Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 181 страница 200 из 582

181

Natuska написал(а):

хочу себе тоже посеять http://hobby.nikolaev.com.ua/05/modules … kes_id=41. Ах, где-бы семена достать!!! По интернету не видела. Да и в городе тоже даже в крупных садоводческих магазинах

Натушка! у меня есть это самая момордика! пишите адрес в личку или по почте(моя есть в прифиле)-вышлю!

182

Котвицкий Леонид написал(а):

Готов поделиться за небольшую плату. Метод действительно абсолютно экологически чистый и для человека безвредный, да и недорогой. Заинтересовал?

Заинтересовали, Леонид!
пишите свои реквизиты.
Я посыпаю картофан табачной пылью-помогает, но не надолго.

183

Ксюха написал(а):

пишите свои реквизиты.

А реквизиты зачем? Я здесь напишу.

184

У меня на 3-х сотках картохи около 10-15 кустов взошло. Непонимаем, в чем дело. Придется осенью покупать. Убеждаю мужа засадить пространство капустой, сидератами и т.п. Не сдается, ждет!!!

185

Natuska написал(а):

У меня на 3-х сотках картохи около 10-15 кустов взошло. Непонимаем, в чем дело.

Дождями не залило? Или наоборот - не пересушило? Чем-то перед посадкой обрабатывали?

186

А я колорадских личинок собираю, раз в два дня.  У меня их куры едят, правда больше любят жуков, а их мало. Вечером пробежишь с ведром настучишь горсть личинок и у кур праздник. А ещё говорили, что куры жуков не едят. Они у меня даже огнёвку с крыжовника едят, но её собрать трудно. Крыжовник выше меня и очень колючий. На слудующий год буду под крыжовником помидоры сажать, говорят помогает. А то второй год на крыжовнике одни ягоды висят. Надоел мне этот стриптиз. Что любопытно у меня много разных обыкновенных крыжовников, а огнёвки едят только древовидный. Ну профессора огородники есть какие нибудь идеи?

187

Котвицкий Леонид
Все как обычно. У всех растет, а у нас только 10-15 кустиков. Что-то в самой картошке не так, чтоли.

188

Ксюха написал(а):

пишите адрес в личку

Где Вы увидели личку на форуме?

189

Геола написал(а):

профессора огородники

А крыжовник же не в огороде!
И вот в пользе совместной посадки крыжовника с томатами сильно сомневаюсь: крыжовник не любит полива, а томаты надо бы поливать... Куда проще просто складывать под кусты крыжовника кучу пасынков и листьев после каждой обрезки.

190

Natuska
Подкопайте картошку в тех местах, где сажали, проверьте посадочные клубни - живые ли они. Может, от жары испеклись, если неглубоко были. А то и правда, на этом месте репу посеять...

191

Робин
дождь уже 4 дня. все в лужах. боюсь даже по земле ходить. а аккуратненько разрыть не получится

192

У меня вдруг  стала желтеть листва на картофеле. Я в трансе! На фитофтору непохоже, такая сушь и жара, откуда бы ей взяться?  Может быть, оттого что я вчера побрызгала фитовермом, который разводила от тли на  астрах?

Отредактировано didi327 (Среда, 30 июня, 2010г. 21:57)

193

didi327 написал(а):

такая сушь и жара

Потому и желтеет. Пора поливать картофель.

194

Геола написал(а):

А я колорадских личинок собираю, раз в два дня.

Это применимо лишь на малых площадях да вблизи дома. А если добираться далеко и площадь побольше, то приходится обрабатывать. А то мне три километра до огорода ехать, а собирать придётся час, не меньше, то мне проще обработать раз в две недели, тем более, если есть возможность чем-то безвредным.

195

Жука нет совершенно...в прошлые годы был. Может, мою одну грядку с картофелем найти не смог?
Первые "подкопыши". Сорта не знаю. Цветет сиреневым, "мясо" желтоватое....мммммрррр...

196

proxlada написал(а):

Сорта не знаю.

Похоже на Славянку, но их столько похожих, что не разберёшься.

Всем пока - уезжаю, до понедельника меня не будет.

P.S. Жаль, что никто не захотел рецепта от жуков. А ведь я хотел совсем небольшую оплату - по одному "спасибо" от каждого воспользовавшегося.

Отредактировано Котвицкий Леонид (Четверг, 1 июля, 2010г. 15:27)

197

proxlada написал(а):

Цветет сиреневым

Вон там, на втором плане? С клумбы подкопали?

198

Сегодня поливала картофель -  боролась с пожелтением.

199

Робин, хих! Да-да...так и цветёт...по-петуньевски! :)
Наталья Алексеевна, а покажите, пожалуйста, как Ваша петрушка корневая выглядит сейчас. Я за свою опасалась...пересеивала-досеивала...теперь густо и разнокалиберно получается...чЁта трясусь за нее...второй сезон пробую. В прошлом году очень плохо взошла, а т.к. я огород не копаю...осталось что-то в грядке - на том месте теперь выросло два куста - оставила для цветения, привлечения полезных насекомых...

200

proxlada
Петрушку завтра сфоткаю. Выглядит так себе, я ж её не поливаю...
А вот огурцы каждый день поливаю, сегодня один съела - он упирался в землю, поэтому кривой.

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород