Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 21 страница 40 из 250

21

Да... С местной кнопкой у меня таки ничего не получилось... Так что простите, но фоты вставила при помощи стороннего сервиса сохранения..Ну, хоть наконец-то скачала и установила Фотошоп...
Вот какая у нас красота была в минувшие выходные:

Отредактировано Электра (Четверг, 26 марта, 2009г. 11:09)

22

Электра написал(а):

С местной кнопкой у меня таки ничего не получилось...

А что, Наталья Алексеевна, по-моему по Вашей части у Электры хватка есть!
На кнопку нажимать умеет...
(это я так похвалил, яблонька в центре очень понравилась)

23

Электра, я Вас умоляю - не пользуйтесь сервисом кип4! У него столько рекламы, что фотка не открывается, пока он всю рекламу не покажет! Я так и не дождалась увеличенных фоток.
Наша кнопка работает, я ею пользуюсь ежедневно. И дело не в моём компьютере - сервис mybb.ru исправен. Нажимаете кнопку - открывается обзор Ваших файлов. Выбираете файл из папки - он вставляется в строку. После этого не жмите кнопку "готово", а жмите внизу - "отправить". И через некоторое время появляется Ваше сообщение с фоткой. Фотку надо предварительно уменьшить в фотошопе, а как это сделать, я написала.

24

Наталья Алексеевна! Я с компом обращаться немного умею. Не сказать, что профессионал, но такие элементарные вещи, как вставка фоток, делать могу. Сегодня попыталась отредактировать свое сообщение. одна фотка вставилась, две другие - никак. Точнее, сначала вставились две, но не в том порядке. Я решила переделать, удалила одну и - все. Больше ничего вставляться не захотело... Так что все же какие-то тонкости в работе кнопки есть.
Попытаюсь сюда вставить фотки...

Вот опять, одна вставилась, а вторая не хочет...

Отредактировано Электра (Четверг, 26 марта, 2009г. 11:14)

25

Ну, давайте так... Вот третья фотка.

Отредактировано Электра (Четверг, 26 марта, 2009г. 10:54)

26

Клавдея, это я фотала в девять утра.. А к двенадцати вся красота на ярком солнышке растаяла...
:O Наталья Алексеевна! Как могло получиться, что открывающаяся фотка отличается от превью?!! :huh: И изменить я ничего не смогла.... :dontknow:

Отредактировано Электра (Четверг, 26 марта, 2009г. 11:13)

27

Юм-Юм, в Вашем натюрморте что настоящее, а что нарисованное? Сыр - нарисованный?

28

Сыр нарисован на клеёнке. Настоящее то, что в салатнике и лаваш.
Наверное получился неправильный фон? Поторопилась сфотать, рядом народ голодный ходил.

29

Электра, я всего лишь админ форума, а не админ сервиса! Это бесплатный сервис, у него есть недостатки. Чего стоит хотя бы цитирование! Постоянно пользователи жмут не ту кнопку, а она (.......) срабатывает!
С фотками Вы всё правильно сделали, уменьшили, как надо. Теперь ещё раз о порядке вставки. Если хотите вставить несколько фоток, сначала продумайте их последовательность. Вставилось название в первую строку - нажимайте "обзор" во второй строке. Вставится второе название - жмите "обзор" для третьей. Когда все вставите, жмите "отправить". При редактировании с фотками проблемы - они просто заменяются прежняя на новую. Легче сначала их все удалить, а потом вставлять по новой.

30

юм-юм, а вот так не лучше? Изображение - Коррекция - Света\Тени: высветлили детали в тенях. Потом инструмент "Рамка" и кадрирование: убрали лишнее. Опять Изображение - Коррекция - Контраст: увеличили до 30%. Желательно сначала делать кадрирование, а потом уменьшать до 640 х 480.

31

На порядок лучше всё стало видно! Надо срочно учиться фотошопу.
У меня был снимок как в полутемной комнате, хотя люстра была включена. А почему  у меня получился такой эффект затемнения. Снимала сверху. А фона у меня получилось слишком много?

32

Фотик ведь не думает - он замеряет экспозицию по всему полю и усредняет её. Поэтому желательно при съёмке не брать в кадр лишнего фона, чтобы не было искажений. В любом случае всегда надо корректировать на компе - иногда цвет, чаще всего плотность.

33

Дачница написал(а):

дочь чуть с голоду не заморила, пока выбирали фон, тарелку, освещение и т.п., и т.д.

Очень хорошая фотка, не зря дочь морила всех голодом! Особенно фон мне понравился - тёмный, ненавязчивый, и количество фона в меру. А борщ, конечно, очень вкусный с мясом, а если в нём ещё и картошка есть... У меня нету ни того, ни другого - уже дефицит.

34

Вот... попали вы все...
на форум к профессору фотографии... так теперь терпите мои поучения... я плохому не научу... и нечего обижаться, когда я что-то советую или кого-то поправляю...

35

Наконец-то у нас собственный фотокружок открылся! Ура!!! :flag:

36

Электра, Ваши фотки датированы 2005 годом. У Вас правильно выставлена дата на фотике?
О качестве могу сказать то, что разрешение невысокое, видимо, это мыльница. И фотку с салатом надо было уменьшить сильнее. Поскольку кадр вертикальный, то в данном случае ширина должна быть 480, а высота - 640. Это если без кадрирования. Если кадрирование ближе к квадрату, то надо уменьшать до 500 и ширину, и высоту.

Вот здесь я взяла фрагмент фото с салатом. Интересует меня такой момент: фон был создан при съёмке или в фотошопе?

37

Наталья Алексеевна! Дату на фотике я не выставляю. Чаще всего забываю просто после того, как аккумулятор на зарядку вынимаю... 2005-й ставится автоматически. Да, фотик - мыльница.. По этому - основная задача научиться в фотошопе доводить до ума те фоты, какие получаются.. Вот нашла например замечательную функцию - резкость.. Мой фотик почему-то очень часто выдает мутные, расплывчатые кадры. Толи фотик такой, толи ручки кривые... Теперь я могу реанимировать, хотя бы относительно, особо удачные в других отношениях кадры...
Эту фотку с салатом я долго вчера мучила. Вставлю сюда для сравнения оригинал. К тому времени, как я по наитию обрезала ее до конечного варианта, в голове уже черте-что было. Вот и не смогла сообразить с размером... Тем более, что картинка получилась с неправильным соотношением сторон, как бы более вытянутая...
А насчет фона.. :) Это у меня на даче, на кухне, стены оклеены такой веселенькой клеенкой. Ей уже лет сорок... Но, в общем, за исключением отдельных мест, она еще очень даже ничего... :D

Отредактировано Электра (Понедельник, 30 марта, 2009г. 12:12)

38

Ну, тогда понятно. Я заметила, что на границе салата и фона слишком чёткий контур. (См. увеличенный фрагмент.) В натуре этого не бывает. Но фотошоп - не панацея, может - хороший фотик купить?

39

Слишком четкий контур - видимо следствие увеличения резкости в фотошопе. А на счет хорошего фотика... Я не на столько фанат фотографии, что бы тратить столько денег на фотик. Ведь хороший и стоит не мало.. Так что пока я буду осваивать сочетание "мыльница"+Фотошоп. Вот если это сочитание исчерпает себя и я пойму, что хочу бОльшего, вот тогда..
Наталья Алексеевна! Вот что спросить хотела: в Фотошопе, когда пытаюсь скорректировать света/тени, при нажатии на соответствующую строчку фотка сразу меняется, причем довольно сильно. Такое ощущение, что там есть какие-то установки "по умолчанию" Можно их как-то убрать? Иногда хочется подкорректировать чуть-чуть, а не выходит...
Вот скрины с экрана:

Отредактировано Электра (Понедельник, 30 марта, 2009г. 22:46)

40

Да, автоматически сбрасывается до 50%! Теперь мышкой захватите ползунок и тащите куда хотите. Тени можно ослабить процентов на 10, и этого бывает достаточно. После правки теней так же корректируете света. В данном кадре света нормальные, а бывает - на пейзажах надо притемнить небо с облаками.
Особенно не уповайте на эту коррекцию - всё до известного предела. Могут появиться так называемые шумы. Если программе неоткуда взять дополнительные пикселы, она их "придумает".

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото