Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012


Огород 2011-2012

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Webdolly
У меня в прошлом году один сорт цветной капусты весь не завязался. Не садила больше его. Я неделю назад нижние листья обрезала у цветной капусты и у артишоков для завязывания. Один артишок цветок пустил. Еще у цветной капусты можно в ножку нож воткнуть - говорят, несерьезное повреждение стимулирует завязывание.

62

Спасибо за совет Natuska. Пошла и обрезала нижние листья. Все таки я думаю,  что с местом не угадала. В следующем году посажу там огурчики, а  то они у меня на солнце парятся. У соседки моей капуста завязалась, но тоже не вся. Она мне говорит, что я слишком часто поливаю свою капусту, она "жиреет", свою она поливала раз в неделю.
Эх, жара сейчас у нас днем жуткая, а ночью холодно, у меня от перепада температур начинается фитофтора, и еще арбузы начали лопаться. Но муж призывает меня не расстраиваться, говорит что первый опыт всегда с трудностями, но он полезен, т.к. начинаешь понимать что сделал не так.

63

А чеснок все посадили?  :glasses:

64

Перекличка?  Я посадила :flag:

65

ЮляШула
Проверка... %-) Фото не вставилось...

66

Ещё раз попробую.
http://uploads.ru/t/1/b/E/1bEUx.jpg

67

Да, теперь по-новому ставится! После выбора файла надо вписать размер по ширине, я поставила 320 пикс. Потом "вставить" и отправить сообщение.
Ещё потренируюсь:
http://uploads.ru/t/h/g/x/hgxQ6.jpg

Здесь я поставила размер по ширине 400 пикс. В таком размере фото открывается по щелчку на превью. Ух, скоко лишнего теперь там, кроме изображения!:-(

68

Ещё тренируюсь:
http://uploads.ru/t/O/L/b/OLbzW.jpg

После того, как вписала размер по ширине 600 пикс, нажала "загрузить", потом "вставить" и отправить. Преимущества у нового сервиса - никакого, кроме того, что можно текст писать ниже фото.

69

Так всё же заходим ещё сюда :mybb: .Я  не посадила..чеснок,но кабачки растут .:blush:

70

Робин написал(а):

А чеснок все посадили?

Я посадила!  :cool:

71

:flag:

Отредактировано SvIeTa (Вторник, 25 октября, 2011г. 14:07)

72

Посадила 13.10, но пока не весь, т.к. после покрова были заморозки, да и посадочный материал не весь привезли.
Вот только не пойму как сажать бульбочки, они у меня очень мелкие, может их надо сеять как чернушку?

Отредактировано Webdolly (Суббота, 22 октября, 2011г. 14:51)

73

Я тоже посадила 5 октября - это был благоприятный день по лунному календарю. В этом году я для чеснока расстаралась как никогда: весь посадочный материал заменила, новые чесночины купила ядренные, большущие. Грядки заранее подготовила, сидераты перекопала, травяной жижей пролила. Зубки замочила в солевом растворе, потом в марганцовке... Если и в этом году чеснок будет занюханный, тогда тьфу на него! Буду сажать совсем немножко, на зелень.
Бульбочки сажала первый раз. Может и неправильно. Просто насыпала их в бороздки, очень густо (мелковаты), засыпала землей и слегка уплотнила. Весной лишние выдерну на зелень.

74

Всем  доброго времени суток. Я посадила свой чеснок 2 октября и он у меня через 2 недели благополучно взошел что теперь с ним будет? присыпала его землей

75

Сегодня посадила оставшийся чеснок (мама привезла), после подсчета получилось около 450 зубков. Очень надеюсь, что в зайдет весь. В прошлом году посадочный материал у меня был не очень хорошим, но слава богу чеснок вырос. После посадки замульчировала соломой. После прошлого года для себя поняла, что чем глубже сажаешь чеснок, тем он лучше.  Мои соседи сажают на глубину 5-6 см, и чеснок у них мелковат.

76

ОЛЬГ@ написал(а):

Всем  доброго времени суток. Я посадила свой чеснок 2 октября и он у меня через 2 недели благополучно взошел что теперь с ним будет? присыпала его землей

Боюсь что чеснок за зиму вымерзнет. Попробуйте укрыть его чем нибудь, соломой, сеном или агроспаном. Но на всякий случай если есть возможность,то посадите еще.

77

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, определить семена, впрочем, я даже не уверена, что это семена... :)
Спросить у бывших хозяев нет возможности, вот сижу-гадаю! Размером чуть меньше 2-рублевой монеты, твердые,, плоские. Спасибо.
http://uploads.ru/t/g/u/I/guIoh.jpg
http://uploads.ru/t/4/6/t/46t75.jpg

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 6 ноября, 2011г. 17:56)

78

Может, это сушеные бобы? Правда, я не знаю размер 2-х рублевой монеты. Картинка http://nayemsya.ru/zakuski-i-buterbrody … -boby.html

Отредактировано Ирату (Воскресенье, 6 ноября, 2011г. 20:42)

79

proxlada
Самые обыкновенные бобы! Я их выращивала в больших количествах в Медникове. Чтобы сварить их для еды, надо сначала замачивать, иначе будут вариться очень долго - часа три. На семена явно годятся - вызревшие.

80

Робин написал(а):

У меня что-то с редиской ничего не вышло.

Посажена слишком поздно ( редиска - овощ короткого дня) или же слишком густо ( редиска такая вот королевна!). Ну, или семена были некачественными


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Огород 2011-2012