Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 61 страница 80 из 741

61

Тоже отправила сына-студента на учебу. Все выходные пекла блины с разными начинками - все объелись. Но с собой сын-студент заказал только блины с грибами.

62

Наталья Алексеевна,блины из крахмала получаются очень вкусные,когда потушатся в духовке.Я готовила с творогом,заворачивала трубочкой.Какие получаются с другой начинкой-не знаю,не готовила.

63

Робин написал(а):

Vitatoma, когда много едоков, то обычно не успевают фотографировать

Да не то, чтобы всё съедается до фотосессии... Просто мне как-то неудобно: у Вас все так красиво получается на фото. А у меня блины и блины. Гора на тарелке. Тем более, я где-то уже писала об этом, котлеты, голубцы из капусты, пельмени, пирожки, манты, блины, оладьи (ну, что еще штучное?) никогда не получаются ровненькими и одинаковыми. На вкус очень вкусно, а на вид - совсем не фотогеничные: бол-бола-больше... :dontknow:  А последний пельмень обычно бывает в виде огромного пирожка. Варю отдельно в маленькой кастрюльке, потом нарезаю на кусочки: семейный пельмень. Но! Тоже вкусный. Как отдельное блюдо какое-то. :D

64

Vitatoma написал(а):

А последний пельмень обычно бывает в виде огромного пирожка. Варю отдельно в маленькой кастрюльке, потом нарезаю на кусочки: семейный пельмень.

Это когда и силы и терпение заканчиваются? :D Как я Вас понимаю!

65

Нет, пирога сладкого из блинов не получилось. Время как-то быстро заканчивается(( За то сегодня попробовала печь блины из разных мук (мукей, муков )!

Первыми пошли блины из овсяной муки - тесто своеобразное, надо привыкать. Потому, что блин, при выпекании, сохраняет "клейкость" овсянки. Он нежнее гораздо, чем блин из пшеничной муки. Нам понравилось, будем печь ещё.

Вторыми пошли блины из пшеничной муки. К ним я добавила ложку мёда в тесто. Аромат и вкус немного улучшились. Но, это для любителей сладеньких блинчиков. Вкуснотища, будем ещё печь с мёдом.

И третьи блины пекла с гороховой мукой. Гадость. Сами блинки, как и тесто, имеют желтоватый цвет. Вкус слегка гороховый. Резиновые. Я думаю, их надо с пшеничной мукой печь, примерно, 3:1, где три - пшеничная мука. Добавила к ним ещё масла, появилось больше пор. С остатками муки поэкспериментирую на досуге =))

В общем, считаю, что эксперимент по применению муки разных сортов, прошел успешно. Все остались довольны =)) Даже собака перехватила первых, тех, которые комом =))

66

Alga54 написал(а):

За то сегодня попробовала печь блины из разных мук (мукей, муков )!

Десять баллов!!! :jumping:

67

Мария Мешкова написал(а):

Это когда и силы и терпение заканчиваются?  Как я Вас понимаю!

Ну, да! А всё потому, что первую партию обязательно кому-то срочно хочется отварить, а ее, конечно же, не хватает всем, варим еще и еще. Наедаемсииии... А остальное уже никому не интересно. Ни лепить, ни есть. Ну, я раскатываю корж, валю туда остаток фарша - и в морозилку. Через неделю вспоминаем - очень вкусно! :cool:  :jumping:

Отредактировано Vitatoma (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 23:21)

68

Таня61 написал(а):

получаются очень вкусные

Не сомневаюсь в этом, но не понимаю рецепта, вернее, последовательности в приготовлении.

Vitatoma написал(а):

Да не то, чтобы всё съедается до фотосессии... Просто мне как-то неудобно

Мне казалось, я своими фотками стимулирую других к творчеству... Я и уроки фото даю для этого...

69

Наталья Алексеевна, последовательность в приготовлении блинов из крахмала:яйца взбиваю вилкой в отдельной посуде,в миску всыпаю крахмал, чуть соли и кефир,хорошо размешиваю,в конце вливаю яйца и еще раз вымешиваю. Тесто готово.Выпекаем тоненькие блинчики,затем заворачиваем творог в блинчики и ставим в духовку,полив все сметаной. Еще одна заметка: в тесте крахмал оседает,поэтому перед выпечкой каждого блинка нужно размешивать тесто.Такие блины пекла моя бабушка,мама,а теперь научилась и я.Обещаю в ближайшее время выслать фото этих блинов.

70

Робин написал(а):

nataлия, всё - ему одному?

Ну-у-у, одному - это вряд ли, он в общежитии живет! Так что общественность все подъест! По себе знаю, что такое студенческое общежитие!

71

Мария Мешкова написал(а):

припёк не припёкся

Мария, готовый припек можно добавить прямо в тесто для блинов и выпекать. Наша семья очень любит блинчики с луковым припеком, но выкладывать ложку жареного лука на сковороду для каждого нового блина очень муторно :tired: . Вот мы и приспособились: нажарим сковородочку лука, "плюхнем" его в тесто, перемешаем, и конвейер по выпечке заработал!

72

Всем привет! Примите новичка. Наталья Алексеевна, нашла Ваш сайт благодаря дневнику Наташи Соловьевой, еще тому, который у нее теперь скрыт. Долго была гостем на Вашем замечательном сайте и в основном потребителем ценной и интересной информации. Но в конце концов всегда наступает момент, когда ощущаешь готовность и потребность  двустороннего общения.   Собственно, зарегилась, т.к. мне сдается, на сайте есть некоторая информационная ниша  в смысле мясных продуктов.  Поделюсь, как я делаю колбасу в домашних условиях. На рынке заказываю постоянным продавцам мяса свиную кишку. Только им надо объяснить, что нужна не толстая кишка, а тонкая. Они продают ее из-под полы на метры за копейки. Насколько я знаю, открыто продавать ее запрещено. Дома обязательно свежую, не замораживая (иначе порвется) выкладываете ее лентой на разделочную доску и тупой стороной ножа, ложкой, шпателем, короче, неострой ровной поверхностью начинаете осторожно, чтобы не порвать-порезать, ее скрести. При этом из нее, простите, вылезают, нет, не то, что вы подумали, жировые отложения, шлаки, пленки и т.д. То, что вы подумали, продавец вымывает сам. Кишка должна стать тонкой, нежной и прозрачной, как лепесток розы. Когда из нее все вычищено, натираете ее солью, моете, выворачиваете. Вывернуть - это тоже искусство. Возьмите вилку (ложку), зацепите ею конец кишки и вправив его внутрь кишки, надевайте последнюю на ложку, таким образом ее выворачивая. Это будет очень легко сделать, если кишка не была проморожена. Теперь снова точно так же поскребите ее - скорее для очистки совести, т.к. практически она уже чистая. Потрите солью, промойте и надуйте для проверки на целостность.  Нижний конец завязать ниткой. Все, можно запихать фарш. Фарш любой. У меня в этом году было несколько кур-бройлеров. Я их на мясорубку, соль, специи по вкусу. И хорошо бы положить мелко порезанное сало. НЕ ПЕРЕКРУЧЕННОЕ, а то оно растает при тушении и будет не то.  Напихивать достаточно плотно, до толщины колбаски диаметром 4-5 см. Но, чтобы не порвалась. Напихали? Теперь завязываем открытый конец. Берем круглую сковородку с толстым дном. Кладём много тонких расщепленных веток плодовых деревьев во избежание подгорания, лучше вишня. Укладываем на них кольцом нашу колбаску. ОБЯЗАТЕЛЬНО прокалываем во многих местах иглой, ставим в духовку. Можно и на плите на минимальном огне,если плотно накрыть крышкой. Когда свободно протыкается спичкой (через пару часов) - готово.  Все. Смачного! Полагаю, если пофантазировать, то начинку можно сделать и овощную.

73

Видела я кишку уже чистую - комок белёсого длинного и тонюсенького.  Еще подумала тогда, как в нее фарш натрамбовывают...

74

Alga54 написал(а):

как в нее фарш натрамбовывают

У меня была специальная насадка на мясорубку для набивания фарша в кишку

75

javascript:to('Alga54'), а вот рецепт для Вас,  для ценителя зеленого лука.
Салат деревенский.
Картофель, отваренный в мундире, свежий огурчик, побольше зеленого лука. Все порезать, посолить, заправить душистым растительным маслом.  Несмотря на простоту салат очень вкусный!
(Если уже давала этот рецепт, не ругайтесь.Склероз!) :huh:

76

ОЛЬГ@
Мы такой салатик давненько кушаем =) Муж, ещё подростком делал "в полях" и меня научил. Мы иногда вместо зелёного лука кладём репчатый, порезанный кубиками. Сочно и вкусно! И огурцы иногда не кладём. Вкуснятинка!

77

Dyvosyl, здравствуйте! Пишите, пожалуйста, о мясных продуктах, мы не постимся! Просьба к Вам: заполните персональную страницу в профиле, а то мы о Вас ничего не знаем.

78

ОЛЬГ@ написал(а):

Мария, готовый припек можно добавить прямо в тесто для блинов и выпекать.

Вот ё-моё, как же мне это в голову не пришло!!! :idea:

79

ОЛЬГ@ написал(а):

javascript:to('Alga54'), а вот рецепт для Вас,  для ценителя зеленого лука.
Салат деревенский.
Картофель, отваренный в мундире, свежий огурчик, побольше зеленого лука. Все порезать, посолить, заправить душистым растительным маслом.  Несмотря на простоту салат очень вкусный!
(Если уже давала этот рецепт, не ругайтесь.Склероз!)

Туда ещё грибков солёных. Маслят. Всё, пишу и слюни текут :crazy:

80

А мы делаем: картошечку(желательно запеченую в духовке в мундире-так вкуснее, можно и в микроволновке), квашеную капусту, лучок репчатый порезать,перемешать, полить душистым маслицем. (И у меня слюнки потекли)

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты