Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Марья написал(а):

Вы разводили ЭМ-препарат без сахара?  Его надо всего по столовой ложке на ведро, Вы не превысили концентрацию?

нет, концентрация была тщательно выверена :) сахару добавила столько же, сколько и ЭМ-препарата.

сегодня повторно посадила рассаду капусты. и базилика :)

Наталья Алексеевна, вы написали, что в комнатных условиях капусте плохо. так каким же образом тогда лучше выращивать рассаду, если у меня пока нет рассадника и парника?

842

Марья написал(а):

сахару добавила столько же, сколько и ЭМ-препарата.

Лучше вообще без сахара. Его добавляют в раствор, в основном, для переработки органики, в компостные кучи. Потому, что если на корешках рассады есть повреждения в результате рыхления или пикировки (а без этого не обойтись), микроорганизмы начнут "лопать" корешки рассады.

843

Марья, по поводу капусты. Я раннюю капусту сажаю дома в плошку штучек 5 не больше после всходов отправляю на застекленный балкон. Ночью бывают небольшие минусовые температуры - не замерзает и не вянет. Пикирую в рассадник на огороде одновременно с посевом засолочных сортов. Время посева нужно рассчитать отминусовав дней 20-25 от примерного дня готовности рассадника. В этом году у меня только взошедшая капуста повреждена мелким вредителем.

844

Ветка написал(а):

В этом году у меня только взошедшая капуста повреждена мелким вредителем.

Какой хорошенький вредитель  :D

845

Ветка написал(а):

повреждена мелким вредителем.

да.  этот еще мелкий. А у меня была взрослая кошка точно такой окрас. На морде четко так же разделение по ср. линии.

846

Марья написал(а):

рыхления или пикировки (а без этого не обойтись)

может быть рыхлить я и буду немного землю, но пикировать не планирую - я капусту изначально посадила в пластиковые стаканчики.
про сахар учту и более не буду его добавлять. спасибо!

847

Ксюша, сообщения про виноград я перенесла в тему "Поместье".

848

Наталья Алексеевна, а куда можно использовать свежий кроличий помёт в перемешку с сеном? Раздобыла аж 6 тележек...

849

тяпочка
Под огурцы, тыквы, картофель, капусту, томаты...

850

Спасибо! Скорей бы снег стаял.

851

Марья написал(а):

вы наверняка уже выкладывали фото своего рассадника где-нибудь. можете показать еще раз? хочу наглядно посмотреть на его конструктив и смастерить этим летом. пока никаких рассадников нету и в помине

Разместила подробный рассказ о рассадниках в сообществе Натуральное хозяйство

852

Привет всем! Была сегодня на даче-открывали виноград. Снег остался только под заборами в тени, даже тропинки подсохли. Почва песчаная- просыхает быстро. Душа радуется, уходить неохота! Через неделю можно сажать редиску и морковь! А на балконе не развернуться от ящиков с рассадой!Перец уже с бутонами, горький перец цветет и даже 1 перчина выросла до 5 см.Хорошо-то как!Надоели четыре стены квартиры и рабочего кабинета-хочется на воздух!

853

Татьяна Егорова
Счастливая, а у нас ещё снега полно, всё серо и грязно, и перцы у меня никакие, никак по второму листочку не выбросят, с 9 февраля сидят, и подсветка им и поливаю, а они как заколдованные. Помидорчики, слава Богу славные, сегодня сельдерей пикировала, я его поздновато посеяла, пробно, так сказать, что получится,отчитаюсь потом. А Вам успехов, теперь каждая минута на счету. Бог в помощь.

854

ГГФ написал(а):

с 9 февраля сидят

Зачем же так рано сеять?

855

Робин
В прошлом году посеяла 3 апреля, раньше не могла, лежала в больнице, так даже к концу сентября были маленькие , величиной с куриное яйцо зеленушки, и так и не пожелтели, не покраснели, , по этому решила пораньше, и опять, я думаю в прлёте, придётся с десяток на рынке купить.

856

ГГФ написал(а):

перцы у меня никакие, никак по второму листочку не выбросят, с 9 февраля сидят, и подсветка им и поливаю, а они как заколдованные.

Перцы тепло очень любят!Вы попробуйте только теплой водой поливать и чтобы ногам не холодно было.

857

napev
А ногам это что? Что бы на тёплом чем то стояли?, они в поддонах в пластиковых, таких балконных, стоят на подоконнике, может и холодно им, подстелить что-то им что ли? Попробую газеты или журналы подложить, спасибо.

858

У меня вопрос ко всем огородникам. Помогите подобрать сорта лука-севка. Хочется синего и желтого (обычного). Меня просто напугали, что не весь синий севок вырастает в головки, а вот какие именно не растут назвать затруднились. Если Вам не трудно, то помогите пожалуйста. (А то уже сажать скоро :-))

859

Наталья Алексеевна вот так сейчас выглядит перец "Калифорнийское чудо". Подкормила при пересадке настоем конского навоза. Первое фото выкладываю повторно, сделано 26 марта, второе как он выглядит сейчас

860

ГГФ написал(а):

А ногам это что? Что бы на тёплом чем то стояли?, они в поддонах в пластиковых, таких балконных, стоят на подоконнике, может и холодно им, подстелить что-то им что ли? Попробую газеты или журналы подложить, спасибо.

Да, ноги это корни в горшочках! У меня раньше на подоконнике стояли и там по низу из окна поддувало. Я их на плоскую коробку поставила. Здесь, кто как может приспосабливается. Можно стимулятором опрыснуть (эпин и т.п.), хуже не будет! И поливать желательно только теплой водой. Пока батареи не отключили, я лейки на них ставлю. Удачи!

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород