Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Марья написал(а):

а это вы о чем? плети - это имеются в виду как бы стебель тыквенный или что-то другое? (краснею от стыда за незнание).

Нечего Вам краснеть. Это я должна писать понятнее. Да, на плетях - значит не сорванная тыква, на растении. Ведь в заморозки её нельзя оставлять расти - прихватится заморозком и не будет храниться.

Кстати, я тут читаю о применении табачной пыли. А как же вирус табачной мозаики? А стрик? Тут говорили, что даже прикасаться нельзя к томатам тем, кто курит! Во избежание заражения.
Или, если настаивать пыль в горячей воде, вирус убивается?

942

Спасибо, девочки!, Был бы балкон, было бы другое дело, вывезу ка я его на дачу, а может даже и высажу, пусть себе наслаждается и светом и прохладой, спасибо, всем удачи :flag: С наступающим всех ПРАЗДНИКОМ

943

У нас за неделю поднялась редиска и салат, больше пока ничего не увидела. :'(

944

А это муж решил попробовать посадить картошку под сено. Не знаю, что из этого выйдет.

945

За неделю не было дождей к сожалению. А в Киеве льет почти каждый день. :'( Может с дождями все лучше бы росло????

946

Я сегодня высадила Артишоки. Читала что они любят полив коровяком. Ну и обложила немного свежим навозом чтобы не замерзли. И в междурядья земляники тоже навозу разложили. И спаржу ведрами накрыла и засыпала опилками.

947

Natuska написал(а):

И спаржу ведрами накрыла и засыпала опилками.

Для отбеливания?

948

Ирина АV
Да! Ведра-то дырявые, светло в них, вот и засыпала, может еще и сорняки погибнут.  :insane:
А вот и видео с пахарем загрузилось http://video.yandex.ru/users/natvb2008/view/9/. В конце крупно лопасти удалось заснять.  :mybb:
Вдоль ограды выложили свежего навозу на созревание. Теперь соображаю чего туда кроме огурцов и тыкв можно посеять? Редиску, арбузы, дыни.....

Отредактировано Natuska (Среда, 4 мая, 2011г. 18:03)

949

Редиска всходит.

950

Ксюша написал(а):

А это муж решил попробовать посадить картошку под сено. Не знаю, что из этого выйдет.

И я так же посадила позавчера в качестве эксперимента. Тоже не знаю, что получится.  o.O Планирую поверх сена набросать еще выполотых сорняков для сохранения влаги.

951

Робин написал(а):

Я по Вашему методу в прошлом сезоне сеяла порей в начале мая в холодный рассадник

Рада, что эксперимент удался :flag:

952

Планирую поверх сена набросать еще выполотых сорняков для сохранения влаги.

Это не окончательная еще фотка, он тоже сверху набросал сорняков и веток мелких, чтобы не унесло.

953

И спаржу ведрами накрыла и засыпала опилками.

Ксюша, пожалуйста расскажите подробнее - что это за манипуляция? как именно и для чего ее делают?
сад-огород у меня впервые в жизни, знаний ноль!
если не затруднит - расскажите что к чему. у меня возле дома растут несколько кустов спаржи.

954

Марья
Чтобы спаржа была негорькая, она должна в темноте расти. Можно накрывать тазами, еще читала, что если бутылку из темного стекла сверху надеть, то когда росток упрется, то вширь начнет расти, будет толстый. Стандартный способ-засыпать горкой легкой земли, но мне он не подходит.  Есть сорта спаржи которые на свету подрастают и их зелеными или фиолетовыми употребляют. А у меня сорт для отбеливания.

955

Помидоры растут,дыня цветёт,перец посадила..картошку выкопала, капусту срезала(на салат будет).Кабачки удивляют-Всё!

Отредактировано SvIeTa (Суббота, 7 мая, 2011г. 02:04)

956

Есть сорта спаржи которые на свету подрастают и их зелеными или фиолетовыми употребляют.

осталось теперь разобраться, какая растёт у нас возле дома..
вообще такую спаржу бывшая хозяйка дома (старенькая баба Капа) выращивала в декоративных целях. уверена, что она даже не подозревала что можно есть это растение:)
эти кусты огромного размера с шариками на стебельках. что мне с ними сделать? обрезать сухие ветки под корень и накрыть вёдрами или подождать какие побеги вылезать начнут, чтобы определить сорт спаржи?

957

У меня капуста только взошла в рассаднике! И лук взошёл из семян, и редис в теплице.

958

Марья написал(а):

эти кусты огромного размера с шариками на стебельках. что мне с ними сделать?

Первый год спаржа выглядит именно так - только для букетов. На второй год будут съедобные побеги.

959

Марья
Вся спаржа съедобная. В сыром виде она по вкусу напоминает зеленый горошек, иногда с горчинкой. Мы ее в основном сырой и съедаем.

960

У меня вот тоже взошло...  o.O шампиньоны по 200-300г весом каждый. Некоторые особи 400-550г

Отредактировано Nataliuke (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 22:49)

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород