Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 81 страница 100 из 250

81

У меня не очень "солидный" фотик. Выбирала себе по карману и чтобы вес был не чрезмерный. "Олимпус" оказался на 150 граммов легче "Канона", и спусковая кнопка привычнее расположена, и это оказалось важнее, чем дополнительные опции.
Вообще-то мнения покупателей-фотографов надо бы почитать в сети - у всех производителей есть форумы. Я долго их читала, даже сначала склонялась к дешёвому варианту за 8 тысяч рублей. Но всё-таки желание иметь зеркалку перевесило. Это значит более точная наводка на резкость, точное определение границ кадра и много чего "более".

82

"За брендом не гонимся"... А бренд - это и есть качество! Даже если сделано в Китае. Лучшие фотоаппараты всегда были Никон и Канон. И новое, цифровое поколение - те же Никон и Канон. Но я выбрала Олимпус, уже сказала, почему. Если девочка серьёзно хочет заниматься фотографией, то здесь нужен Никон Д20. И надо решить, для чего нужны фотки. Если нет задачи делать их для рекламных щитов, то есть для большого увеличения, то нет нужды и в большой матрице.

83

Робин, спасибо!
Думаю, что выбор все-равно сведется к разнообразию моделей, представленных в магазинах. Голова уже кругом идет от информации. CANON, NIKON, OLYMPUS, от 8 mPix...Отправлю-ка я милого решать эту задачу - путь у него рука не дрогнет... кошелек опять же у него...а дочка - лапочка... и т.д.

84

ФОТОАЛЬБОМ http://vkontakte.ru/album1765747_40488647

85

Ну вот, даете ссылку на фотоальбом, а там написано: "просмотр запрещен. Только для друзей"....

86

Ну, что тут поделаешь, на многих сайтах такой порядок: чтобы смотреть чью-то страничку, надо быть зарегистрированным на этом сайте.

87

Я зарегистрирована на сайте, но, что бы добавиться в друзья, нужно знать к кому добавляться, а на странице, которая открывается по приведенной ссылке, нет вообще никаких зацепок, кроме запрещения.

88

Да ладно, не парьтесь, это фотоальбом моей племянницы. Просто я не нашла, куда записать его адрес, вот и поставила сюда, чтоб он был всегда под рукой. Её зовут Настя Николаева, она сейчас увлекается художественной фотографией.

89

Наталья Алексеевна, оцените фото. Фотоаппарат у нас Kodak цифровой, но первый раз так удалось запечатлить капли дождя на цветке. Видимо мне повезло, обычно какие-то мелочи на заднем фоне очень четко видны, а тут то, что надо. Правда я немного урезала фона.

90

Очень хорошее фото! А фон всегда надо урезать, его и так достаточно бывает.

91

А у нас вот такие "пироги с котятами"!
Купили фотоаппарат дочери...Никон Д60...но телефоном - как-то сподручнее....и он под рукой всегда

92

"Ну не наю"... у меня чаще фотик под рукой, чем телефон!

93

но телефоном - как-то сподручнее....и он под рукой всегда

Никон уж очень большой...и стОит как самолет...поцарапать боюсь (к тому же не мой, дочкин...хотя руки тянутся, очень люблю все фотать)... он парадно-выходной у нас пока  :)
А телефон всегда в кармане и настроить в режим "фото" - одной кнопкой.
Наталья Алексеевна, а Ваши фото, конечно, суперские!

94

Наталья Алексеевна, вот вопросище:
при переносе в комп фотка имеет огроменный вес - 1-2 мегабайта и размер 3800-2500 (примерно).
Я пробовала сохранить через "файл-сохранить как" с уменьшением параметра "качество", не меняя размера картинки. Вес уменьшился до 700 кб (примерно), ухудшения качества не заметила.
Вот что лучше уменьшать - вес за счет качества изображения или размер картинки (вес при этом тоже до удобоваримого уменьшится).
Себе на флешку можно любого веса сохранять, а в Сеть? ...исходя из заботы о ближнем...
Спасибо за внимание

95

ми"!
Купили фотоаппарат дочери...Никон Д60...но телефоном - как-то сподручнее....

Боже мой, какая я ... уже пожившая... Еще помню, как у прудов вот так лежали по-полудню коровы, а не машины
Константиновна

Отредактировано Константиновна (Четверг, 30 июля, 2009г. 12:39)

96

proxlada, исходя из заботы о других участниках форума, надо, конечно, уменьшать фотки до 100 кб хотя бы. Для интернета вообще-то не нужен Никон. Просто у него больше возможностей в плане художественной съёмки, и макро, и панорамы, и проч. Размер изображения можно настроить в самом аппарате, чтобы каждый раз не мучиться в фотошопе.
Я уменьшаю для веб-страниц размер до 600 на 450, а для блога ещё меньше, иначе он медленно открывается. И качество снижаю до 7. Если кому-то надо получить мою фотку с хорошим качеством, то пусть заказывают мне лично. Так я посылаю в редакции - с качеством 10 и размером 1000 на 750, за гонорар. Для себя держу в папках размером 1500 на 1125 и наилучшим качеством - 12. Из высокого качества всегда можно сделать низкое, а вот наоборот уже не получится. Поэтому для хранения у себя не сжимаю фотки.

97

Робин, спасибо!
Никон нужен! Мы еще инструкцию читаем-читаем... Ну очень много кнопочек  :)
Но дочка учится и на практике - садовые, домашняя живность, друзья...
Сложно, но очень интересно.

98

proxlada, а посмотрите-ка вы с дочкой в инструкции, как настроить баланс белого. Что-то у вас не так с цветом.

99

Робин, спасибо Вам за советы и терпение к ...таким как я!   :)
С балансом скорее всего все нормально...все, что выложено - фотки мои, а стало быть телефонные!

100

Так чего же Вы с моими сравниваете! Мол, у меня "светятся", а у Вас почему-то мутные. Как Вы там выразились: "сивые". Надо же - купить Никон и при этом продолжать фоткать телефоном!

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото