Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород


Весенний огород

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Хороший урожай!!!

962

Nataliuke написал(а):

У меня вот тоже взошло...   шампиньоны по 200-300г весом каждый

:O Впечатляет.Вы чем их кормили? :D

963

Похоже, водой :rain:. Мать природа пошутила - фабричный компост, грибы там растут в темноте, при определенной температуре  и влажности воздуха. Так ведь им на воле куда как лучше  :crazyfun:  Я около 5 кг вчера набрала за раз.

964

Не успела отредактировать цитату - интернет вчера зависал :)

что вся спаржа съедобня - это мы знаем, осталось понять - как нашу взращивать - в темноте или на свету:)
а кусты сухие прошлогодние - скосить?

965

Nataliuke написал(а):

около 5 кг вчера набрала за раз.

:glasses:... С чем и поздравляю.  :shine:

966

Марья
Прошлогодние конечно убрать. А какую в пищу употреблять определяется опытным путем. Я тоже выкапывала прежние заросли на участке. Зеленые были вкуснее. После пересадки та спаржа все-же вымерзла.

Была в городе эти дни. Говорят, было -6. Приехала вот, пойду сейчас на осмотр, пока солнце не село.

967

Nataliuke
Тоже хочу-у-у-у-у! Весной так кушать хочется, особенно свежего. Сегодня в городе заглядывалась на огурцы, подешевели в 3 раза. Стоят 50р за кг. Завтра пойду в деревенских магазинах ревизию делать (какие цены поменялись), Но гречка по прежнему 90р стоит. Может не в тему я здесь?

968

С грибами хорошо получилось. Я в прошлом году покупала грибницу, но то ли сухо было, то ли руки кривые, но собрала на один суп только. И в этом году эти столбики бросила на старые кусты посмотрю что будет.

969

Читала, что для посадки крупные клубни картофеля можно делить на части. Понятно, что сразу перед посадкой, это делать нежелательно. Хотелось бы узнать, каков минимальный срок от времени деоения до посадки. И, если разделить с осени, пролежат ли такие клубни зиму в погребе?

970

А почему перед посадкой крупный картофель делить нельзя???

971

александра написал(а):

А почему перед посадкой крупный картофель делить нельзя???

Можно. Только срез желательно древесной золой присыпать.

972

александра написал(а):

А почему перед посадкой крупный картофель делить нельзя???

Мне подумалось, что загнить может...

973

ЮляШула написал(а):

Читала, что для посадки крупные клубни картофеля можно делить на части

:confused:
Моя мама ... иногда делила крупные клубни.а когда разрезала то обязательно чтоб на половинке глазки(ростки)присутствовали. :flirt:

974

:huh: Посадила чеснок... зубчики.Вышло ...вот.Где чеснок? :dontknow:

Отредактировано SvIeTa (Четверг, 12 мая, 2011г. 20:45)

975

ЮляШула написал(а):

Мне подумалось, что загнить может...

Не думаю, что загниет. Хотя сама никогда не пробовала так сажать. Но мне кажется, что разрезать и потом держать где-то не очень хорошо для семенного картофеля.

976

SvIeTa написал(а):

Посадила чеснок... зубчики.Вышло ...вот.Где чеснок?

Чего то ему не хватало или заболел чем...

977

Крупные клубни я резала в 2008 году. Это была Синеглазка от соседки, она давала мне на еду. Прозеленять я не стала, а к посадке начала эти клубни делить пополам -  половинку со столонным следом на еду, а половину с глазками - на посадку. Не опудривала золой, это ничего не даёт Просто два-три дня половинки лежали срезом вверх и подсыхали. Так они не сгниют. То есть, всё равно в итоге сгниют (ха-ха!), но не сразу.  :disappointed:

978

SvIeTa
Ой, с чесноком не знаю, что...
Может, посадили неглубоко? Его надо на 7-8 см заглублять.

979

Ого, сколько ответов сразу! 
Спасибо!!!

980

Вот так сегодня сажала картошку на бывшем чесночном участке.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Летний огород Сад, огород Среда, 23 января, 2013г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Весенний огород