Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 161 страница 180 из 985

161

Ура! Вода!!! Поздравляю! И так быстро! А 46 метров это хорошо или плохо?

162

А 46 метров это много или мало?

163

ВитаТома, поздравляю!!!!!
Вода на участке - это ЗДОРОВО!

164

Vitatoma написал(а):

вот так замерили мне глубину скважины. В общей сложности 46,6м:

А скважину обсадили или нет??

165

ykrezo83 написал(а):

А скважину обсадили или нет??

А разве без колонн делают? Или "обсадить" - это другое? Я ничего не понимаю в этом деле. Посадили две колонны. Это то, что я знаю.

166

Alga54 написал(а):

А 46 метров это много или мало?

Lena написал(а):

А 46 метров это хорошо или плохо?

Для разной местности по-разному. И для разных кошельков - тоже. :blush:

Можно было на второй или третий водоносный горизонт, но там деньги другие и документация по-другому оформляется, со всякими разрешениями. А на первый горизонт имеет право собственник в любом месте своего участка бить скважину. Для меня этот вариант - не просто оптимальный, а единственный, чтобы иметь артезианскую воду. Причем, вода с первой капли пошла прозрачная, обычно откачивают от3 до 12 (и больше) часов до прозрачной. И в скважине слышен "гул земли" (я так называю), т.е. попали на слой, где вода не стоячая, а проточная. Говорят, повезло. А там -  кто знает. Я не спец. И радоваться пока даже боюсь. Надо просто поверить им на слово, а время покажет. Гарантия документальная - 5 лет, но, обещают, что и 30, и 50 лет прослужит.

167

Сейчас прочитала в инете. "Обсадная колонна" и "обсадка" одно и то же. Мне сделали двойную обсадку. Опустили колонну сначала 133мм, потом 114. Это называется двойная обсадка. Процесс я наблюдала. Количество бурильных труб тоже при мне вынимали и замеряли, я даже сфотала их. Вода при мне пошла, сразу прозрачная... Ну, не знаю, чего еще бояться... :blush:

Отредактировано Vitatoma (Понедельник, 18 января, 2010г. 00:17)

168

Vitatoma, счастье-то какое - вода,.. чистая.., в таком количестве.... Кто поймёт это лучше меня?... Просто плачу от радости за Вас!

169

Робин написал(а):

Vitatoma, счастье-то какое - вода,.. чистая.., в таком количестве.... Кто поймёт это лучше меня?... Просто плачу от радости за Вас!

Спасибо огромное! Это так приятно, что Вы просто радуетесь факту прозрачной воды. Я тоже думаю только о том, что мне теперь не надо возить (это, конечно, не носить ведрами, но все-таки) и лить по два ковша на цветок и по одной баклажке (5 литров) на дерево. Я осознаю только, что теперь я могу лить, если не сколько захочу, то хотя бы сколько положено, и у меня будет оазис...
А люди в основном (друзья, знакомые) задают вопросы, которые заставляют сомневаться, переживать... Или фразы, типа "подожди радоваться, года через два  заилится, будешь знать", "может, сейчас пошла прозрачная, а весной и летом будет ржавая".  Я поддаюсь сомнениям и начинаю переживать. Я ведь ничего не понимаю, и мало ли, что мне обещают бурильщики... Уже не знаю, больше радости или переживаний.

Но, Наталья Алексеевна! Ведь правда - вода! Ведь правда - прозрачная! И объем - 3 кубометра в час - напор баклажку полную с водой на несколько метров сбивает.

Какая разница по большому счету, что будет через сколько-то лет? В конце концов через сколько-то лет все умирают (по природе своей), так что сидеть и горевать по этому поводу? По-моему, если есть повод, надо просто радоваться здесь и сейчас.

Еще раз спасибо за солидарные эмоции!

170

Поздравляю с водой,не переживайте, все будет здорово! Заилится- не заилится, точно не заилится, работы начаты в счастливый день и продолжение будет счастливым!!!

171

Здравствуйте. Уже давно вас читаю,а написать решилась только теперь. Меня зовут Алёна. Живу я в Эстонии. С рождения жила в столице, а все летние месяцы всегда проводила на даче с бабушкой-дедушкой. Дед и заразил меня страстью к Земле. И почти 3 года назад мы с мужем и детьми уехали жить в настоящую деревню-купили хутор в центральной Эстонии. Земли у нас много-28 га леса и 30 га разработанного поля. Поле  пока сдаём в аренду. Вокруг дома около 2,5 га земли желают стать садом-огородом. Хутору больше 100 лет. Рядом с домом растут 4 очень старые яблони,3 из которых прекрасно плодоносят. Ещё есть несколько старых кустов крыжовника,смородины чёрной и красной, 2 алычи разного сорта,войлочные вишни,молоденькие сливы. Ещё от старых хозяев осталась сильно запущенная клумба с многолетними цветами. За 3 года нам удалось немного почистить сильно заросший лес(теперь там растёт мнооого земляники),подремонтировать дом,почистить подвал в доме(хороший,не промерзающий,не затопляемый,с земляным полом),устроить несколько высоких гряд,построить плёночную теплицу. Грядки для овощей делали высокими,т.к. совсем не было времени  и сил на перекопку почвы,проще было в ящик накидать растительных остатков и смеси земли с компостом. По такому же принципу сделаны грядки в теплице. "Химией" не пользуемся-удобряем настоями растений и коровка знакомая помогает 8-) Вредителей собираем вручную(с переменным успехом). Приехали мы сюда жить когда нашей младщей дочери было всего 10 дней. Теперь детки подрастают-сыну скоро будет 10,старшей дочери-7,младшей-3 года. Дети уже хорошо помогают,но основных "работников"-я да муж. Муж работает в соседней волости,я работаю дома. Хотим всё-таки переходить на натуральное хозяйство,т.к. работа "на дядю" себя не оправдывает. Сейчас рассматриваем варианты...Постараемся получить статус "эко-хозяйства". Выращивать хочется всего понемногу-в нашем климате страшновато "складывать все яйца в одну корзину". Посадили на пробу землянику и малину,начали закладывать деляночку спаржи. Томаты у меня уже вроде неплохо удаются. Выложу ссылку на альбом с моим садом-огородом. Посоветуйте,пожалуйста-ваше мнение для меня очень ценно. И критика приветствуется:) Что растить,на что в первую очередь силы кинуть? Хранить есть где-у нас на участке есть старый погреб-только дверь навесить и можно закладывать. И ещё...Наталья Алексеевна,спасибо Вам за мотивацию-в трудные моменты я часто Вас вспоминаю.

Фото здесь:   http://picasaweb.google.ru/impatiens2/E … oO2sM3OdA#

172

Корица! очень красивые у Вас фотки-какие-то натуральные! природные! всамделишные! очень понравились Ваши цветочки. Я этим летом пыталась подсолнушки Teddy Bear  вырастить, почему-то ни один не взршел... Хотя обычные 2-х метровые были.
И хорошо, что зарегистрировались-теперь и Ваш опыт интересно будет почитать.

173

Поздравляю с водой! Летом растюхам и ржавая, и заиленная в радость, а уж себя-то напоите из другого источника, в крайнем случае. Но думаю, что все будет хорошо!

174

Корица, здравствуйте! Как хорошо Вы сказали: "работа на дядю себя не оправдывает"! А у нас в России почему-то наоборот - не верят в своё хозяйство, считают невыгодным держать, например, свиней. А вот мне выгодно иметь свои овощи. А если пересчитать всё, что я вырастила на трёх сотках, в рублях?

175

будете много качать, ничего не заилится. заиливается у тех, у кого водозабор маленький.

176

аvоrodef написал(а):

будете много качать, ничего не заилится. заиливается у тех, у кого водозабор маленький.

А мне начальник буровой фирмы сказал, что на скважину, выведенную на известняк, т.е. артезианскую, не влияет водоотбор. Если скважина выполнена по всем правилам технологии бурения, то хоть годы не пользуйтесь, а потом вставьте насос, и вода должна пойти, главное, чтобы в скважину ничто не засыпалось, и не упало животное какое (мелкое, конечно). Ну, это если открытая будет. А заиливание касается скважин, пробуреннх на песок. Т.е. люди заведомо идут на риск, экономя на глубине, да и потом, вода в таких скважинах непригодна для питья, только для полива и домашнего скота.
Ну, я допускаю, что в его словах есть момент развода клиента на больший объем работ, а значит, денег. Но я и в инете всю доступную литературу и форумы посмотрела, вроде похоже на правду. Ну, по-любому, дело уже сделано, теперь только время покажет.

Отредактировано Vitatoma (Понедельник, 18 января, 2010г. 20:21)

177

Ой, и всё-таки, она есть, вода эта! И это главное! Сколько лет моя бабуля, потом дядя, затем отец таскали воду для питья и хознужд из соседнего двора ( ок 500 метров)!!! И ведь сейчас как не нарадуемся своей скважине во все том же доме! За последние 15 лет несколько раз меняли насос. Один раз чистили что-то. Но это так мало по сравнению с тем, что имеем каждый день - свою воду в доме! Очень рада за Вас, Витатома!

178

Vitatoma написал(а):

Опустили колонну сначала 133мм, потом 114.

Значит обсадили! ПОЗДРАВЛЯЮ!! Теперь берегите от мороза !!

179

Alga54 написал(а):

За последние 15 лет несколько раз меняли насос.

А что за фирма ? Мне посоветовали Grundfos SQ немецкий за 25 тыщ, сказали лет 50 прослужит... Я согласилась...

180

ykrezo83 написал(а):

Теперь берегите от мороза !!

Кого или что? Каким образом скважину можно уберечь от мороза? Мастер сказал, что и зимой закрыл кран, вода стекла, клапан закрылся, и даже кран над землей не замерзнет, т.к. вода из него сбрасывается в скважину. Потом открыл, и опять вода идет. Они специальное отверстие в шланге сделали...Перед зданием администрации нашего коттеджного поселка они сделали точно такую же систему, сама вчера набирала. Никаких утеплителей. Торчит себе "гусак", и вода льется...

Отредактировано Vitatoma (Понедельник, 18 января, 2010г. 20:37)

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье