Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 821 страница 840 из 985

821

Юста очень хорошие фото, а разница конечно видна. Вы настоящий молодец, очень красиво и видно что сделано с любовью. Два года РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!
Ждем продолжение фото.

822

Юста вы просто молодцы!Замечательный дом  сад.

823

Юста
Просто потрясена Вашим рассказом! Столько работы проделали, и не втихую, а запечатлели и нам показали! А можно, я скопирую всё это для Деревенского портала? Там ещё тысяча заинтересованных читателей прочтут и увидят.  :writing:

824

У нас превеликая радость-впервые за зиму на днях снега навалило. Первая метель была. А то ведь всю вторую половину лета не была дождя и осенью чуть накапало. А за зиму 3 хиленьких снегопадика было, в лесу 5 см снега всего было. Дети сегодня весь день в снегу лазят!

825

Спасибо за добрые слова! Жаль, что сад пока "не очень"... Много нетронутой "целины", а руки не доходят просто. Сил нужно много, а у меня старая травма спины (школа Олимпийского резерва дает о себе знать). Планов громадье, а воплощать очень непросто - могу или сидеть или стоять. Копать - это для меня пытка, поэтому я "рою" сидя. Муж занимается домом и другим строительством, земля на мне. Обидно, что нормальные грядки делать могу с невероятным трудом. Иногда нанимаю соседа за бутылку водки. Был в этом году хороший урожай горошка и кабачков, но не успела сфотографировать - раньше нас пришли кабаны, пришлось доедать то, что они оставили)) И еще проблема - гадюки... Здесь много скал и камней + полевки, а это самое лучшее для змей. Боюсь не за себя, за собак... (хотя на одну крупную гадюку я наступила, решила, глупая, цветочек выкопать на поле... Нет, она не тронула, она поползла дальше, но её размеры меня ТАК впечатлили!)

А это "черные" тюльпаны. Сняты при очень ярком солнце, поэтому и кажутся фиолетовыми, хотя реально выглядят почти черными.

http://i039.radikal.ru/1103/24/164c8862886b.jpg

Страшное сооружение слева -  вход в замаскированное бомбоубежище (перед войной 1939 года Карл Густав Эмиль Ма́ннергейм распорядился иметь у каждого дома такое). У нас небольшое, там человек 7 могут жить. Это полусферический бункер из бетона толщиной в 50 см, бОльшая часть -  в земле. А после войны - погреб... Мы никак не придумаем, как его внешне изменить, так как система воздуховодов хитрая... Не хотим испортить.  А внутри и ремонт не нужен, хоть сейчас живи. :D

Отредактировано Юста (Суббота, 19 марта, 2011г. 15:33)

826

Робин написал(а):

Юста
Просто потрясена Вашим рассказом! Столько работы проделали, и не втихую, а запечатлели и нам показали! А можно, я скопирую всё это для Деревенского портала? Там ещё тысяча заинтересованных читателей прочтут и увидят.  :writing:

Конечно можно! Если интересно, я поэтапно выложу фото, как и что мы переделывали (что было и как мы на своих ошибках учимся)  :blush:

827

Natuska написал(а):

впервые за зиму на днях снега навалило

Это что же такое делается на планете?.. Что за аномалия?

828

Юста, я понимаю: работа, занятость от и до, а ресурсов много и везде не успеть, но, может быть, Вы всё-таки зарегистрируетесь на ДП?  :blush:  Нам такие авторы очень нужны. Я помогу с размещением этого фоторепортажа, а следующие сможете сами там публиковать, под своим ником.  :flirt:

829

Робин
Однозначно, что-то не так. Вся наша привычная влажность последние 9 месяцев где-то в других местах обитает.

Отредактировано Natuska (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 12:37)

830

А у нас в Башкирии за последние 2 недели тоже снегу подбросило! Вот теперь все потихоньку начинает таять. Причем весна приходит тихонечко: ночью мороз до -10-12, а днем разогревает до +2 град. Морозы прошли сильные, держались 3 недели и доходило  до -40 град.  в городе и -45 град. в лесных северных районах. А весна недалече... У-р-р-а!

831

Робин написал(а):

Юста, я понимаю: работа, занятость от и до, а ресурсов много и везде не успеть, но, может быть, Вы всё-таки зарегистрируетесь на ДП?  :blush:  Нам такие авторы очень нужны. Я помогу с размещением этого фоторепортажа, а следующие сможете сами там публиковать, под своим ником.  :flirt:

Спасибо, я зашла на ДП, посмотрела  :blush: ... Думаю, что там я все же зарегистрируюсь, только надо разобраться, особенно с фотографиями (как вставлять, как обрабатывать) Я обычно пользуюсь сайтом радикал фото (для уменьшения), фотошоп надо осваивать. Я когда-то начинала, но из-за объема работы (своей), просто не успеваю.

832

Юста
Там на ДП я веду "Фотошколу", есть и тема, как уменьшать фото для вставки в блог. В блогах же можно ставить фото размером 600 на 450, как и здесь, на форуме, но здесь превью делается автоматически, а там вручную можно выставить размеры, и расположить фотки среди текста и в одну линию. Там фото открываются щелчком мыши правой кнопкой. Если браузер позволяет (у меня гугл хром), то открыть можно в отдельной вкладке. Это очень удобно!
Кроме того, на ДП есть личные фотоальбомы.

833

Юста написал(а):

Юста
Там на ДП я веду "Фотошколу", есть и тема, как уменьшать фото для вставки в блог. В блогах же можно ставить фото размером 600 на 450, как и здесь, на форуме, но здесь превью делается автоматически, а там вручную можно выставить размеры, и расположить фотки среди текста и в одну линию. Там фото открываются щелчком мыши правой кнопкой. Если браузер позволяет (у меня гугл хром), то открыть можно в отдельной вкладке. Это очень удобно!
Кроме того, на ДП есть личные фотоальбомы.

Зарегистрировалась. Там я Justa. Пошла штудировать "Фотошколу" :blush:

Но можно я и на Вашем сайте буду писать и фото выкладывать? Мне тут очень комфортно  :blush:

Отредактировано Юста (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 14:35)

834

Конечно! Я и сама люблю свой форум, у нас тут такие люди собрались!  :cool:

835

Ну вот, фотоочерк уже на ДП: Дом у финской границы

836

Робин написал(а):

Ну вот, фотоочерк уже на ДП: Дом у финской границы

Уже вижу, пишу комментарии про черные тюльпаны и финские бомбоубежища. Не знаю, как перенести ВАШ пост в свой (теперь) блог! Заново все? Я могу, но это будет дубляж. Можно это?
Спасибо Вам, я сама бы не решилась пойти на ДП...

Отредактировано Юста (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 17:17)

837

Юста
Это можно разместить и в Вашем блоге, с авторской вёрсткой. Пусть топик будет в двух местах - и в своём блоге, и в сообществе. Или сделайте у себя в блоге продолжение, а в сообществе дадим ссылку на это продолжение.

838

Юста написал(а):

Юста
Это можно разместить и в Вашем блоге, с авторской вёрсткой. Пусть топик будет в двух местах - и в своём блоге, и в сообществе. Или сделайте у себя в блоге продолжение, а в сообществе дадим ссылку на это продолжение.

Если б я еще разобралась - как вставлять. Пока только много ошибок и удивления. Я не полный лох в инете, но не ожидала, что ДП настолько недоработан (ИМХО). Меня все время выбивает... то есть загрузить фото и текст не могу. Странно, так как я на многих сайтах бываю. Возможно я не разобралась в нюансах.  А Вам - спасибо :flag:  И всё таки здесь - лучше!

Всё! Пока выложила и отредактировала - семь потов сошло и сценарий не дописала. Хорошо, что ночь впереди. Но теперь на ДП есть мой блог с новыми фотографиями.

http://derevnyaonline.ru/user/Justa/blog/1679.html

Отредактировано Юста (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 23:13)

839

Ну вот, "подсадили" Вы меня на ДП. Выложила в блог продолжение. А народ на ДП интересный подобрался :blush:
Эх, а картошкой мне сейчас заниматься рано... По пояс снег лежит - даже к бомбоубежищу - погребу не прокопаюсь, увы. Там есть запас, очень хочется проверить, как там дела.... А так - в начале июня появятся соседи - с вопросом - не хочешь - у нас три ведра осталось? Ну что им говорить? Если сумею трактор "поймать", то попробую за территорией плантацию картофельную устроить... для кабанов. Ведь опять слопают, свинки!

Отредактировано Юста (Пятница, 25 марта, 2011г. 01:39)

840

Юста
На ДП есть программист Якудза - технические вопросы можно адресовать ему, в разделе "Новости портала". И ещё многое зависит от браузера - у меня плохо получается с гуглхромом, а в фаерфоксе без проблем.

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье