Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 981 страница 985 из 985

981

Isha_mem
Отлично, Инна! Ваш дневник уже в главной ленте! Там Вам советуют писать в сообществах - пока воздержитесь, а то записи растеряются по разным местам. А когда присмотритесь, освоитесь на портале, тогда и в сообществах можно. :cool:

982

Несколько дней думала, что мой аккаунт на Деревне украли или удалили... Думала что по новой придется регистрироваться - и вот  только что разобралась что оказывается, сайт рухнул.

Отредактировано Isha_mem (Суббота, 1 октября, 2011г. 22:11)

983

Isha_mem написал(а):

сайт рухнул.

Не совсем, его сейчас восстанавливают.

984

Здравствуйте Робин и все сельчане.
Очень давно не было меня тут. И вот  мой отчет о деревенской жизни. Переехала в деревню почти два года назад. Сняли квартиру и строили планы о жизни на земле.. Что то реализовалось, в чем то разочарована. Из 80 га, в действительности осталось только 10. Подруга не захотела заниматься фермерством и теперь продает свои земли. Мы тоже часть денег вернули, но и 10 Га как оказалось выше крыши. Деревенские так и не приняли нас. Ну не пьем и не гуляем, сняли теплицу и в первый год сажали семенной материал, если кто помнит, я собирала разные сорта тыкв..Семена теперь есть, всю зиму мы обрабатывали тыквы,  намучались в ручную собирать семена и выносить тыкву на помойку. Было очень жалко своего труда. Но надо сказать что съели столько тыквы, что и не болели совсем. Первый год было очень трудно, так как мужчин нет, строить стали сарай  своими силами, три девушки и  ребенок  8 лет. Не обошлось и без недоразумений, и конфликтов. Не держат тут скотинку и мешали мы конечно, все стучали и пилили, тишину нарушали. Осенью начали строить, да не успели к холодам. Заканчивали уже весной, купив поросят вислобрюхой свинки, просята тем временем сидели в квартире.. Поросят было 7. Я их устроила в большую мойку (такие в столовых ставят), сток был в кастрюльку, кастрюлька стояла в диске от колеса машины. Сарай достроили моментально, свинки помогли.... запахом)) Кур купили 10, Петуха одного купили а второй сам прибился, так и не узнали чей, видно куры наши понравились) кролей взяли пару ( для ребенка). Чуть позже цыплят, гусят, цысарят и утят... И тут мы поняли, что сарай маловат.. Сейчас птенцы сидят в коробках и бегают по квартире.. А я отмываю за ними пол. Свинки растут. Одной даже делала искуственное дыхание.. Я как увидела что копыта синеют, тут же со страху и научилась. Пока искали ветеринара свинка чуть не умерла, и я по книге нашла симптомы, делала обезбаливающие, согревала ее, капала в рот витамины. Чесное слово было страшно за ее жизнь. Я плакала и сидела над ящиком, гладила ее. Когда она визжала я готова была ее заколоть только бы она не мучалась.. Соседи так и не смогли нам помочь, они и не видели раньше таких свинок. А как оказалось у девочки были колики. Но с Божьей помощью мы справились. Теперь она любимица у нас. Когда она в ящике лежала, маленькая крольчиха спала рядом со свинкой. Всем рассказываю и никто не верит. Все ходят к нам смотреть свинок и сарай, не могут понять как это нет ни одного мужского гвоздя, и зачем городским столько скотинки. Но это не самое страшное как оказалось из деревенской жизни. От мужиков избавиться гораздо труднее. Пьют, потом идут в гости.. Ну и были конфликты. Теперь осталось в этой квартире жить еще два года. Я буду продавать все оборудование и искать другой дом, пока построиться на своей земле нет денег. Хотя может что то измениться к лучшему, надеемся). От сельской жизни мы не откажемся,  а вот жить хотим подальше от людей, может хуторок какой найдем, тут в Тульской области...
Еще хочу попросить прощения у селянок, которым отсылала семена ореха, две посылки вернулись, а мы уже съехали и не знали об этом. Потом соседи написали нам письмо..

985

lora
Здравствуйте! Печальная история. но в принципе мы это и ожидали. Уж больно грандиозные планы вы строили с самого начала. А начинать надо бы с малого.
lora, мы все перешли на другой сайт - Деревенский портал. Если хотите, присоединяйтесь. Здесь мы уже не пишем, общаемся на Деревенском портале.

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье