Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 61 страница 80 из 250

61

юм-юм, у Вас фотки сохранены как тип "BMP", а он в десять раз превышает нормы для форума. Надо их сохранять как jpeg.

62

А переделать на нужный тип  где можно?

63

Откройте фото с помощью фотошопа и сохраните заново в типе jpeg.

По шагам:
1. Правой кнопкой щёлкните файл и выберите "открыть с помощью" - "фотошоп".
2. Щёлкните Изображение - Размер изображения - Ширина 640 - "Да".
3. Щёлкните Файл - Сохранить как - выберите нужную папку - впишите имя файла - в строке "Тип файла" выберите jpeg - щёлкните "Да".
4. В открывшемся окошке "Параметры" установите бегунок на среднее значение качества "7". Щёлкните "Да".

Примечание: "Да" = "ОК".

64

Наталья Алексеевна! С грехом пополам научилась фото переносить с фотика в папку. Потом уменьшаю и обрабатываю в фотошопе, а как теперь взять из папки и вставить в тему любого  сайта? Я посмотрела в "приусадебном"уроки, но там всё по обработке в фотошопе и сьёмке. Хотела посмотреть в " наша дача", а там вообще что-то непонятное... тот сайт не открывается. И мне по шагам, пожалуйста или подскажите, где посмотреть.

65

ЛАДОГА, если фотка уже уменьшена и имеет размер не более 100 кб, то просто вставляйте её с помощью кнопки "прикрепить изображения" - вверху справа, крайняя. Щёлкните её, появится окошко обзора - щёлкните первый обзор - откроется Ваша папка. Найдите там нужный файл и там щёлкните "открыть" - и он вставится в строку обзора. После этого не нажимайте "готово", а нажимайте сразу "отправить".
На других форумах таких кнопок нет, и надо пользоваться сервисом "Радикал". Найдите его и сделайте себе закладку.

66

Если бы ещё понимать о какой кнопке говорите... Где она находится? Зайду ещё вечером может кто подскажет..

67

В форме быстрого ответа, где Вы обычно пишете сообщения, имеются сверху различные кнопки. Наведите мышку на каждую и увидите словесное обозначение кнопок. Самая последняя - "Прикрепить изображения". Прикрепляйте после того, как напишете текст.

68

Попробую..ю

69

Неужели получилось?! Вы самая хорошая женщина! С праздником Вас! Удачи и Божьей милости.
Вот видите, какие у меня перцы стали? Изображение не маленькое, нет слов увеличить, так наверно что-то ещё
не так...

70

Недавно были такие...

71

Ну вот, с фотками всё правильно сделали. А слово "увеличить" появляется, когда наводите мышку на изображение. Ещё в левом верхнем углу появляется несколько значков. Одним из них можно сохранить чьё-либо фото в Ваших рисунках, а затем правой кнопкой мыши проверить "свойства" этого фото.
Теперь по тексту. Вы как-то спрашивали, почему у Вас большие пробелы получаются после отправки сообщения. Это потому, что Вы нажимаете клавишу Enter, когда её не надо нажимать. Она только для того, чтобы начать новый абзац. В остальных случаях достаточно нажать клавишу "пробел".

72

Наталья Алексеевна! Подскажите, как сфотографировать внучку с кроликом .Кролик чёрный и не видно ни шёрстки , ни глазок. Я фотошоп немного знаю, но осветление кролика в уровнях ничего не дало. Видимо как-то при сьёмке надо предусмотреть. В моём фотике ручной наводки на резкость, конечно нет, а ручной режим есть.

73

А "ручной режим" - это что? Фотик, видно, хороший, разрешение высокое. Мне нравится композиция и освещение в кадре. Просто классика!
Я попробовала осветлить кролика в "Изображении" - Света\тени, но, видимо, Вы уже поработали с ним, и при осветлении возникает зелёный оттенок. Другим способом - никак. При съёмке тоже этого не сделать, потому что большой контраст объектов. Если бы девочка была в тёмной одежде, и не было бы светлой дверцы на заднем плане - тогда замер экспозиции пошёл бы по тёмным деталям, и чёрная шерсть была бы проработана.

74

Всё равно Вы её улучшили- это видно. А нельзя как -то замер сделать по чёрной шёрстке, ну как на не цифровых фотиках, а потом не отпуская кнопку отойти и щёлкнуть, а? Ручной, в смысле , я могу сама устанавливать выдержку и диафрагму. Попробую на выходных так сделать, когда внучка придёт.

75

Если есть ручная установка экспозиции, то увеличьте её вдвое по сравнению с тем, что показывает автомат. Но тогда светлая одежда выйдет хуже. Наденьте на внучку что-нибудь нейтральное - не чёрное и не жёлтое.
А в фотошопе воспользуетесь опцией Света\тени.

76

Робин написал(а):

Пожалуйста, когда сохраняете файл из фотика в компьютер, смотрите строку "тип файла" и выбирайте jpeg.

Спасибо за совет. Буду обращать на это внимание. Наталья Алексеевна , а как Вы определяете какого типа фотка? Если нажать  на фотке левой кнопкой  свойства - вроде jpeg. Или как-то по другому?

77

Свойства открываются правой кнопкой. Но тип файла сразу показывается при наведении стрелки на файл. BMP создан для художественных работ, а нам для вебстраниц нужно сохранять наши фотки в jpeg и размером не больше 100 кб.
То есть Вы можете хранить свои фотки у себя в документах как любой тип, но для форумов преобразовывать их в jpeg.
Фотка с ландышами имеет размер 960 килобайт, потому что сохранена в типе BMP. Но Радикал-фото делает превьюшки в jpeg.

78

ykrezo83 написал(а):

Посмотрел я на снимок и показалось, что такой вид достоин быть пересённым на полотно и в масле.

Откликнулась на пожелание и сделала несколько кликов в фотошопе. "Масляная живопись" показалась менее интересной, поэтому её не помещаю. А остальные варианты вот.

79

Ещё одна "живопись".

80

Робин, здравствуйте!
Наталья Алексеевна, ну посоветуйте же ж мне на что обратить внимание при поиске фотоаппарата! Хотим дочери на 18-летие, т.е. День Рождения не простой, солидный. Соответственно, фотоаппарат хотим не мыльничку, а тоже посолиднее. Ребенок увлеченно снимает на телефон портреты друзей, пейзажи, макросъемка тоже в интересах, потом обрабатывает, коллажирует в фотошопе. Поискала в Нэте Ваш Олимпус... нашла только следующий, 420.... За брэндом не гонимся... хочется качественного, не излишне навороченного, но с достаточным для приличной съемки набором опций (вот тут вся проблема - перечитать все мнения в сети - не хватает ни времени, ни знаний, чтобы объективно оценить).
Позволю себе вставить Дарьину работу - это дочкина подружка...снималась во время утренней пробежки...обработана в фотошопе. Мне фотка очень нравится... снято телефоном.
Спасибо за внимание

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото