Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Ирату, а зачем такие танцы с бубнами, расскажите?  ;)

222

Вроде как огурцы становятся сильными и выносливыми, а помидоры с "удвоенной" корневой системой - просто красавцы. Собственно, этого добиваются все, сворачивая рассаду по спирали и засыпая ее землей, заглубляя рассаду, закапывая ее лежа и т.д. Из всех этих способов прививка - самое простое и быстрое (это ежели умеючи). Мне просто интересно. Начиталась... Наверное, этот метод нужен только для дынь. Репетирую на огурцах.

223

Пока время есть - репетируйте...

224

Все интересней и интересней! А дыни на что прививать? У меня холодный участок, поэтому дынная прививка актуальна!  :yep:

225

На тыкву. Читала, что можно на лагенарию. Еще есть какое-то чудо, которое разрастается с неимоверной силой. Гибрид то ли арбуза с тыквой, то ли дыни с арбузом. Но растет очень мощно. Семена обещали в мае. Я думаю, для прививки само то. Попробуем. У нас для дыни тоже холодновато.

226

Ирату написал(а):

Еще есть какое-то чудо, которое разрастается с неимоверной силой. Гибрид то ли арбуза с тыквой, то ли дыни с арбузом.

Кавбуз, что ли? Если о нём, то кто пробовал, пишут, что совершенно безвкусная вещь.

227

Кавбуз :D

Ирату
Спасибо большое! Прошлое лето было ужасно холодным, лагенария не хотела развиваться как надо, попробую в этом году, семена остались ещё. Любопытно!

228

В качестве подвоя отлично подходит Тыква фиголистная. Она обладает устойчивостью к прикорневым гнилям. Поэтому на растения этого вида тыквы часто прививают другие виды, в частности огурец, особенно страдающий от этих инфекций при интенсивной культуре в условиях защищенного грунта.

229

У меня опять вопрос назрел, про огурцы. Ничего срочного! Так, на перспективу. Поскольку я новичок и не представляю даже, как с этим всем обращаться. Мама всегда в мае покупала уже готовую рассаду.

Так вот. Вот у меня рассада огуречная уже не сегодня-завтра выдаст первые настоящие листики. Они все сидят в не слишком больших горшочках. В маленьких сидят, прямо скажем. Ну и до высадки в грунт еще пройдет какое-то время, понятно. Думала переместить их в более просторные горшочки вместе с тем комом земли, который с ними сейчас. Позже, конечно.

Некоторые, которые первыми проклюнулись, вытянулись прилично - сантиметра на 4, наверное. Или на 5 (ножки до семядольных листиков). Остальные градуируются в сторону укорачивания длинны стебелька, вплоть до 5 мм от земли до семядольных лепестков. Но все дружно собрались выпустить настоящие листики.

Вопрос: когда стану пересаживать, можно засыпать землей до семядольных листиков? Или проще - до какого краешка возможно подсыпать земли, чтоб не угробить росток?

Про томаты уже прочитала тут, что такое возможно. Расчленять никого из них не собираюсь, просто хотела узнать, развивается ли у огурцов тоже усиленная корневая система, если их "по горлышко" засыпать землей?

Спасибо заранее за ликбез для начинающих :).

230

тряпочка
У огурца не образуются дополнительные корни от стебля, и засыпать почвой подсемядольное колено нельзя.

231

Робин, ясно. Спасибо!

232

Почему, я засыпаю, продемонстрирую  потом. Сеять буду 18 апреля, сразу в бумажные стаканчики или просто стаканчики , а потом на грядку под укрытие, углубляю вытянутые до семядолей. Вот в том году как было.
Посадила на грядку стаканчики и углубила почти до семядолей 2 мая, затем 15 мая, 2 июня, 18 июня и 25 июня.

Отредактировано Тамара (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 10:59)

233

Кто о чем, а я про ОВЕС. Сегодня звонили  в соседнюю деревню заказывали. Овес есть по 6 рублей за кг (сразу вспомнила цены в Москве) - это же даром!!! Вот сказали что на 1 га нужно около 300 кг. будем участок сидератами засевать, улучшать почву. А кто-нибудь еще по весне что-то сеет подобное?

234

Вчера посеяла в плошки сельдерей корневой, физалис, лук репку Пингвин.Баклажаны и перцы посеяла 27 марта сразу в масенькие стаканчики. Сидят под батареей - греются! :crazyfun:

235

Тамара, а грядки почему полиэтиленом закрыты? Видела, что закрывают гряды черной пленкой, чтоб сорняки не росли. А прозрачная что дает?

236

тряпочка
У Тамары не прозрачная, а чёрная плёнка. Эффект, почти, как у чёрного лутрасила. Только под плёнкой сильнее парниковый эффект идёт ( в грядке должно быть много растительных остатков) и поливать реже можно. У меня в прошлое холодное лето так кабачки росли. Все своевременно зацвели и обильно , дружно отплодоносили, в отличие от тех, которые просто в грунте сидели. Вторым было явно прохладнее.

237

У меня радость случилась!  :jumping:
Я давно мечтала Чуфу вырастить, но её в Новосибирске ни где не продавали. Через интернет нашли Воронежского селекционера Лубянецкого А.С., у которого и заказала Чуфу! Радость еще и в том, что всё просто оказалось! Лишь бы осенью восторг не угас, когда буду урожай собирать  :crazyfun:
Один пакетик с российскими семенами расковыряла и погрызла немножко посадочный материал, на вкус, хоть и твёрдо, но вкусненько  :D
Вот мои сокровища :

238

Tanita

Вот сказали что на 1 га нужно около 300 кг.

Это много для 1 га. Чуть позже, телефон зарядится, позвоню отцу, уточню про посев овса. Мы с ним вчера только эту тему обсуждали, он высмеял мои объемы в один мешок (!) на несколько соток. Расход гораздо меньше!

239

Полиэтиленом парник получается. Огуречная грядка высотой 30см, в начале мая высаживаю десяток огурчиков и натягиваю плёнку. Если заморозок на огурчики баночки ставлю и их закрываю ещё сверху любым утеплителем.

240

Вот сказали что на 1 га нужно около 300 кг.

Около 150 кг на гектар по нормам.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород