой тыквой, чтобы перебить её запах, постепенно процент тыквы увеличивается - и начинают её уже есть саму, кто привык, едят с аппетитом.

Нина Ивановна написал(а):

Piligrim, пожалуйста растолкуйте "только плоти с душею ее" имеется ввиду,  что себе подобных не есть?Ведь у животных нет души? Или "только плоти с душею ее, с кровью ее" надо понимать как то, чтозабив скотинку или птицу нужно спустить кровь. Значит кровяная колбаса и бифштекс с кровью не благословляется?Наталья Алексеевна, Авель пас скот для молока. Piligrim, "все движущееся, что живет, будет вам в пищу" , а к рыбе это тоже относилось? Или ее употребляли в пищу до этого разрешения? Она же считается без кровной. Недавно одна дама на работе сказала, что человек изначально ел животную пищу. Ее утверждение основано на том, что  пищеварительная система человека устроена именно так, чтобы перерабатывать (переваривать) животную(белковую и жирную) пищу. Если бы человек при изгнании из Рая должен был бы питаться только растительной пищей, то строение пищеварительной системы было бы иное. Знаете, я растерялась и ненашлась, что ответить светскому человеку. Подчеркиваю слово светскому для того, чтобы подчеркнуть, что верующий принимает слова Священного Писания на веру и порой не задумывается о таких вещах.

Piligrim молчит, так что я вклинюсь. "Душа" имеет несколько значений. В данной цитате используется в значении "жизнь". Символически и вполне логично - без крови долго не проживёшь.
За рыбу ничего не вспоминается до потопа, но если рыбу и считать бескровной, то всё равно она "движущееся", так что, скорее всего, к рыбе эта фраза тоже относилась.
За строение пищеварительной системы объясняю, как врач. У нас строение пищеварительной системы не такое, как у травоядных животных, но и не такое точно, как у хищников, а как бы промежуточное. Некоторые на этом основании делают вывод, что человек всеяден, как свиньи, например. Есть же теория, и я с ней согласен, что человек не всеяден, не травояден, а плодояден. Поэтому у нас и не такое строение, как у коровы или кролика, но мы и не должны и не можем питаться травой, а в первую очередь плодами, как и было сказано Адаму и Еве. А сказать, что наша пищеварительная система точно такая, как у хищников, тоже будет неправильно. Такие вот нюансы с биологии.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Пятница, 2 октября, 2009г. 01:04)

120

Котвицкий Леонид написал(а):

насчёт желудка кролика и кормления 70 раз - явно из Михайлова взято.

Из брошюры, изданной в "Сельской нови" в 80-х годах.
Про Игоря Михайлова я уже писала, что его опыт строительства клеток неприменим в деревенском хозяйстве. Его "миниферма" - пригородная, а во-вторых, она строилась при "советах", когда стройматериалы стоили копейки, да и натащить их можно было отовсюду (это я выразилась осторожно).

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры