Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

:flag: Ворпос к тем, кто покупал поликарбонатные теплицы: кто их производит (фирма Воля??)? Поскольку в интернете страничек с адресами фирм полно, картинки у всех одинаковые. Реально 90% просто перепродают продукцию, либо вообще подделка. Если получится приехать в Москву, то хочется знать у кого покупать. Цена теплиц то немалая. Спасибо.

202

У меня пока только огурец взошёл.

На Вас посмотрела, начиталась тем про огород на подоконнике, решилась то же дома огурцы попробовать выращивать. Сейчас укроп на проращивание поставила, проверю, как он, и, с наступлением тепла на лоджии, попробую салат посеять в горшок.

Отредактировано Alga54 (Вторник, 30 марта, 2010г. 14:25)

203

Судя по "глобальному потеплению" таки рОстить огород на подоконнике придётся :rofl:  Сравнила весну прошлого года и этого по фоткам, тосклиииво так стало =))

Отредактировано Alga54 (Вторник, 30 марта, 2010г. 16:08)

204

У вас там что, мороз январь? :huh:

205

Да нет, не январь, но с начала месяца насыпало столько снега, сколько за январь-февраль не было. А с пятого апреля обещают от -8 и на понижение до - 21. Солнца нет почти или редко, все время какая-то хмарь. Вот и строй планы на апрельскую теплицу.. Хотела её в качестве рассадника для всяких трав/капуст и первой зелени использовать, пока туда помидоры не зайдут..

206

Alga54 написал(а):

А с пятого апреля обещают от -8 и на понижение до - 21.

А я еще ною что у нас понижение до +6 +8 :confused:

Отредактировано Nataliuke (Вторник, 30 марта, 2010г. 16:47)

207

Nataliuke написал(а):

Ворпос к тем, кто покупал поликарбонатные теплицы: кто их производит (фирма Воля??)? Поскольку в интернете страничек с адресами фирм полно, картинки у всех одинаковые. Реально 90% просто перепродают продукцию, либо вообще подделка. Если получится приехать в Москву, то хочется знать у кого покупать. Цена теплиц то немалая. Спасибо.

Мы покупали теплицу фирмы Воля. Когда было принято решение о покупке, растерялись так как фирм очень много рекламируют, но и очень много отрицательных отзывов. Я вышла на сайт фирмы Воля г. Дубны и по электронке списалась с ними. Меня интересовал вопрос: Где можно найти дилеров в Белгородской области.
Мне дали несколько адресов, где люди работают напрямую с фирмой Воля (т.е. подделка исключена), мы выбрали которая находится ближе к нам, съездили и купили. Цены были индентичны ценам на сайте. Голограмма на упаковках присутствовала. Теплица 2ДУМ-8м обошлась нам 25000 рублей.

208

Alga54А с пятого апреля обещают от -8 и на понижение до - 21.
Ужас! Надоел этот холод...

209

Олюшка
У нас тоже морозы. Уже нервы на пределе. Прошлое лето было аномальное - дождливое и холодное. Обь встала только в декабре!!! А зима очень уж холодная, с декабря по март 34-43. И весна все никак не наступит. :(

Отредактировано Natuska (Вторник, 30 марта, 2010г. 18:36)

210

Alga54
У нас такая-же картина

211

Natuska
Ну, так, соседи же! :flag:

212

Наталья Алексеевна, а Вы когда планируете свой час истины (посева томатов и перцев)? У меня этот год первый будет, место под расаду есть только на подоконниках (окна восточные и западные). Вот терзаюсь сомнениями, я такая слабохарактерная - если сразу не получается - руки потом надолго опускаются :huh:
Помню, Вы писали, что томаты в первых числах апреля сеете? Что посоветуете? Как у других с посевной, или все уже все посеяли? Эх, неужели я опять опоздала :huh: 
Теплицы у нас пока нет, высаживать рассаду хочу под дуги. Купили высокие дуги. Кстати, долго спорили в магазине при покупке лутрасила, нужна ли дополнительно для укрытия пленка (лутрасил + сверху пленка)? Что-то я совсем запуталась  %-) Дача у нас в Тверской области, в прошлом году в июне колотун стоял.

213

Восточные окна предпочтительные, чем западные - это так, подсказка. Я ещё немного помидоров не досеял, так что не волнуйтесь, у вас холоднее, так что должно сеяться позже, можно и сейчас.
Лутрасил хорош, но от дождей не защитит, а они могут хорошенько так фитофтору спровоцировать.

214

Tanita, а мы об этом пишем в соседней теме - в "томатной".

215

Робин написал(а):

Советуют кидать семена фасоли прямо в лунки с семенными клубнями.

Ваши семена кидать не буду, а покупную (которую покупаю на еду) просто ради азота, не для урожая фасоли, ради экперимента  попробую!

216

Девочки, я в феврале покупала теплицу "Урожай" 3х6м за 15500руб. ( Я думаю это аналог "ДУМ2"). Мы с подругами брали сразу 4 теплицы и доставка нам обошлась бесплатно. (Фирму назвать не могу, занималась подруга) На многих форумах я читала отывы и об "Урожае" и об "ДУМ2" - и хвалят и ругают. Одно уяснила- шаг поперечных связок должен быть не более 50 см., иначе конструкция очень хлипкая и нужно делать внутри опоры, чтобы не обвалилась от снега зимой. Теплицу еще не собирали. Намечаем на середину-конец апреля. У меня уже есть деревянная теплица накрытая поликарбонатом после мучений с пленкой. Я очень довольна. У соседки стелянная теплица,она гораздо хуже- проверено! По теплицам фирмы "Воля" много хороших отзывов.

217

а вот мои Огурчик и Томат с Перчиком. Огурчик планирую на окне выращивать. Теперь вот размышляю, как его опылять.

Отредактировано Natuska (Четверг, 1 апреля, 2010г. 18:43)

218

Natuska
Если огурец партенокарпический, то его не нужно опылять. Это специальные такие огурцы для условий без опыления.

219

Natuska
Тут ещё проблема с объёмом грунта для корневой системы. Огурцу требуется не меньше 3 литров. Если он партенокарпик, то стоит его перевалить в большую ёмкость. А если пчелоопыляемый, то придётся высаживать на грядку. В таком случае - на ночь укрывать, сейчас же ещё холодно.

220

А я сегодня прививала огурец на тыкву. В общем, я не хирург. Два огурца просто срезала (промахнулась). Еше три как-то обработала и примотала к тыкве. Но, кажется, они не жильцы. О-о-о-очень тонкая работа. Тренироваться и тренироваться! Огурцы кончились, но есть еще помидоры! Ими займусь после праздников.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород