Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры


Козы, кролики и куры

Сообщений 121 страница 140 из 362

121

Пришло время строить помещения для мелкого скота и птицы. С такой работой я бы не справилась, поэтому всё делает Валерий Семёнов - привёз пиломатериал, пергамин, гвозди. И за два дня уже сделал каркас, обрешётку под шифер и дверь в помещение. Я бы не стала называть это курятником - скорее, курокомплекс. За домом будет ещё выгул, куры должны пастись на травке. Сейчас я вырубаю здесь заросли малины.

122

Наталья АЛексеевна! ну просто не перестаю поражаться ВАшему энтузиазму! Если честно, то иногда такие дурацкие мысли в голову лезут, что я, наверное, в 50 буду уже такая аппатичная, уставшая и т.д., что мне ничего не нужно будет....
а малину зачем убираете? неужели больше не нужна? или малоплодоносная?

123

Курочкам будет хорошо, травки много. А стенки дощатые, утеплять не надо курям.?

124

Робин написал(а):

будет ещё выгул, куры должны пастись на травке

Выгул у моих кур есть...тока вот травки...проблемы с травкой...выщипывают все до голой земли. Летом приходится скошенную с газонов давать и выпускать на пустырь, но там собаки чужие. Вот думаю, а хватает ли им корма, моим подружкам? Наталья Алексеевна, расскажите, как питать будете: чем и скока? :)

125

Ксюха написал(а):

ВАшему энтузиазму

Это не то, о чём Вы подумали, Ксюха! Просто хочется нормальные яйца кушать. А малинник здесь одичавший, ягоды поражены вредителем, есть их невозможно. Всё надо вырубать, и сажать малину в другом месте и ухаживать за ней.

Тамара написал(а):

стенки дощатые, утеплять не надо курям.?

Пока не буду утеплять, так как кур куплю только весной. Сейчас хорьки лазят по курятникам.

proxlada написал(а):

расскажите, как питать будете: чем и скока?

Зерно продаётся свободно, остальной корм - с огорода.

126

Ну вот, курокомплекс уже со стенами. Осталось купить шифер.

127

Ура! Весной Наталья Алексеевна будет вкушать гоголь-моголь из своих яиц! Курочек заведете, Вам уже не отъехать даже на несколько дней, только на соседей расчитывать придется. А зерном мама кормит только в зиму, летом им и так хватает питания. Только чтобы неслись зимой курятник у нас утеплен и с вечера им свет оставляют на ночь ( я думаю для того чтобы продлить световой день, не спрашивала как-то у мамы).

128

ПРинимайте поздравления, Наталья Алексеевна, с постройкой новой "недвижимости"!!! :cool:  Теперь для утреннего кофе всегда будет

ТатьянаШ написал(а):

гоголь-моголь из своих яиц!

Будете чаще баловать себя блюдами из яиц, ну и рецептов новых много придумаете и нам расскажете :D

129

ТатьянаШ написал(а):

с вечера им свет оставляют на ночь

Скорее всего, чтобы хорьков отпугнуть. Но не знаю, помогает ли это. Зимой я держала свет в курятнике с 8 утра до 20 часов.

только на соседей рассчитывать придется.

Вот уж на это - не приходится. Но когда куры закрыты, и вода и корм в достатке, то можно отлучаться на несколько дней.

130

Свет в курятнике, по словам моей матушки, нужен для того, чтобы и в короткий зимний день куры неслись. Она включает его в обед и выключает в 8-9 часов вечера.

131

Ирина АV написал(а):

Свет в курятнике, по словам моей матушки, нужен для того, чтобы и в короткий зимний день куры неслись.

Мне кажется , что мама включает тоже с этой целью. А хорьков вроде у нас не было никогда, так что, наверное, не для этого.

132

Робин написал(а):

Скорее всего, чтобы хорьков отпугнуть.

Хорьки - это беда для кур! И не только хорьки, но и горностаи и прочие мелкие хищники. Если вблизи есть лесок, то возможно есть и куницы - их так просто не увидеть,они очень осторожные. Внутренние ( а может вешние) стенки сарая лучше обить мелкой сеткой для защиты ( но дороговато) от этих нахальных зверей. И дверь нужно сдеать без щелей - гороностай может пролезть через очень малое отверстие.У меня, кто-то из этих зверушек задрал очень красивого бентамского петушка.

133

Ирина АV написал(а):

включает его в обед и выключает в 8-9 часов вечера

Да, так! Но на ночь оставлять зачем?

134

на птицефабриках свет горит круглосуточно. так у кур выше яйценоскость и лучше аппетит. но технология рассчитана под кроссовых кур, а не обычных домашних. кросс несется 9 месяцев, после чего идет на списание. длмашних же куриц нет особого смысла освещать круглосуточно, если только раз в год их не меняют.
а хорьки и прочая живность света не боятся.

135

Писал один человек на форуме кролиководов, что когда начал кормить зимой кур пророщенным зерном, то с тех пор у него куры начали нестись - это было при температуре на улице в минус тридцать градусов. С тех пор я обязательно кормлю кроликов пророщенным зерном.

136

А кролики не начали нестись? :idea:

137

Робин написал(а):

А кролики не начали нестись?

Наталья Алексеевна, уморили! :rofl:

138

Робин написал(а):

А кролики не начали нестись?

Почему-то не начали. И никак не пойму, почему?

139

Котвицкий Леонид написал(а):

начал кормить зимой кур пророщенным зерном, то с тех пор у него куры начали нестись - это было при температуре на улице в минус тридцать градусов. С тех пор я обязательно кормлю кроликов пророщенным зерном.

Да-а уж... :D   иногда в сам-деле мысли утекают в такие закоулки, что конечное резюме просто в ступор вводит. И в то же время понимаешь, что какая-то логика была у человека, вот только звено из цепи суждений выпало. Смеялись всей семьей, а потом дочура сказала: "Ма, у тебя тоже  заключение всегда бывает очень неожиданное  :dontknow: "... :huh:

140

http://i060.radikal.ru/0912/ba/cc606802e33dt.jpg
На освободившихся участках от уборки урожая сеем сидераты- горчицу и рожь. Горчицу перекапываем под зиму, а рожь не всю - оставляю участок для зеленой подкормки кур. Осень сейчас длинная - в декабре ещё куры свободно пасутся по огороду. В прошлом году посеяли рожь на сливной яме. Во время оттепели снег первый сходит на сливной яме и куры бегут на зелёнку!

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Животные » Козы, кролики и куры