Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 201 страница 220 из 582

201

Робин
А у меня сорт похож как на вашем фото, но они даже висячие загибаются, тоже едим во всю уже свои огурчики.  Урра-у нас сегодня солнышко, небо чистое!!! Хотя дождей обещано еще на 2 недели.

202

Обошла сегодня свои цветнички. Оксаликсы начали цвести (кому надо - вышлю осенью клубеньки, их много образуется), тархун разросся-уже большой куст, пора заготавливать, пока не зацвел, после дождей на нем нет ни тли, ни муравьев. Анютины глазки!!! А желтый цветок-незнаю что такое.

203

Natuska написал(а):

А желтый цветок-незнаю что такое.

Это у Вас энотера ( ночная свеча)

204

NatuskaКрасиво!

205

Natuska
Оксаликсы мне нужны! У меня для них даже клумба уже есть =) А как тархун заготавливать? Он же, на сколько мне известно, теряет свои ароматы при сушке и вообще, чем дальше от "свежего" вида..

...разве что газировку сразу делать и в холодильник прятать..

206

Alga54
Осталось только придумать как к вам их доставить. Я даже сейчас могла-бы выкопать.

207

Андрей5588 написал(а):

Это у Вас энотера ( ночная свеча)

Большое спасибо. Прочитала, что она распускается только вечером и ночью. Но у нас пасмурно, поэтому я и днем любуюсь ее цветками.

Отредактировано Natuska (Пятница, 2 июля, 2010г. 11:39)

208

Natuska
так осенью по почте =) Я так Чуфу получила из Челябинска, семь пакетиков (вроде бы семь) принесли на дом ))Я потом до востребования оплатила и всё ))

209

Alga54
Ок! Спишемся.

210

Мою кольраби испоганили...

211

Ой, кто это на капусте! *Ужос-ужос*

212

Не узнаёте? У Вас разве нет крестоцветной блошки?

213

У меня за домом этой пакости нет. Незнаю в чем секрет. Там первый год у меня капуста и редиска. И много бораго!!!

214

На капусте блошек нет, пока, по крайней мере. Я и не знала, что они и капусту жрут, негодяи. Срочно брызгать!

215

Я опрыскала всю капусту, кроме кольраби, потому что её надо сейчас съедать, а срок ожидания после опрыскивания 20 дней.

216

Грядка с корневой петрушкой. Взошла она неравномерно, поэтому на пустые места подсадила рассаду репчатого лука. Существуют они без полива, так как на дальний край огорода сил не хватает таскать воду.

217

Робин, спасибо за фото. Моя корневая ещё тока первые настоящие листики выпустила...хочу, чтоб успела корешок нарастить...а по идее, как за ней ухаживать? Полить-порыхлить...? Как за морковью?

Отредактировано proxlada (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 11:05)

218

proxlada написал(а):

как за ней ухаживать? Полить-порыхлить...? Как за морковью?

В принципе, да. На северо-западе она мне удавалась в дождливые сезоны. И прореживала довольно жестоко.

219

Собрала первый летний урожай – помидоры, огурцы, кабачок и  молодая картошка.

220

Молодая картошка - это праздник! А уж с помидором и подавно. Поздравляю!

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород