Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород


Осенний огород

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Людмила, да всё хорошо! Вы же не ругались. А поспорить - это не страшно.

562

Котвицкий Леонид написал(а):

"вспахали и забросили" - это пример того же "опрыскали и забросили".

То-то и оно! Почва - это не железка, она - живой организм, не может оставаться неизменной хотя бы день. Если на вспаханном участке не посадить овощ, то участок сам найдёт, чем себя занять.

563

Робин написал(а):

Перекопка с разбивкой комьев - самое эффективное средство для уничтожения многолетних сорняков.

Не поняла я: Вы просто разбиваете комья или ещё и все корнивища выбираете?

564

"Добил" наконец статью о органическом земледелии. Свои взгляды. Ссылка: http://my.mail.ru/community/tomat.perec … BC5B8.html
Получилась полунаучной. Кто не любит науки и много текста - не читать. Такого размера статьи я ещё не писал.

565

Сотник написал(а):

Вы просто разбиваете комья или ещё и все корневища выбираете?

Корневища не выбираю, а то работа будет медленно идти, а устанешь зверски. При разбивке комьев корневища достаточно рубятся, чтобы перегнить на месте. Во всяком случае, в моей почве они быстро перегнивают.

566

У нас вьюнок не перегнивает. Я начинаю с ним бороться с начала весны, как только потеплеет. Вначале копаю его, стараюсь поглубже и подлиннее корень выбирать! Летом, когда времени меньше, просто дергаю и мульчирую! Результат: вьюнок был на 1грядке клубники, сейчас на всех 4-х, ОХ и достал он меня!!!!

567

Я выбраю только самые мощные корни(просто они глаза сильно мозолят-противно смотреть на толстые отожравщиеся чудовища), а мелочь нет. Все отлично перегнивает! А что не перегнивает и снова идет в рост-кошу триммером-делаю газон. Это не на грядках коненчо- на грядках путем постоянного удаления(ослабления) сорняков- вывела их почти полностью(имею ввиду корневищные).

568

Аллюня, как писал академик Мальцев, вьюнок невозможно уничтожить, его можно только ослабить.

569

И у нас вьюнок не перегнивает, приходится корешки выбирать самым тщательным образом. Совсем изничтожить, конечно, и не надеюсь, но как-то не очень много его на грядках.

570

Вьюнок выдергиваю и корни ( белые, длинные черви) кладу на солнышко. В междурядья, например, и пусть себе там высушится как вобла. Ну это у меня на грядках, а у кого гряд много, то это беда.
Леонид, я не могу войти на Вашу ссылку, просит фото, это мне свое фото нужно вставлять?

571

У нас многие соседи по даче просеивают свою землю через строительное сито-таким образом от корешков сорняков избавляются. Долго, муторно, но действенно!

572

Котвицкий Леонид написал(а):

"Добил" наконец статью о органическом земледелии. Свои взгляды. Ссылка: http://my.mail.ru/community/tomat.perec … BC5B8.html
Получилась полунаучной. Кто не любит науки и много текста - не читать. Такого размера статьи я ещё не писал.

Читаю, Леонид, но на это нужно время. Там кое-где пишу комментарии. Очень рекомендую всем прочесть статью Леонида Котвицкого, она тянет на целую книгу.

573

Людмила, даже не знаю, в чём дело - меня туда всегда пускало, даже когда не был зарегистрирован и попадал через google. Может, кто-то подскажет?

574

Леонид, я вчера по ссылке статью открыла, но читать было некогда, поэтому сделала себе закладку, чтобы в другое время  прочитать. А сегодня и по закладке, и по Вашей ссылке та же история, что и у Людмилы. Уже каюсь, что вчера не прочитала.

Отредактировано nataлия (Вторник, 8 декабря, 2009г. 14:19)

575

http://my.mail.ru/community/tomat.perec./journal - попробуйте через эту - а там в списке статья "Органическое земледелие".

576

К сожалению, Леонид, то же самое. Доступ ограничен. Придется Вам для нас, компьютерных "чайников", где-нибудь в более доступном месте выложить.

577

Какие-то завихрения на сайте. Мне показывает статьи, но перестало узнавать меня. Так было уже раз, потом само прошло. Может быть, пройдёт за несколько дней, а если нет - придётся выложить здесь. Там удобнее - я ещё кое-какие ошибки подправляю, да и сразу видно вопросы и комментарии других и мои объяснения - не придётся переспрашивать.

578

Сайт "Мой мир Мэйл.ру" очень неудобный. Там у меня два блога, но я ими практически не пользуюсь: то медленно открываются, то вообще зависают. Для больших материалов подходит сервис Блог.ру, на котором у меня огородный блог 2009 и дневники 2008. Там и текст можно частично убрать под кат, и фотки вставляются довольно просто. А сюда, Котвицкий Леонид, объёмные текстовые материалы лучше не ставить - нет ката. Или я его не вижу?

579

У меня уже наладилось на сайте mail.ru - всё открывает. Как у остальных, у кого не шло?

580

Все прекрасно открывается ("Наш огород. Без отравы"). Спасибо. Интересно и полезно.

Похожие темы


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород