Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 141 страница 160 из 985

141

Да, много непонятного с колодцами! Почему, например, мои предшественники выкопали колодец в овраге, далеко от дома, в то время как вода стоит прямо под полом? Недавно мне сосед строил сарай-курятник рядом с домом, копал ямы под опоры-столбы - и там вода захлюпала. Вот и надо бы колодец копать рядом с домом, тогда и не было бы проблем с водопроводом.

142

Робин написал(а):

А что, в доме тесно для питьевой воды? А в хлеву - для бочки?

смотря для каких объемов. у нас не старый деревенский дом. у нас коттедж по финской технологии, причем, не вполне новый. хлев при нем не предусмотрен, территории под бочки и баки - тем более.

143

Робин написал(а):

в то время как вода стоит прямо под полом?

быть может, под полом стоит ненадлежащего качества вода.

144

Наталья Алексеевна, вопрос. Что-то не припомню в Ваших записях, Вы пользовались плоскорезом Фокина? Сегодня мне продавщица в магазине "Сад-огород" буквально вынудила меня купить комплект из двух (большой и маленький). Говорит, просто незаменимая вещь. Пришла домой, зашла на форумы, опять же народ разное пишет... А в аннотации, естественно, чудо-тяпка... Прямо не терпится испытать.

145

Vitatoma написал(а):

колодец хочется.

Дааа!! Колодец это пол-жизни в деревне! Рекомендую найти человека, который прутиком или уголками ищет воду и уже по его рекомендации закладывать колодец. Такой колодец будет даже меньше семи колец. А скважина заилится быстро,если не в скальной породе.

146

Vitatoma, о плоскорезах много мы писали в теме "Осенний огород", Леонид Котвицкий им успешно работал, пока не перешёл на мотокосу. Сегодня искала эту переписку, 7 страниц прочитала, но это где-то дальше. Почитайте, начиная с 8-й.

аvоrodef написал(а):

быть может, под полом стоит ненадлежащего качества вода.

Да, сейчас она уже ненадлежащего - туда кошки всё лето ходили гадить.

147

Робин написал(а):

мои предшественники выкопали колодец в овраге, далеко от дома,

Мне кажется раньше колодцы в деревнях копали на несколько домов, свой личный мало у кого был. Поэтому,наверное, выкопан не у себя во дворе. Раньше Ваше Семеновское было большим и колодцем пользовались не только ранее проживавшие в Вашем доме.

148

to 'Робин'

Спасибо. Прочитала про плоскорез Фокина. Хорошо, что уже купила, а то сомнения закрались по поводу  его универсальной надобности... Теперь вот загорелась полольник приобрести.

Отредактировано Vitatoma (Пятница, 25 декабря, 2009г. 14:40)

149

ТатьянаШ написал(а):

раньше колодцы в деревнях копали на несколько домов

Скорее всего, это так. А потом некоторое время в деревне был водопровод, и были колонки на улицах. Самые хозяйственные жители проводили трубы себе в дом. Теперь общественного водопровода нет, размонтировали всё. Прежних жителей уже почти не осталось, а новые - каждый устраивается, как может.
А про скважину мне сказали вот что: она заиливается, если постоянно не качать воду. То есть надо жить постоянно, и водопотребление должно быть большим.

150

Да-а... всё за то, чтоб колодец рыть... Даже если на постоянку поселиться, то зимой, т.е. с поздней осени до ранней весны, одной много воды без надобности. Мне-то вода в основном для полива. Скотину заводить не стану; по-любому, ухаживать не смогу. Каток заливать на участке, ежли...

Отредактировано Vitatoma (Пятница, 25 декабря, 2009г. 18:35)

151

http://krista40.livejournal.com/34737.html
Ссылка на журнал в ЖЖ одного хорошего дизайнера. У неё устроен сад в природном стиле. Мне кажется, будет полезно для начинающих. Ведь когда начинаешь осваивать участок с нуля, то лучше присмотреться к природе вокруг него и сделать нечто соответствующее, а не тащить к себе хотя и модное, но чуждое.

152

ДОРОГИЕ РОБИНЗОНОВЦЫ!

Всем спасибо огромное за поздравления! Спасибо за поддержку в дачно-огородном деле!
Докладываю! Начала бурить скважину! Вчера были подготовительные работы. Сегодня, в день рождения, бур вонзился  в землю! Вижу в этом как всегда особый  знак и особый смысл. Не до и не после, а именно в день рождения!

p.s. И уже проверила: даже фото повесилось. Я с декабря не могла сюда фотки повесить, а сегодня сделала то же самое, что и всегда, и - тык, получилось! И это получается, и то получается! Всё получается, господа!!!  :flag:
Спасибо за добрые посылы - я их кожей чувствовала!

Отредактировано Vitatoma (Пятница, 15 января, 2010г. 13:10)

153

Витатома! Опишите, потом, пожалуйста, все-как и что было сделано, а то мы тоже решили скажиться, хотелось бы почитать реальный опыт.

154

Vitatoma написал(а):

Начала бурить скважину!

И всё-таки скважина? Вы же вроде бы больше к колодцу склонялись.

155

Ок. Обязательно опишу поэтапно. Завтра опять поеду. Повешу фоты и "отчет".
А почему все-таки скважина, а не колодец. Я в ЖЖ написала уже, здесь вкратце. В перспективе воду в дом проводить надо будет, отопление, котел и т.д. Колодец не потянет это дело. И потом, замучили меня мастера колодезные: то 7, то 12. то 15 колец. Гарантии никто не дает, что вода появится. А скважина - 100% вода. И если до известняка бурить, артезианскую, то проблем с заиливанием не будет. И гарантию на обслуживание дают на 5 лет. Риски есть, конечно, а где их нет?

156

А у нас нельзя скважины бурить, под нами карстовые пустоты.  :no:

157

Vitatoma написал(а):

В перспективе воду в дом проводить надо будет, отопление, котел и т.д. Колодец не потянет это дело.

у нас колодец все это тянет с запасом. плюс еще птичник и конюшня.

158

Хороший у вас колодец. А у нас летом вода уходит. И то если пойдет вода, а то и на 12 кольце не бывает.

159

Вода пошла.

160

И вот так замерили мне глубину скважины. В общей сложности 46,6м:

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье