Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 281 страница 300 из 582

281

Народное упорство и труд всё перетрут. Умудряются стрелкующийся заплетать. Вот как писала одна женщина на вебсаде в теме о мульчировании, когда обсуждалось, чем ломать кору, чтобы её мог садовый измельчитель "схавать":

Натка, а я в одиночестве вечером, сидя перед телевизором, просто ломала пальцами :) Если правильно усилие прикладывать - не совсем на перелом поперек, а с продольным усилием, чтобы полосками отщеплялось не так трудно даже саму толстую. Мой измельчитель ее не берет, а добра жалко. Но, конечно, вопрос масштабов. И не надо про женщин в русских селеньях, пожалуйста:)))erdel
Санкт-Петербург

282

Только что, копая дальше чеснок на поле, попробовал сгибать стебли. Некоторые при сильном перегибе ломаются, но большинство гнётся, стебель не такой уж жёсткий. Может, дело в нашей погоде, у нас более сыро, может, ещё в чём. Копается не слишком рано - уже есть развалившиеся головки.

283

proxlada написал(а):

Думаю кабака на следующий год урезать в количестве. В пользу брокколи... Тот, что вырос в тепличке из зимовавших семян...уже по соседям на раздачу пошёл...а ещё на грядке три куста...

Кабачки - они такие... В прошлом сезоне мне хватило одного кустика. Нынче вообще решила не сажать, обойтись патиссонами. Так соседи втюхали, впарили, всучили трёх кабанов! Пока я только с одним разобралась. А собственный патиссон тем временем перерастает...

284

Робин написал(а):

Так соседи втюхали

И ведь иногда так удачно втюхивают... Знакомая лет 10 назад вот так же всучила мне семена фасоли. Брать не хотела - пакетик страшненький, невзрачный, фирма-производитель вообще не указана. Буквально заставила меня взять. Посеяла, попробовала на вкус и... обалдела!...  Это было именно то, что я много лет искала - крахмальная, быстро разваривается, вкус нежный-нежный... Я её потом долго благодарила, но она так и не поняла, ЧТО для меня сделала - своего огорода у неё нет. Пару лет назад случился неурожайный год - и всё... Пропала моя любимая фасолька... Навсегда из моей жизни... :( Вторую такую найти не могу.

285

Авдотья, брокколи я трёх видов выращиваю: Кудрявая голова (сорт), Лазер (гибрид) - этих двух перепутала при высадке рассады...но они и похожи, и еще один сорт - Фортуна - красотун, каких свет не видывал.
Робин, правда ведь у патиссонов вкус более изысканный? Кабака выращу до полного созревания...чтоб лежал подольше - зимой травки захочется.

286

У патиссона вкус более нежный, и в нём больше сухих веществ, нежели в кабачке. Из кабачка много сока выделяется при готовке, а из патиссона не так. Поэтому и предпочла посадить именно патиссон. А без кабачков не останусь - у соседей возьму. Чудаки: живут в Москве, машины не имеют, а насажали всего помногу. Как будут вывозить урожай, не знаю.

287

Выкопала лук, посаженный под зиму. Просто замечательный: головки крупные, не стрелковался. Положила сушиться на траву, теперь переживаю не сгорит ли он у меня на солнце. Подскажите, пожалуйста.

288

didi327
А фото где? Хоть посмотреть, как оно выгдялит =)

289

Авдотья написал(а):

Пропала моя любимая фасолька... Навсегда из моей жизни...

Не пропала! Искать надо! Сажать по два-три сорта и выбирать. Обязательно повезёт. Уж я то знаю!

didi327 написал(а):

Просто замечательный: головки крупные, не стрелковался.

Что за лук? Я тоже такой хочу.

290

Леонид! Сегодня перечитывала закрытые темы с этого форума и Вы часто давали ссылки на свой сайт в мэйле. Но когда я открывала эти ссылки, постоянно выскакивал поисковик. Как можно почитать Ваши статьи?

291

александра, я вот погуглила и сразу нашла...
http://my.mail.ru/community/tomat.perec … 5CAA5.html

292

proxlada, а у меня самые стабильные - из скороспелых Тонус и Линда (центральная головка не очень крупная, как и у всех ранних, но много боковых потом отрастает), Кудрявая  голова (тоже нравится),  из средних - Гном и Фортуна. Гибриды Лазер и Цезар пробую в этом году впервые (капустная белянка тоже их впервые пробует :mad: , будь она неладна!...). А самый любимый гибрид - голландская Фиеста. Крупная, всепогодная, всесезонная... Как-то посеяла её на рассаду в середине мая - в конце сентября получила пушистые головки. А в следующем году хочу вырастить Русский размер. Хотя смущает реклама  - назойливая какая-то...

Отредактировано Авдотья (Суббота, 17 июля, 2010г. 06:37)

293

Спасибо, Фасолька! Буду искать свою фасольку... ;)

Робин написал(а):

Чудаки

Вот и мы такие же чудаки... Дача есть - машины нет... Дача - родительская, но бросать жалко. Базарное почему-то в рот не лезет... Хочется своего, родного... Вот и колбасимся на грядках. Приходится делать выбор в пользу "легких" культур. Из списка давно вычеркнута картошка (немного и только ранняя, для подкапывания), другие корнеплоды - по чуть-чуть, капуста кочанная - тоже по минимуму... Зато неограниченно - ягода (особенно  клубника),  брокколи, зелень всякая-разная... Вот помидоры выкинуть из списка рука не поднимается.... Ведь если сравнить по весу ведро помидор и клубники.... Выбор очевиден. :suspicious:
P.S. Нет, ну как тяжело писать, когда твоё сообщение открывает новую страницу! Ты- уже на новой, а ВСЕ - ещё на старой... И как тут цитировать, а? У меня вообще все кнопочки пропадают... Одни только сообщения высвечиваются... :huh: Ещё смешнее - отправила это  сообщение, а оно оказалось на старой странице... Всё, запуталась я.... :(

Отредактировано Авдотья (Суббота, 17 июля, 2010г. 09:15)

294

С семенами фасоли приходится подстраховываться. Хранятся они недолго - три года, и всхожесть пропадает. Сею обычно не все, оставляю партию на следующий год - именно на случай неурожая в текущем. Но на следующий обязательно надо высеять наверняка, то есть в лучшие сроки, можно и рассадой. Тогда успеет вызреть на семена.
Но если уж семена выдохлись, начинаю поиск заново. В этом сезоне у меня растёт сорт, который утратила ещё в Медникове. А нынче купила семена на базаре в Белёве, у местной жительницы.

295

proxlada написал(а):

александра, я вот погуглила и сразу нашла...
http://my.mail.ru/community/tomat.perec … 5CAA5.html

У меня руки не оттуда растут для компьютера или иммунитет выработался на всякую технику Все равно вылазиет поисковик.

296

Адрес самого сообщества - http://my.mail.ru/community/tomat.perec./ Все статьи там. Если не открывается, то что-то с компьютером или настройками интернета, возможно, этот сайт блокируется чем-то.

297

А если уж очень нужна какая-то статья, то напишите почту - я вышлю.

298

Странная история... Вчера я по найденной ссылке на статьи Леонида попадала туда куда надо, а сегодня - главная страничка Майл открывается...И еще интереснее...из цитаты александры (ссылка)- открывается опять то, что требуется - "Мой мир" Леонида....чудеса  :dontknow:

299

Да в этом сообществе трудно найти определённую статью. Сейчас зашла по ссылке - и не нашла пути к поиску тех статей, что раньше мы обсуждали.

300

Выхожу на страницу сообщества с предложением о голосовании по-поводу овощей, последними записями сообщества, а когда нажимаю конкретную запись, опять выходить поисковик. Моё мыло holodkowa.sasha@yandex.ru

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород