Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема


Томатная тема

Сообщений 241 страница 260 из 811

241

исправить можно но пока.... наверное лень

Везёт же профи! Какая бы ошибка ни случилась, всегда есть возможность её исправить!  :writing:  А лень, это придаток большинства профи, по-моему  :rofl:

242

У меня уже пятеро смелых ( из двадцати). Ну, которые пошли "в люди" - без всяких там тебе тепличных условий. Выживай как знаешь и все такое...

Переживаю за них ( шучу опять). Наблюдаю.

243

Alga54. Вы меня вогнали в краску! ( впервые за 12 лет) :blush: До уровня профи мне еще далеко, как сказал акад. Лихачев - О Вы даже не знаете, как мало я знаю.

244

Alga54 написал(а):

А ещё читала, что стволик должен быть синеватым. У наших с Вами они зелёные. Это зачем так?

Это народное заблуждение, что синий цвет - признак закалки. Но это признак недостаточности фосфора, который при низких температурах растения не усваивают. Так что гнаться за таким цветом нет смысла.

245

U.Faina, здравствуйте! Заполните, пожалуйста, персональную страницу Вашего профиля.
И скажите, каков процент ненормальности у Ваших томатов? Сколько дней прошло после всходов? Отсутствие настоящих листьев иногда встречается, такую рассаду приходится браковать. Бывает такое и с капустой - полное отсутствие точки роста.

246

У капусты существует какой-то специфический вредитель, который съедает именно верхушку.

247

Наблюдала несколько случаев отсутствия точки роста у разных растений на стадии рассады. При этом вся сила идёт на развитие семядольных листьев, они становятся просто гигантскими. Не знаю причин этого явления, но уродливую рассаду я выбрасываю.

248

Робин написал(а):

Куда Вы так торопитесь?

Так ведь от всходов до начала созревания 118-128 дней!!! Так написано на пакетике. Это же 4 месяца, даже больше. Вот я и посеяла их в первой декаде марта.
А "Крайний север" и "микрон" посею завтра, они скороспелые.

249

Чаще имеют в виду от высадки рассады, а не от всходов. Но если сорт поздний, да ещё и теплолюбивый, южного происхождения, то может быть и от всходов. Но мясистые сорта, мои любимые, обычно поздние. Для таких я хочу в этом году сделать промежуточное простое одинарное плёночное укрытие: и раньше высажу, и быстрее выгонятся до полуметра, а потом укрытие сниму и поставлю шпалеры для подвязки.

250

Друзья, не подскажете, когда лучше черенковать помидорный куст, который растёт у меня на окошке? Уже пора или попозже? Черенкам же ещё корнями обзавестись нужно.

251

Андрей5588
Я не специально, правда!!!  :mybb: Пусть это будет самое большее, за что Вам придется краснеть еще ближайшие 12 лет  :rofl: Хоть раз бы взглянуть на человека, который знает ВСЁ! Наверное, это мумия какая-нибудь. Живым такой человек быть уже не может!  :crazyfun:

Котвицкий Леонид
Спасибо, Вы развеяли очередной миф.
В прошлом году мне досталось пара десятков синих томатов. Всё в них было хорошо, но синие. Если бы заранее знать,  можно было бы что-то исправить. Но те развивались очень плохо. Завязей почти не было. Кормила всего один раз настоем сорняков. Жили спокойной жизнью в открытом грунте, слегка прикрытые лутрасилом. А им фосфора не хватало  :tomato:

252

Мария Мешкова
Леонид Котвицкий в сообщении 184 ( где-то на 7-й странице, вроде бы) написал вот что

А те, которые особо перерастут, разделятся за 10 дней до посадки на две части и посадятся отдельно корешки, отдельно - верхушки с наросшими к тому времени корнями.

Наверное рано Вам еще их чикать, судя по посту Леонида.. :dontknow:

253

Alga54!
Как я Вас понимаю! :playful:

254

На седьмые сутки от посева мои томаты были выставлены в теплицу. Там вчера было плюс 20 градусов и очень хорошее естественное освещение. Выношу только на день, на ночь - обратно в комнату, где сейчас тоже плюс 20.

255

Наталья Алексеевна, а я зря поставила крест на невзошедших семенах "Малинового гиганта". Проклюнулись позднее, так что у меня все 3 сорта - 100% всхожесть! Через недельку, как окрепнут, попрошу дочу сфотографировать рассаду и отчитаюсь в каком они виде у меня.

256

Марии Мешковой
Я в этом году тоже пробую метод черенкования помидоров. Первые черенки уже давно пустили корешки и теперь догоняют родителей. В понедельник буду второй раз черенковать. Будем вместе перенимать опыт.

257

Геола, здравствуйте! Пожалуйста, заполните персональную страницу в своём профиле.

258

Не проклюнулись только трое. Ждать их или пересеять уже? У тех, которые проклюнулись, уже лезут настоящие листики. Сколько шансов, что все-таки проснутся и эти семечки?

259

тряпочка написал(а):

Не проклюнулись только трое. Ждать их или пересеять уже?

Тряпочка. Сильно на них не расчитывайте, если они у Вас и взойдут, то уже отстанут по срокам развития и будут слабыми ( ведь не известна причина их отсталого развития и как они себя поведут в будущем). Поэтому не мучайтесь и подсейте необходимое количество, если это необходимо для общего итога по высадке растений в грунт на постоянное место.

260

У меня в прошлом году рассада томатов посинела, когда я выставила их в парничок. Потом занесла их обратно в дом. Оклемались, позеленели. Вызрели, плодоносили. Но т.к. я их сеяла 1 апреля, а другую рассаду дали родственники(свою еще негде было растить), то сравнить мне не с чем. Но мама сказала, что посинели от холода.

Похожие темы

Вышлю! Книги, сайты, выставки Среда, 5 апреля, 2017г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Томатная тема