Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 861 страница 880 из 985

861

Ксюша искренне желаю Вам успеха в "освоении" данного участка, т.к. работы у Вас будет много. У меня вопрос, а дом Вы под снос, или восстанавливать будете? И тоже интересует вопрос за сколько Вы его купили (если не секрет).

862

Здравствуйте все, кто откликнулся! Отвечаю на ваши вопросы: дом мы еще не купили, все только в процессе оформления (когда свершиться все - напишу общую сумму). А брали мы не дом, а участок (там почти 60 соток) и расположение - 110 км от Киева и направление нас устраивает.
Муж на дом не особо рассчитывал, пока хотим его использовать, как летний домик, а там посмотрим.

863

А участок - это отдельный разговор. Вот какой он сейчас!!!

864

Ксюша ну если Вы изначально на землю смотрели, то понятно, 60 соток это не мало. 
Я уверенна что у Вас все получится. Мы в прошлом году купили дом, так там весь участок был в бурьяне с человеческий рост. Но как говорится глаза боятся а руки делают.  Единственная проблема с которой мы пока не можем справиться это "черноклен", мы его как только не изводили, ему все не почем. Помогает только одно, полное удаление корня. Так что повторю свой совет, соберите все сухие побеги, а потом смотрите где он начинает пускать ростки и выкапывайте.

865

Спасибо большое за совет, Webdolly!! Мы вообще-то не планируем весь участок возделывать, хочется, чтобы и травка росла, и фруктовые деревья. Как говорят у нас : Бачилы очи, що бралы.(Видели глаза, что брали.)
А я еще и не знаю, что такое "черноклен" , но за эти 10 лет, что участок был без хозяина, там выросли какие-то деревья (на фотке видно).Пока спиливаем, а потом все хотим выкорчевать.
И спасибо вам за поддержку, буду описывать наши новости. В выходные планируем опять поехать.

866

Черноклен это разновидность клена, растет как сорняк,в городах из него зачастую делают живую изгородь. Вообще правильное его название клен ясенелистый.У него очень много семян, соответственно ветер их хорошо разносит. Мы "наивные чукотские дети" спилили один и оголили корни, думали погибнет, но нет, он начал давать побеги. Местные посоветовали засыпать корень силитрой. Но потом я покопалась в интернете и поняла что мы "попали." Вот сейчас и ломаем голову как его убрать.
Ну а чтобы травка росла и газончик был, все равно все надо будет вычистить. Искренне желаю Вам удачи и буду следить за Вашими успехами.
фото "врага" - Клен ясенелистный - декоративное растение или сорняк?

867

Очень декоративное растение!)) Поддаётся фигурной стрижке. Из семян можно выкладывать весьма художественные панно. Опять же заготавливать их как корм птичкам на зиму.

868

У нас его почему-то зовут американским.

869

oksana-s-z написал(а):

У нас его почему-то зовут американским.

Правильно, его зовут американским или калифорнийским, у нас его называют черноклен, но это не верно. Черноклен это клен татарский, он не такой "паразит" как ясенелистый, из его древесины  много чего делают.

870

Webdolly написал(а):

Черноклен это клен татарский, он не такой "паразит" как ясенелистый, из его древесины  много чего делают.

Американский тоже может пригодиться  8-) Из него оченьхорошие колы для подвязки помидор получаются и подпорки под яблони, и даже дуги для пленочных укрытий. А еще я по весне для детей свистульки вырезаю из него. А извести можно, если побеги все время изничтожать.

871

Этой осенью, после вспашки огорода я как раз и занималась "изничтожением" побегов. Ходила по огороду с ведром и собирала корни. Но увидев сколько семян на участке, думаю что и в этом году работы предстоит не мало.
Оксана а расскажите как Вы делаете свистульки.

872

Webdolly написал(а):

Оксана а расскажите как Вы делаете свистульки.

Это лучше всего показывать. Поеду в деревню, сниму обязательно и в блоге выложу. На словах непонятно будет - надо или рисовать или фотографировать.

873

Здравствуйте, форумчане! Продолжаю свой рассказ об освоении участка. В эти выходные мы развели пионерский костер и жгли все, что горит.

Отредактировано Ксюша (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 10:55)

874

Webdolly, вы были правы по поводу клена. У нас на участке его тоже тьма. Что будем делать с ним не знаю, хотя муж уже кое-что смастерил - это пробный вариант лестницы :D и я на ней (надо же было кому-то опробовать).

Отредактировано Ксюша (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 14:54)

875

А это заготовки еще для чего-то???

876

Не получается чего-то отправить фотку. Пробую еще:

Отредактировано Ксюша (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 11:09)

877

А это сняла уже перед отъездом.

878

Ксюша написал(а):

это сняла уже перед отъездом.

Капитально почистили!  :cool:

879

Мы стараемся!  :blush: Конечно, если бы была бензопила - было бы быстрее, а так все ножовкой.

880

Ксюша написал(а):

Что будем делать с ним не знаю

Прежде всего спилите те деревья, на которых сережки, чтоб семена не пополнялись. Молодые поросли можете выкопать и пересадить например на фасад участка, этакая живая изгородь получится(главное не забывать её стричь).

Ксюша Вы со своей семьей просто молодцы, проделали огромную работу, так держать!!!

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье