Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 561 страница 580 из 582

561

SvIeTa
Картошка - зигзагом в гребне?  :question:

562

:O Ага:)Чего-то меня понесло  :blush: .Вы думаете надо выровнять? :)

563

SvIeTa написал(а):

думаете надо выровнять?

Я сажаю зигзагом только на плоской гряде. А в гребне клубни оказываются слишком близко к краям - земля будет осыпаться, картошка вылезет на поверхность.  :confused:

564

Робин , Спасибо за совет.Я никогда не садила картошку на гребнях :dontknow: .Возьму завтра пересажу... я посадила только один ряд(гребень)..остальную картошку на плоской гряде.  :)

Отредактировано SvIeTa (Среда, 9 февраля, 2011г. 00:49)

565

Подготовка к посевной

566

Моя первая головка капусты.Выросла..,a  :jumping: также ...первые кабачки

Отредактировано SvIeTa (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 23:59)

567

SvIeTa
Замечательный урожай!!! :cool:

568

Ирина АV :flirt: Спасибо ;)

569

:cool:  Класс!!! Рыдаю, завидую.

570

SvIeTa
Широка страна Земля моя родная! Кабачочки пошли... :love:

571

Робин написал(а):

Широка страна Земля моя родная!

:yep:

Стеша написал(а):

Рыдаю, завидую.

:'( ,А я от счастья. С картошкой не знаю,что будет.Мне кажется,что я поздно посадила.Еще не зацвела,а ботва  уже начинает желтеть от жары. :unsure:

572

Детство вспомнилось. В 12 лет я, как в сказке, переместилась из зимы в лето: с Южного Урала да в Грузию попала. Уезжала в зимнем пальто, а тут платье пришлось искать. Природа поразила, конец марта, а на деревьях листья огромные, цветы повсюду. Все бы хорошо, но вот картохи не было. Похоже ей особо не заморачивались. И только у моей любимой соседки т. Кати был небольшой клочок земли, где она картошку выращивала. Ну не утерпела, в середине мая набег совершила, пару кустов подкопала, стыдно до сих пор. Картошка меленькая, но на суп хватило. Там впервые увидела смешанные посадки, вернее помогала сажать:  в одну лунку кидались  кукуруза, соя и огурец. Результатов  не успела дождаться, а очень хотелось посмотреть…, отправили в Москву, а потом  в Вологодскую обл.

573

Да, на югах картошка плохо растёт. Знаю по Краснодарскому краю. Там её сажают очень рано, и только скороспелые сорта, чтобы она успела вырасти до жары. Зато на юге фасоль хорошо растёт. Если картошка для нас - это второй хлеб, то фасоль для южан - это вторая картошка.

574

Робин написал(а):

Зато на юге фасоль хорошо растёт.

Это правда. Рис с фасолью -второй хлеб :) .Надо будет выложить рецепт..может кому пригодиться. :glasses:

575

:dontknow:  Ни одного цветочка картошки не увидела,а копнула.. и вот,что вышло...А вот внутри лукового пера обнаружила..это :O ,на помидорах гостей не званных :( Очень  прожорливы ...незванные гости.  :suspicious:

576

Картошка получилась! А внутри луковых перьев, мне кажется, личинки луковой трещалки. Сам жук небольшой, красного цвета, а личинки - как комочки грязи. Кто напал на помидорный лист - не знаю... Но в жарком климате насекомых очень много, и все хотят чего-то погрызть.

577

Робин написал(а):

Кто напал на помидорный лист

Муж говорит ,что ... гусеница моли.Впервые столкнулась с этим вредителем. :unsure:

578

Ну да, гусеница моли, она же совка. Но их много видов. У меня в прошлом сезоне совка нападала на грядочные томаты. А в теплицу не смогла попасть. Она по ночам летает и откладывает свои яйцекладки.

579

:huh:Меня удивило то,что аппетит у нее на все  :angry: ...картофельный куст по соседству тоже сжевала,но я обнаружила гусеницу ... на помидорных кустах.Вчера провела инспекцию...пока новых гусениц не обнаружила. :rolleyes:

580

Да скоро уже весна на думать и рассаде вот здесь и понадобится средство Крезацин - средство для обработки семян и опрыскивания овощных, плодовых, цветочно-декоративных культур и винограда. Адаптоген широкого спектра действия, повышает устойчивость организмов к длительному действию неблагоприятных факторов: пониженной и повышенной температуры, пониженному содержанию кислорода, засушливости. Совершенно безвреден.

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород