Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото


Уроки фото

Сообщений 141 страница 160 из 250

141

Ещё четыре картинки из этой же фасоли: 1. океанские волны, 2. рябь, 3. скручивание, 4. полярные координаты.

142

Фотоклуб, которым я руководила в 80-х годах, теперь имеет свой сайт. Я участвую в его работе дистанционно. Там размещена моя авторская галерея, и есть форум, где проводится обсуждение фоторабот. Приглашаю заглянуть туда, если хотите совершенствовать мастерство. На днях появился раздел "Архивы фотоклуба".

143

Ну, вот и я наконец обзавелась фотоаппаратом! Теперь стану Вашей прилежной ученицей. А завтра, для начала, попробую продраться сквозь дебри инструкции. Ох, в успехе не уверена...

144

Инструкции обычно пишут очень кратко, к чтению надо добавить метод тыка.

145

Робин написал(а):

Инструкции обычно пишут очень кратко

У меня инструкция к фотоаппарату на 114 страницах (формат А4)  :D . Пока всю прочтешь  :tired: ... и поймешь...  :crazyfun:

146

Ирина АV написал(а):

на 114 страницах

И все страницы - на русском?

147

Робин написал(а):

И все страницы - на русском?

Да, правда с картинками (для пущей наглядности).

148

Робин написал(а):

Инструкции обычно пишут очень кратко,

Увы, так и оказалось. Только как включить и выключить. Методом тыка понять удалось не много. Войти в режим форматирования не получилось.

Ирина АV написал(а):

Да, правда с картинками (для пущей наглядности).

Мне бы такую! :O

149

ОЛЬГ@ написал(а):

Мне бы такую!

У меня фотоаппарат "SONY", он имеет установочный диск (для компьютера и для последующей обработки фотографий), на котором в том числе есть и подробная инструкция с картинками про которую говорилось выше.
ОЛЬГ@, поищите, может и у вас такая есть!  :flag:

Отредактировано Ирина АV (Понедельник, 15 марта, 2010г. 16:51)

150

Мой фотоаппарат без всякого установочного диска нашёл общий язык с компьютером. В компе есть "мастер", который автоматически открывается при перекидывании изображений с фотика. Остаётся только щёлкать нужные кнопки.
И о другом. Сейчас открыла Галлери.ру - там Сергей Смирнов выложил новые работы - пейзажи глиняных карьеров на озере Зайсан. Посмотрите, не пожалеете!

151

Робин
Я очень рада, что Вам понравился мой фотоальбом. Замечания учту (по горизонту бывает видно горы, но фотоаппарат не всегда их улавливает)

152

Natuska, посмотрела ваши фотографии. Очень красиво!!!

153

Natuska
Спасибо, очень понравились ваши фотографии.

154

ЗАЧЕМ НУЖНА КОРРЕКЦИЯ
Фотоаппарат не может передать правильно все цвета при различном освещении. Кроме того, экспозицию он замеряет автоматически, не учитывая запросов фотографа. Поэтому необходимо каждый кадр доводить до кондиции в фотошопе. Вот пример: первый кадр - это исходник (только уменьшен для форума). Во втором - уже исправлены яркость и цветовой баланс. Какой вариант лучше, на взгляд читателя?

155

Второй лучше.

156

Ирина АV написал(а):

Второй лучше.

Так вот автор должен корректировать свои фотки перед вставкой на сайт, или в блог, или на форум. Если спросите, я объясню пошагово.

157

КАК УМЕНЬШИТЬ ФОТО ДЛЯ ФОРУМА
Давайте учиться, я тоже не сразу этим овладела.  Например, фото имеет размеры 1632 х 1224 пикселей. В килобайтах - 220. Это многовато для форума, тем более, если у кого-то мобильный интернет. У меня такие очень медленно открываются.
Давайте ещё раз пошагово: 1. Фотку, перекинутую на комп, открываете с помощью фотошопа. 2. В верхнем ряду нажимаете кнопку Изображение. 3. В открывшемся списке выбираете Размер изображения. 4. Там, где мигает синим цветом ширина, вписываете 640. При этом высота уже сама установится. В левом нижнем углу показан физический размер кадра в процентах. Щёлкайте по кадру инструментом Лупа, пока размер не станет 100%. Вот так будет выглядеть фотка в форуме! 5. Нажимаете кнопку Файл. Выбираете команду Сохранить как. 6. Находите папку, в которую надо положить этот файл. 7. Выбираете тип файла JPEG (не BMP, не PSD). 8. Вписываете название файла, нажимаете Сохранить. 9. В открывшемся окошке Параметры JPEG устанавливаете бегунком цифру 7, а чуть ниже - щёлкаете Оптимизированный. 10. И. наконец, Окей.
То, что сохраняете для форума, надо сохранять под другим названием, например, с цифрой 1 или 2. Тогда исходный (большой) вариант тоже сохранится, не будет заменён мелким. Уменьшенный вариант потом невозможно увеличить с хорошим качеством.

158

Наталья Алексеевна, а моё фото не прокомментируете? Я только уменьшить могу, обрабатывать не умею.
Тыква Крошка.
http://s005.radikal.ru/i212/1002/35/661b71e43cba.jpg
и груша Сентябрина
http://s42.radikal.ru/i098/1002/70/32ad90683166.jpg
Странно, последняя кнопка не сработала (прикрепить изображения), пришлось через Радикал-фото.

159

Дачница
Второе фото отличное по качеству. Я понимаю, что рука в кадре - для масштаба? Это лучше, чем спички  :glasses:  Но можно и без рук! Если уж надо показать масштаб, тогда лучше выложить натюрморт и включить в композицию какие-нибудь предметы по теме (но не спички!). По поводу рук в кадре фоторедакторы всегда предупреждают: "только без рук"! У меня иногда бывают сюжеты с руками, но только если надо показать какое-то действие, какую-то операцию или приём.
В первом кадре композиция самая простая и не удачная. Много лишнего фона, к тому же яркого. Свет от вспышки не дал выявить фактуру плода. Резкость непонятно где - на ближнем крае или на дальнем. Если не хватает освещения от окна, то надо поставить фотоаппарат на штатив и снимать с длительной выдержкой. В любом случае рисующий свет лучше, чем заполняющий.

160

Спасибо большое! Я так понимаю, что со вспышкой лучше не снимать, а "потерпеть" и дождаться естесственного освещения?
Штатива у меня все равно нет...

Похожие темы

Томат-шоу 2011 Томат-шоу 2011 Понедельник, 5 декабря, 2016г.
Другие новости: о себе для всех Образ жизни Суббота, 1 апреля, 2017г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.
Кошки и собаки Животные Четверг, 31 января, 2013г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.

Вы здесь » Робинфо » Книги, сайты, выставки » Уроки фото