Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 921 страница 940 из 985

921

oksana-s-z написал(а):

Потом расскажите, что получилось.

Эх.... Не получились они у меня, кора действительно не снималась. Но я не расстроилась, не получились свистульки, начала делать пробный плетень из веток.
Фото того что получилось. А еще пара фоток живности, которая теперь живет возле дома. И странный камень, которой вкопан у нас у порога.

922

Девятого мая, под песни Марка Бернеса мы сложили уличную печку. Когда мы искали дом, то хотели печное отопление, но устроивший нас вариант оказался с газом (очень моей маме хотелось газ). Но мы с мужем не отчаялись и сложили нашу первую печь, мы её слепили из того что нашли  :D

Отредактировано Webdolly (Среда, 11 мая, 2011г. 21:13)

923

Webdolly написал(а):

...начала делать пробный плетень из веток.

У меня сынуля старший по плетням специалист.
Очень ему это дело понравилось. Начинает задумываться о корзинках.

Отредактировано oksana-s-z (Среда, 11 мая, 2011г. 22:08)

924

Webdolly
Камень какой-то особенный, берегите его.

925

oksana-s-z написал(а):

Начинает задумываться о корзинках.

Да я вот тоже о них подумала..... :D

926

Робин написал(а):

Камень какой-то особенный, берегите его.

Да особенный, четко вырисовывается птица, Леонид вроде и руницы рассмотрел. Его бы полностью посмотреть, но для этого надо разбирать крыльцо. Мне кажется что это оберег какой-то. У нас в доме два входа, а камень лежит с уличной стороны, т.е. все кто к нам входит, обязательно его переступают.  Мы его считаем нашим талисманом :cool:

927

Webdolly :O Как вам удалось ящерицу поймать?

928

Webdolly
Здорово как получилось!  :cool:

929

SvIeTa написал(а):

Webdolly :O Как вам удалось ящерицу поймать?

Эту не сложно было поймать, она у дома живет, и по моему за два дня к нам привыкла. Я за ней немного побегала и она сдалась. Я её немного погладила и она успокоилась, а в начале на меня шипела. А потом она с меня не слазила, это было веселое зрелище. А вот зеленая в руки не дается, но когда я выхожу в огород она забирается на самый верх кучи и за мной наблюдает. Куча у нас метров пять в длину, так она за мной перемещается. Там еще с десяток маленьких ящерок вылупилось, но их фотографировать трудно, они очень маленькие.
У нас весело, днем ящерицы и птицы, ночью ежи и зайцы. Вот думаю, почему я не охотник, такие "шапки" по полю бегают, на вид килограмм на 5-6 тянут......

930

Ирина АV написал(а):

Здорово как получилось!  :cool:

Спасибо. Мы старались.

931

А вот так ящерка проверяла что я делаю.

932

Webdolly написал(а):

У нас весело, днем ящерицы и птицы, ночью ежи и зайцы.

:D  :cool:

933

Webdolly, камень шикарный.

934

Webdolly, я тоже думаю, что у Вас камень этот не просто так лежит. Очень похож на тотем, скорее всего славянский.
А клумбы я тоже хочу сделать из плетеных ивовых прутьев. Купила книгу по плетению.

935

Предстоит раскорчёвка земляничной плантации. За ней видна сотка с вишнёвым садом, туда я пересадила и земляничные розетки, аж три гряды.

936

Робин, сколько же там одуванчиков! А что за зеленая шишка чуть правее центра?

937

Робин, увидела, что Вы написали о землянике. Я хочу у себя тоже посадить. У меня поднялась уже рассада. А куда посоветуете ее лучше сажать?

938

ЮляШула написал(а):

что за зеленая шишка чуть правее центра?

Полынь! :D

Ксюша написал(а):

А куда посоветуете ее лучше сажать?

Грядку надо подготовить, тщательно очистить от корневищ сорняков, а то землянику потом трудно будет полоть. Видите, как у меня всё заросло за три года!

939

Робин написал(а):

Полынь!

Эка царевна! :rolleyes:

940

Гляжу, Вы, посадили на открытом месте. А в природе она ведь в лесу растет. Надо ли ей так много солнца?

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье