Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье


Поместье

Сообщений 81 страница 100 из 985

81

А  у меня пол-улицы  в посёлке соседи. Рядом, напротив, через дом,  через два и т д.  Рада, что всех знаю и меня тоже.  А в городе не так.

82

девочки, только приехала, отпишусь завтра уже на ногах не стою от усталости))

83

Хеша! Какая интересная у Вас история про имя! Замечательно!
Меня хотели назвать Эрикой, так как в года моего рождения на Олимпиаде(даже не знаю где и на какой :D ) некая Эрика-гимнастка из Германии хорошо выступала. Но Слава Богу, передумали. Потом решили назвать Зара-в честь бабушки- она немка, потомки голландских немцев, которых Екатерина 2 пригласила в Росиию в Оренбуржье. Но тут в бабушке проснулся здравый смысл-у девочки с украинской фамилией будет такое вот имя..... Стояла как-то моя бабуля за молоком(в бочках раньше возили) и услышала, как другая бабулька звала свою внучку"Оксаночка-Оксаночка". И так ей это имя понравилось....что попросила, чтобы и меня так назвали!
Но меня так зовут только незнакомые люди, все остальные- Ксюша. Самое смешное, что мой папа зовет меня "Роксана Бабаян"!

84

Ксюха написал(а):

Самое смешное, что мой папа зовет меня "Роксана Бабаян"!

Меня соседи тоже зовут Роксаной Бабаян. Но это потому, что у меня голос!!! А слуха нет вообще - по телефону мужской голос от женского не отличаю. Зато когда детей зову или ору на мужа - "аж в Дарнице чутно" - "на другом конце Киева слышно".
Со мной в школе училась Эрика (в честь Хонекера), Анджела (Анджелы Девис). Но мне удобно. Люди, которые один раз запомнили имя, уже не забудут.

85

Добрый день всем! Уже соскучилась, так как забегала прочитать новые посты и сразу спать. За последние дни навалилось работы много и Наступающий Новый Год, не дает быстро передвигаться по Москве. Такая замедленная картинка получается. Я вот хочу написать о чудесах, Я уже писала о том что выкупаю часть участков, так вот за один из них (пай ) рассчитавшись с хозяйкой и выделив его на карте, заказали земельное дело, прошел месяц, вчера утром звонок, с земельного комитета, вы знаете просто карта была не правильно оформлена и ваш участок уже переоформлен ( а участок находиться как раз посередине того поля который я выкупаю, спрашиваю, а можно как то узнать кто его купил, и не продадут ли его, мне называют фамилию, Пантюхина. Меня как током шибануло.... Дело в том, что сейчас мы живем тоже в своем доме, в Мытищах Московской области, и дом этот расстроили, теперь он большой а земли совсем нет))) так вот вторая половина этого дома принадлежит далеким родственникам ( дед дважды женат был), и фамилия  зловреднейшей родственницы ПАНТЮХИНА, я уже даже смеяться стала, просто и не знаю как поступить, как будто знак какой, может что то не так делаю))).

Об именах тоже, Зовут меня Лора, а на самом деле папа назвал меня Лорин, так как был французом, а я узнала об этом когда мне было уже 22 года  и уже был ребенок у самой, случайно документы увидела))) Теперь и у меня три имени Лариса, Лорин и Лора.

86

Uralka, прочитала Ваш пост. Вот Вы говорите о силе духа, а я думаю что тут на форуме он есть у всех, а то что работать придется много я конечно знаю, только и сейчас я работаю много, даже слишком, в день наматываю бывает и по 800 км, приезжаю уже выжатая как лимон, вот гуся вчера поставила ночью в духовку  и не уследила и ночью он  усох до деревянного состояния, а я туда и айвы и чесночка и помазать и посыпать не забыла, и все испортила, и готовить не когда, бывает по дороге купишь макдаг и уже сытая, и такой ритм работы уже много лет, лет 6 назад  в Турцию на отдых поехала, так за 7 дней что я на море была, я проплакала 6 дней и один раз сходила на море, увидела проплывающую козью какашку, плакала потому что думала, что меня клиенты потеряли,  так что работа сейчас для меня это часть будущего, частично трудного и частично так долгожданного.  И вот сейчас зарабатываю деньги и на трактор и на постройку, и еще, я когда устаю и не могу отключить мозг, не поверите сажаю в мечтах смородину, выбираю черенки и сажаю, так и засыпаю..
Или консервировать вот люблю, а времени нет, так когда кафе было, я ночами делала консервацию, в каких то промышленных объемах, зато потом в кафе в первую очередь съедалась эта консервация, а я тогда новый рецепт вычитала , помидоры в меду)))

87

Хеша написал(а):

именно сегодня привезли новые окна, которые пришлось таскать на 9-ый этаж. Каждый раз с тоской вспоминаю, что у нас, кроме дров, есть еще 1,5 тонны угля в сарае. Может, буржуйку в квартире завести?.

Что, так НЕОЖИДАННО окна подогнали, да еще и самих таскать заставили? Ну, никакого сервиса. Вы же сами в договоре все сроки оговаривали, и установка десятипроцентная от стоимости включает таскание на любой этаж. Я ставила окна 28 января, где-то часа за три 7 окон в частном доме. И никаких проблем, кроме комфорта!!!
И насчет буржуйки - ЗАВЕДИТЕ, если советуетесь. Правда, можно нарастить батареи, вместо 8 ребер сделать, например, 13, а на кухне вместо четырех восемь. Сантехники за обеденное время под тремя окнами "нарастили".

88

Ксюха! С днем рождения! Счастья, здоровья, урожаев!

Лексюта написал(а):

Правда, можно нарастить батареи, вместо 8 ребер сделать, например, 13, а на кухне вместо четырех восемь

Толку их наращивать, если отопление отключают? Я и говорю - частный дом лучше. Сам себе отопление включил, под кладовку целую комнату отвел, как хочешь, так своей жизнью и распоряжаешься. И платишь только за землепользование и электричество. А тут полностью зависишь от прихотей ЖЭКа. Хоть и 9-ый этаж, а сверху будку не достроишь...

89

Робин написал(а):

А в Вашей деревне какая почва? Вода близко стоит?

В нашей деревне почва суглинок,много камней. Без навоза ничего не  растет,а навоз далеко - 35 км. Поэтому улучшаем почву под посадками старым кроличьим навозом и скошеной травой.
Вода - в колодце, который построен над родничком. Когда его мы чистили было видно, как бьёт маленькая струйка чистой вода. Глубина колодца 1,5 метра. Вода изумительная по качеству, но чай, на основе этой воды, быстро портится: видно она содержит йод. По домом сухо.Когда я копал подвал для хранения консерв, то углубился на 1,3 метра и воды не появилось даже в момент таяния снега.
В вашем случае проблема ясна: нужно делать черный пол и поверх крашеных досок настилать линолеум, этим Вы уменьшите конвекцию холодного воздуха от земли.  ^^

90

ykrezo83, да, это даже не проблема, а вопрос времени - поверх имеющегося пола надо настелить второй слой досок, и не красить их, а покрыть тёплым линолеумом. Всё делаю в порядке очереди. Сейчас всё равно обитаю в кухне, и дошла очередь до печки, а не могу перекладывать - топить же надо три раза в сутки. Так что ремонт печки отодвигается до апреля.

91

Робин написал(а):

поверх имеющегося пола надо настелить второй слой досок, и не красить их, а покрыть тёплым линолеумом

Наталья Алексеевна, а если между полом и новыми досками проложить утеплитель? Я вот тоже озадачилась. Домик мой стоит на "курьих ножках", ветер сквозняком под домом гуляет. Уже в октябре на первом этаже спать невозможно даже с обогревателем. На диване с матрацами в два слоя (тех еще, советсих ватных полосатых) ощущение, как на ледяном настиле. Строила-то самый экономичный вариант садового домика. В апреле нашла участок и, пока документы оформлялись, в конце мая начала стройку. А в середине июня уже завезла внучку с невесткой. Все коллеги даже не верили, что мы уже вселились. А могло быть еще раньше. По договору со стройфирмой было 11 дней. А работяги мои то День независимости России отмечали (самый святой праздник для них, как выяснилось), то один из них по телефону (!!!) развелся с женой, и все вместе то ли праздновали, то ли траур справляли по этому поводу, ну, и всякая подобная хрень оттянула стройку еще на 10 дней. Но я все равно осталась довольная. Главное - летний сезон того года мы захватили. Теперь вот надо потихоньку как-то утеплять дом, проводить свет, воду, газ...

92

Кстати, о воде.  Я вот все размышляю, свою скважину бурить (ок.220 тыс.) или к общественному водопроводу (ок.180тыс.) подключаться. Разница по деньгам в общем-то небольшая, но зато потом ежемесячно не платить по счетчику за воду. А за летний полив сколько я воды использую! Но с другой стороны - за скважиной самой следить надо будет, если что - ремонт за свой счет, а за эксплуатацию общественного водопровода я по-любому плачу абонплату, даже если не буду им пользоваться (это входит в систему инженерных сетей, которые подлежат оплате по договору с Управляющей компанией коттеджного поселка).

У кого своя скважина на участке - поделитесь опытом. Много проблем?

93

Vitatoma
А на сколько метров скважину делать думаете? У нас торфянник, и соседи сказали, что меньше 120 метров не пойдет.

94

Vitatoma написал(а):

а если между полом и новыми досками проложить утеплитель?

Да уж, полы в одноэтажном доме - это большая головная боль! От них в любом случае холодом тянет. И в помещении очень неравномерная температура: под потолком очень тепло, поэтому хочется сделать себе нары под потолком. А на полу - холодильник, особенно в углах. Даже в отапливаемой кухне. Я давно привыкла к такой особенности деревенского дома. Зимой по нему лучше ходить в валенках. Сейчас у меня валенок нет, но приспособилась менять носки и обувь каждый час: одна пара на мне, другая согревается на печке. Надеваю горячие шерстяные носки, и ноги быстро согреваются.

95

Когда на полу в доме лежит линолеум, доски под ним гниют, если плохая вентиляция в подполе. Если вентиляция хорошая - в подполе все время сквозняк, и пол всегда холодный. Часто в старых домах сверху половой доски настилают ДСП - древесно-стружечную плиту, которую красят. Можно под нее подложить современные теплоизоляционные материалы (по типу минеральной ваты), но не гидроизоляционные!
Если в хате глинобитный пол, то надо прямо в глину утопить толстые доски (50-60 мм), поверх них настелить опять-таки ДСП, а сверху линолеум. Ну и постелить коврики, которые ткут или вяжут из сэконд-хенда.

Робин написал(а):

под потолком очень тепло, поэтому хочется сделать себе нары под потолком.

Наверно, это одна из причин, почему люди спали на печке - снизу подогрев, сверху теплый воздух, сбоку занавесочка на веревочке, что бы воздух не остывал.

96

Хеша написал(а):

сверху половой доски настилают ДСП - древесно-стружечную плиту, которую красят.

Получится ещё хуже, чем линолеум. Уж лучше просто еловые доски, и не красить.

97

Робин написал(а):

Получится ещё хуже, чем линолеум. Уж лучше просто еловые доски, и не красить.

Наталья Алексеевна, не получится. Плита цельная, а между досок всё равно получатся щели, из них сквозить будет.

98

Мария Мешкова, в том-то и дело, что плита не пропускает воздух, под ней пол отсыреет - под полом плывун. А, кстати, как Вам представляется втаскивание цельной ДСП в хату? Для этого надо стену разобрать!

99

есть линолеумы с прекрасными теплоизоляционными качествами, на пенной подушке. у нас такой лежит поверх деревенских полов, и никаких проблем с температурой на полу. тепло. правда, он дороже обычного линолеума.

100

"А у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? - Будем искать"...

Похожие темы

Маленький заводик Деревенское питание Суббота, 9 сентября, 2017г.
Новости деревни Семёновское Наши деревни Четверг, 17 марта, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Риэлторская контора Наши деревни Четверг, 25 августа, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Поместье » Поместье