Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты


Натуральные продукты

Сообщений 121 страница 140 из 741

121

Ритуся У меня уже слюнки побежали. А не пробовали запекать яблоки со сгущённым молоком? Вкуснятина! Если яблоки в таком количестве, то можно каждый день делать вкуснятку на десерт.

122

Ирина АV написал(а):

А по поводу "задубения" - если зерно молочное, то соль отразится только на вкусовых качествах, а не на консистенции зерна.

Ну, у меня вот как-то отпечаталось в голове, что солить надо после. :-) В этом году думаю посадить и кукурузу и подсолнечник, благо место появилось. :-)

123

Фонечка написал(а):

А не пробовали запекать яблоки со сгущённым молоком

Неа... А принцип готовки такой же? Т.е. залить вместо меда и все?

124

Ритуся Да, убрать серцевину яблока, влить сгущённое молоко и в духовку. Вкус напоминает детское питание "Неженка", которое продавали ещё в 80-х годах.

125

Ритуся написал(а):

Вчера друзья привезли с фермы два кило печени куриной,

Нашла в ЖЖ очень вкусный рецепт. В оригинале он с телячьей печенью, я делала с куриной.
Это интересно

126

Ирина АV написал(а):

Нашла в ЖЖ очень вкусный рецепт. В оригинале он с телячьей печенью, я делала с куриной.

Как-то довелось делать аналогичным способом, только с добавлением щавеля, вещь оказалась просто "улётная", но вот муж не оценил. Он у меня печень в натуральном виде вообще никакую не ест, кроме как в виде паштета.  :-Р

127

Фонечка написал(а):

Ритуся Да, убрать серцевину яблока, влить сгущённое молоко и в духовку. Вкус напоминает детское питание "Неженка", которое продавали ещё в 80-х годах

Тааак... Чуется мне, что счет за электричество в этом месяце у меня стремительно подрастет. :-)

128

яблоко можно печь еще проще - в микроволновке. электричество это сэкономит, потом что сремени нужно буквально 3-5 минут. можно не только со сгущенкой, а со сметаной и сахарным песком. тоже очень хорошо.

129

аvоrodef написал(а):

яблоко можно печь еще проще - в микроволновке

Микроволновки пока нет. :-( Но на будущее очень даже пригодится, а можно чуть подробнее как именно? :-)

130

Ирина АV написал(а):

А я пошла за Богатырем, тоже что-то яблочка захотелось.

Ирина, а у Вас "Богатырь" дожил до сего дня?  o.O

131

Ритуся написал(а):

"Богатырь" дожил до сего дня?

Дожил, после сегодняшней проверки осталось шкук 30 небольших.

132

Ирина АV написал(а):

после сегодняшней проверки осталось шкук 30 небольших.

У нас "Богатырь" первым в дело идет, к НГ праздникам уже почти ничего не остается, больше скажу, его и на хранение немного остается, все в "дело" уходит. Зело вскусное яблочко. :-)

133

практически  так же. высверливаете из яблока серединку, ставите на блюдечко, засыпаете внутрь чайную ложечку сахарного песка и столовую ложку сметаны (лучше, если деревенской, конечно). блюдечко в микроволновку на полную мощность максимум на 5 минут.

134

Делюсь рецептом домашнего майонеза, по просьбе Ирина АV. :-)
Что потребуется:
2 яичных желтка
150 мл растительного масла
1 чайная ложка уксуса (частенько заменяю соком лимона)
¼ чайной ложки горчицы
¼ чайной ложки сахара
Перец и соль по вкусу
Как готовим:
Ячные желтки (тщательно отделенные от белков), смешиваем с сахаром, солью, уксусом и горчицей и начинаем взбивать до получения однородной массы, когда масса слегка увеличится в объеме и начнет белеть, тонкой струйкой вливаем растительное масло (лучше использовать масло без резкого запаха, кукурузное и оливкое 1х 1 мне понравилось больше всего) продолжая взбивать до образования густой констистенции.
Также, одновременно с маслом можно добавить различные приправы на свой вкус. Я добавляю иногда соленые огурчики, размельченные в блендере, жареные грибы, чеснок, лук, вообще все что по вкусу нравится. :-)
Примечание: желательно, чтобы яйца и масло не были холодными, иначе смешивать придеться долго, даже при использовании блендера, ну и свежесть яиц и цвет имеют значение, чем ярче желток, тем вкуснее.

135

аvоrodef написал(а):

практически  так же. высверливаете из яблока серединку, ставите на блюдечко, засыпаете внутрь чайную ложечку сахарного песка и столовую ложку сметаны (лучше, если деревенской, конечно). блюдечко в микроволновку на полную мощность максимум на 5 минут.

Большое мерси! :-) Отправила в копилку идей.

136

Ритуся, какую брать горчицу? Горчичный порошок?

137

Я беру готовую. Самую простую, та что в стеклянных баночках, русская.  Порошок никогда не клала, сперва делала горчицу, а потом уже готовую. Вот в последнее время, не могу купить горчичного порошка не попадается на глаза, из-за чего не могу испечь горчичной булки. :-(

Еще добавлю, горчица должна быть весьма ядреная и класть можно побольше, кому как нравится :-)
Порошок наверно тоже можно использовать, но у меня как-то с готовой все время.

Отредактировано Ритуся (Четверг, 25 февраля, 2010г. 12:28)

138

Ритуся написал(а):

не могу испечь горчичной булки.

Ритуся, поделитесь рецептом!

139

Принципиально, это обычный пшеничный хлеб, только на молоке и с добавление столовой ложки сухой горчицы(за неимением горчичного масла).
Собственно состав:
1 чашка молока
3 чашки муки пшеничной
чайная ложка дрожжей с горкой или 1\2 пакетика (я использую сухие, потому как невыношу запах живых), если использовать живые, то надо сделать сперва опару на теплом молоке с сахаром.
чайная ложка соли
столовая ложка сахара и столовая ложка сухой горчицы
1\2 чайной ложки соды, лимонная кислота (сухая) на кончике ножа.
две столовых ложки растительного масла

Дрожжи смешать с мукой сахаром, солью, горчицей, содой и лимнной кислотой, постепенно влить молоко и замесить крутое тесто, накрыть влажным полотенцем и поставить в теплом место на пару часов, после чего вымесить еще раз, выложить в форму (или придать желаемую форму руками и выложить на противень) дать подойти минут 30-ть, смазать смесью из желтка и молока и оправить выпекаться при t160С на 50-60 минут.

140

Ритуся написал(а):

Делюсь рецептом домашнего майонеза

Большое СПАСИБО!!!

Похожие темы

Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.
Уроки фото Книги, сайты, выставки Понедельник, 20 марта, 2017г.
Мои любимые овощи Деревенское питание Четверг, 31 января, 2013г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Деревенское питание » Натуральные продукты