Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах


Рассуждения об огородах

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Уважаемые гости! У меня есть ещё один сайт, в котором больше рассказано об огородных культурах. http://chasogorod.narod.ru
Там помещены мои дневники медниковского периода (до 2006).

2

Совмещённые посадки в разгар сезона:

3

Сегодня ночью случился первый заморозок! Но я укрываю с 31 августа тыквы и фасоль.

4

Посмотрела в форуме ПХ Ваши тыквы и фасоль, это класс!

5

Начала убирать кукурузу выборочно - на еду. У неё листья слегка подмёрзли 2 сентября, но в целом она живая.
http://s52.radikal.ru/i138/0809/63/995b78af8fbat.jpg

6

Холода, холода... Я дрогнула и начала укатывать тыквы с огорода. Оборвала последние помидоры, выросшие, как ни странно, после заморозка. Плоды промыла в горячей воде с марганцовкой.
http://s49.radikal.ru/i125/0809/47/a862f6c0de63t.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0809/c3/3106dea40431t.jpg

7

А у меня наверное тыквы замерзли. Ведь целую неделю я в Москве. В пятницу поеду, но по этим пробкам приеду поздно и ничего не увижу в огороде. А за окном очень унылый холодный дождь, как в конце октября. А я выпендрилась и посадила в этом году канны и они только что собрались цвести, что будет теперь только один Бог знает. Кстати, хотела спросить Вас Наталья Алексеевна, у Вас цветы в огороде либо в полисаднике  есть?

8

Палисадника у меня нет, а цветы везде - во дворе, возле летнего дома и в огороде.
Хочу показать тыквы, которые вчера укатила с огорода.
http://s60.radikal.ru/i167/0809/03/eb3bfd9ea7fct.jpg

9

Наталья Алексеевна,
тыквы просто заглядение! А на предыдущем снимке ( сооб. № 40) что за тыквы - такая почти красная и с края типа чалмовидная? Что за сорта, они съедобные или декоративные?

10

Наталья Алексеевна. Доброго Вам здоровья.Всем участникам Вашего сайта так же доброго здоровья и благоденствия. Тыквы у Вас и правда хороши. А у меня в этом году только 8 шт., в принципе хватит, но раньше было больше. Сеяла сорт Пастила Шампань и Улыбка. На вкус не знаю, что представляют из себя. Очень вредил крот из-за него ( он везде ходил) все гибло. С тыквой печем пироги и делаем сок вместе с яблоками.  А канна жива, да и незамерзло еще пока ничего. До свидания.

11

Рита, красная тыквочка - это потимарон сорт Красное солнышко. В 2005 году в Медникове такую вырастила моя соседка Наташа Соловьёва, дала мне попробовать. В сыром виде - вкусная. Кора тонкая, съедобная. Но в джеме оказалась не вкусной - отдаёт овощем! Потом уже смешивала этот джем с ревенным, чтобы отбить тыквенный привкус. Лучше всего отбивает мочёная брусника.
Но ради красоты её стоит выращивать - плетётся по опорам и украшает яркими плодами усадьбу и интерьер.
Чалмовидная - сорт Турецкий тюрбан. Наверно, съедобная. Лет десять назад у меня росла подобная, без названия, так я использовала её на кашу. Но та тыква отдавала одеколоном, что тоже мне не нравится. Нынче ещё не пробовала, может быть, на этой земле вкус будет другой.
Людмила, у тыквы Улыбка вкус отличный! Её сажала в Медникове, там была хороша. И здесь себя показала неплохо. Правда, перепады погоды сказались - плоды выросли маленькие, как апельсины, но вкус отличный. Пастила-шампань по отзывам на форуме - чемпион вкуса среди тыкв. У меня в этом сезоне они выросли, но пока лежат в огороде под укрытием, дорастают и дозревают.
http://i032.radikal.ru/0809/a9/222b4f1caf71t.jpg

12

Доброе утро. В этом году пробовала посадить лук-рокамболь выписывала из Омска. Присылали 4 зубчика. Получила 4 головки и немного кругленьких шариков. Посмотрим как дальше поведет себя и еще сеяла мелотрию шершавую. Это полная ерунда (на мой взгляд) с фалангу мизинца и трава травой. А меня интересует, где Вы покупали лук ( о нем читала на Вашем сайте) с ложной луковицей типа порея. Забыла название. Хочу попробовать. Ведь хочется и поэкпериментировать.
Всего доброго

13

Добрый день!

В выходные выкопали морковь, "Гюльчатай" из Ваших семян получилась очень даже ничего. Сегодня попробую сделать из неё плов.
У нас тоже в этом году слива уродилась, уже устали перерабатывать. И ещё много ежевики.
Наталья Алексеевна. а Вам ежевика не нужна? Саженцы? Растёт отдельными побегами (не лиана), так что обирать её легко. Ягоды  крупные (фотку выложу на днях). В этом году много новых побегов, а земли у нас мало.

14

Робин написал(а):

Оборвала последние помидоры, выросшие, как ни странно, после заморозка. Плоды промыла в горячей воде с марганцовкой.

Здравствуйте,Наталья! А зачем вы зеленые помидоры промывали в воде с марганцовкой?

15

Чтобы споры фитофторы не распространялись! Я всегда так поступаю с последними плодами, которые снимаю в сентябре. Тем более, томаты нынче у меня в открытом грунте.

16

Jelena написал(а):

Чтобы споры фитофторы не распространялись! Я всегда так поступаю с последними плодами, которые снимаю в сентябре

А где вы храните зел.томаты или как вы их перерабатываете?

17

Рита, увариваю такой джем с полчаса.
Jelena, зелёные томаты дозревают в комнате на столе. По мере дозревания их съедаю.
http://s60.radikal.ru/i169/0809/42/9f3a9836bee8t.jpg

Очень странная зависимость у моего компьютера от погоды: в пасмурную погоду Виндоуз не запускается. А сегодня солнце и ветер! Сейчас перекину фотки с фотоаппарата, и тогда вставлю их в дневник. Удачи мне!

18

Последние три дня занималась планировкой новой сотки - выравнивала рельеф, перекапывала край под корнеплоды-2009. Приезжала ко мне гостья из будущего - Юлия Белопухова. Для неё оставляла квадратный метр сидератов, и она попробовала копать мою землю. Сказала, что ничего себе землица.
http://s55.radikal.ru/i147/0809/92/c4034d3096bet.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0809/95/d588e2444a99t.jpg

19

Ничего себеземлица, это мягкая или как?

20

У неё на участке привозная земля - засыпают болото. А моя земля - природный чернозём. К тому же я использую мульчу и компост (читайте дневник 2008). "Ничего себе" - это скупая похвала! А по фотке вы не определите качество моей земли?

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Мои новости за день Образ жизни Среда, 28 октября, 2009г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Рассуждения об огородах