Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 1 страница 20 из 582

1

Вчера вечером высадила капусту. Сегодня утром, когда солнце поднялось, накрыла все лунки лопушками. Солнце жарит, ветер сушит. Вечером сняла лопухи - они высохли, а под ними капуста живая, хотя и вялая. Полила.

2

Из-за жары всё растёт очень быстро, вот чеснок стал выпускать стрелки. Свёклу проредила немного, уже хватает на щи.

3

Наталья Алексеевна, у меня загибнулись все огурцы. Как считаете, есть смысл их сейчас пересевать или уж "умерла так умерла"?

4

Августина
По-моему, ещё можно. Только скороспелые сейте, не очень плетистые.

5

Вчера писала-писала сообщение и...деньги на инет закончились  :blush: Так  привыкла, что "там" всегда есть денежка, что не проверяю даже  :canthearyou:

Эх, скорей бы и мои овощишки догнали бы! Зелень, это даа, есть и достаточно! Даже в теплице метр под нее выведен, растёт! Недельки через две и чеснок стрелки выпустит. А , вот, морковку я пока не наблюдаю. Ну, или она на столько редкакая, что я её просто не вижу на всех трёх грядищах. Там мокрец скоро всё накроет, а морковки не видно, эх, ещё подожду.

6

У нас дождичка все нет и нет, грозовые тучи мимо проходят, даже землю не смачивают. А всю следующую неделю +35-36. СОЛНЦЕПЕК!!! В 6 встаю на полив и прочее, к обеду на улице уже невозможно. Отсиживаемся дома. Вечером намажемся от комаров и опять в огород пока не стемнеет. А в горах идут дожди, судим по уровню воды в реке - пляж на 2м под водой и дамба протекла уже, на хорошие места вброд переходим где раньше высота была метра 2!!!! Отсиживаемся в надувном бассейне.

7

У нас вчера пролился первый за месяц дождик! Полил огород и мне дал передышку.

8

Робин, вопрос по огурцам: читала давно о приеме ослепления - удаление завязей в первых 4-х листовых пазухах...Вы такого не делаете? Вот сразу для себя не выяснила смысла приема, поэтому в голове и не удержалось - толи определенный сорт растения этого требовал...толи в зависимости от плетистости - длинноплетистые или кустовые...теперь сижу в задумчивости...Хорошо, что есть Робин! Я Вам доверяю.

9

И о погоде.... Два дня до обеда палило так, что носа не высунуть на улицу было...бедные мои шерстяные друзья ныкались под кустами - тени искали...даже есть не просили. К вечеру налетала гроза с громом, коротким ливнем и разметающим мои пионы ветром...ни уму, ни сердцу, вернее ни полива, ни пользы какой, кроме proxlad'ы... Сегодня на дворе осень...глубокая...с серым небом, рваным ветром и моросящим дождиком... Ну, нет стабильности...
Слизням свежеотродившимся и вылезшим на МОЮ! картошку насовала прямо в ноздри красного перца...смыло дождем...чей-та грустно...

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 12:59)

10

чей-та грустно...

:rofl:
А к нам прилетели дождички, хоть и не большие, но приятные! Так бы пришлось сломя голову с работы лететь поливать, а я дома ножки протянула  :flirt:
Скоро мой день рождения, чувствую, что подарю себе бензокосу! Мульчи наросло уже много.Вот только интересно, ей как триммером можно пользоваться, или это фантастика? Вокруг кустиков еще хоется ей же подработать!

11

Alga54 написал(а):

Скоро мой день рождения, чувствую, что подарю себе бензокосу!

Ну Вы даете! Я такие подарки обычно на мужнин ДР делаю...   :flirt: ..а на мой ДР нада с пра-а-а-а-вильными подарками ходить!!! (читать с интонацией Матроскина, когда он про бутерброд рассуждает)
Триммером пользоваться так и не приноровилась...может, он мне не по росту? Ну, неудобно... не чую где чего сбриваю!

12

Робин
Наталья Алексеевна, а как у Вас дела с поливом? Наладили насос или опять всё вручную?

13

У меня полив по-прежнему ручной, или небесный, как сейчас - второй день дождь. И дело не в насосе - он работает, и шланги есть. Но нет пока резервуара для воды, надо же из колодца куда-то накачивать до полива. В колодце вода очень холодная, прямо из него лить на грядки нельзя. Сейчас озабочена тем, как изготовить резервуар хотя бы на полкубометра ёмкостью.

14

А бензокоса и триммер - не одно и то же?

15

Робин!
Пост № 8 мой  - ответьте, пжл!

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 22:35)

16

Робин написал(а):

А бензокоса и триммер - не одно и то же?

У меня триммер - с леской, электрический...у соседа бензокоса с леской и металлическим диском...ну это я так...как поняла...смысл - одинаковый...крутится и сечет... не нравится мне.

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 22:38)

17

proxlada
Ваша погода с северо-западным ветром дошла до нас. Всё так же: и жара за 30, и грозы с ливнями, а теперь похолодало. Хотя назвать это похолоданием можно только с перепугу, я бы сказала, что это ослабление жары.
Об огурцах. Я никогда не пользовалась приёмом ослепления, и думаю, что эта рекомендация для промышленного выращивания. А наши, любительские, огурцы сами сбрасывают ненужные завязи. Хотя на оконном растении я удаляла их в трёх нижних узлах. Они сами показали, что не хотят расти.

18

Аха-а-а-а-а! Я просто подумала, что ослепление - это для того, чтобы дать растению набрать силу, а потом пусть уж заваливает меня плодами... Хотя, почем мне знать - огурец сам, наверное, не дурак - он наращивает, а я щиплю... Не буду вмешиваться в его саморегуляцию...
Спасибо за ответ!

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 22:47)

19

Proxlada, ослепление делают если огурцы на шпалере, чтобы сформировать мощный куст.
Можно прочитать, например здесь http://www.mts-agro.com.ua/index.php?ti … catid=1220

20

Alga54
proxlada
Триммер и бензокоса по сути одно и то-же. Обещала выставить фотки, сегодня может сделаю как я триммером работаю. Но бензокоса ТЯЖЕЛАЯ! У нас мужики такими работают. Обкашивать можно леской все что угодно (по круговому радиусу). Купила на днях спец.леску, одно удовольствие, прочнее рыбацкой.

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород