Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород


Летний огород

Сообщений 101 страница 120 из 582

101

Котвицкий Леонид написал(а):

вот и разный он.

А калибровать перед посадкой?

102

Вениаминовна написал(а):

Приготовили для строительства материал -весной утащили по снегу все

В смысле: "у вас украли"?

103

Робин написал(а):

А калибровать перед посадкой?

А зачем? Что это меняет?

104

Natuska написал(а):

Никогда не испытывала ничего подобного.

С чем Вас и поздравляю и не дай бог испытать! В этом и состоит вся "прелесть"...изюминка так сказать...это всегда случается ВДРУГ! Если мышечный корсет ослаблен (за Вас с Робином я спокойна   :) ) - позвоночник поддерживается слабо и вся нагрузка идет на диски.

Робин, репортажа с грядок не будет. Вчера пробовала снимать телефоном (дочка в отъезде и фотоаппарат забрала с собой)...так только расстроилась...ни фокуса, ни цвета...да пока по Блютус перегонишь в комп ...я засыпАю, короче. Картошка зацветает...хочется как Леонид, копнуть уже... Скоро горох нальется....ммммм! Томат Малахитовая Шкатулка, тот, что я показывала с махровым цветком, совершенно замечательно набирает вес... ровный, сплюснутой формы...не урод!

105

Ур--р-ра-а-а-а! У нас полтора месяца дождя не было. Получается все то время что было тепло. Если кто помнит, у нас в мае снег шел, а потом резкое потепление.  Сегодня первый дождь за все лето!!!! Сижу перед открытым окном и наслаждаюсь свежим воздухом! Час как с речки пришли, была жара, народ просто падает в воду и лежит там по пол-часа безвылазно (вода очень теплая). И сейчас только побежали по домам все  :rain:

106

Котвицкий Леонид написал(а):

зачем? Что это меняет?

Внешний вид грядки. Удобство при уходе. Одновременное созревание и уборка.

107

Да, Наталья Алексеевна, умыкнули все. Впервые за три года у нас на дачах такое. У кого ванну чугунную, у кого  проводку, у кого сотовый поликорбонат с крыши теплицы, у кого чугунное литье с печки.А мы осенью запаслись, сложили   в доме, думали подсохнет еще, вот и "высохло".
А помидоры под пленкой, но вид у них никакакой, хиреют.

108

А у нас  *гости * систематически, особенно в начале и конце сезона. В прошлом году у меня выкопали всю(!)свеклу и всю(!) морковь. Урожай был замечательный, осталось только радоваться, что кому-то пригодился))
Очень нужны советы по шейному и грудному остеохондрозу! Так ощутимо, особенно после полива!
  Если картофель цветет, то можно подкапывать?

109

Робин написал(а):

Одновременное созревание и уборка.

В принципе мне важно разве что это. Но убираем постепенно, начиная с самых созревших, так что и это не существенно (для меня).

110

didi327 написал(а):

у нас  *гости * систематически, особенно в начале и конце сезона. В прошлом году у меня выкопали всю(!)свеклу и всю(!) морковь

Очень Вы либерально высказались! Наверно, лучше сказать: ВОРЫ УКРАЛИ, а не гости выкопали.

Вениаминовна написал(а):

ванну чугунную, у кого  проводку, у кого сотовый поликорбонат с крыши теплицы, у кого чугунное литье с печки.

Воры на машине приехали.

111

Котвицкий Леонид написал(а):

убираем постепенно

Поскольку Вы постоянно сеете сидераты, то одновременная уборка очень важна - выдернули весь лук и сразу что-то посеяли.

112

Робин написал(а):

Воры на машине приехали.

Приезжают на грузовиках и микроавтобусах. Выращивает человек всё лето капусту, а тут за одну ночь только раз - и 2000 головок не стало. Радости-то!  :canthearyou:

Робин написал(а):

Поскольку Вы постоянно сеете сидераты, то одновременная уборка очень важна - выдернули весь лук и сразу что-то посеяли.

Логично!

Natalia написал(а):

С верхнешейным

Читайте:

Отредактировано Котвицкий Леонид (Вторник, 22 июня, 2010г. 12:42)

113

Помогите советом: засилье муравьев черных на грядках.Первый раз такое количество вижу.

114

Дополивались. Заболел лучок. Перья больные поотрывала. Дальше чего делать не знаю. Медьсодержащими их побрызгать???       Нижние картофельные листья жрут слизни...в сеточку все. Со злости пошла-развела пасту зубную и забрызгала всё, на что хватило. Надеюсь, ужин у этих чудищ сегодня будет преотвратнейший!
     На нашем участке тоже развелось очень много черных муравьев. Покупные препараты пробовала...но их ненапокупаешься... лью воду из шланга на газоне, в грядках стараюсь пошуровать полольником почаще. Из-под плиток дорожки вынесли весь песок на поверхность...кое-где плитка запала...строители, блин... Меры неубедительные. Через некоторое время появляются новые кучки вынесенного грунта на поверхность газона, гряд и тех же дорожек.
     (Поздравьте меня! Я сегодня нашла на клаве букву "ё"!)

115

proxlada написал(а):

Я сегодня нашла на клаве букву "ё"!

Ё моё! Моя любимая буква, я принципиально ставлю точки над "ё". "Все" и "всё" - почувствуйте разницу!

116

Эх, как актуальна тема массажа и правильного распределения нагрузки на спину! Вчера, как толлько жарища перестала томить нас в собственном сакэ, тут же кинулась с полольниками, тяпками, рыхлилками и голыми руками на сорняки. Потом полчаса езды на велике. Вечер коротала в неразгибаемом положении а-ля Робот Вертер. Спасибо мужу, нашёл силы на массаж, а сегодня бассейн полчасика. Поясница!

Ну, а к теме вредителей - тля! Впервые я с этой напастью столкнулась. Не на долго спасает мыльный раствор. Слизней начала загодя бояться, запасаюсь молотым красным перцем.
Хорошо, что нет напасти, постигшей почти всех соседей, кроме тех, у кого есть собаки, как и у меня. Напасть эта - цокоры или луговые собачки. Зверюги страшны тем, что опустошают посадки на раз-два. Сгрызают корешок, или через дырочку, за корешок, утягивают все растение внутрь хода. Ну, про корнеплоды и говорить жутко..

117

А у меня все огородные вредители  в ассортименте: крестоцветная блошка, муравьи просто достали, слизни, ну и последняя капля терпения: крот. Каждый день новые ходы обнаруживаю. (((
Все-таки тяжела крестьянская доля!
Но в то же время и радостей достаточно: сегодня праздник первого огурца! Сорт Гинго, вкусно-превкусные!
А как хорошо вечером часов после восьми, косые лучи солнца, все как-то освещается необыкновенно красиво. И дни самые длинные!

118

Alga54 написал(а):

в собственном сакэ

:cool:

119

Alga54 написал(а):

последняя капля терпения: крот.

Такая напасть у меня пропала после того, как я детские какашки зарыла в ходы. Дело было давно, пришла с дитями на участок, и два фактора совпали, вернее три-  третий - меня посетили смутные воспоминания. Кротов в тот год не было.

120

Хотя думаю, что может совпадение, ведь я тогда и керосиновые тряпки применяла и водой лила..

Похожие темы

Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Рассуждения об огородах Сад, огород Среда, 30 сентября, 2009г.
Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Сохранить здоровье чтоб Образ жизни Суббота, 4 ноября, 2017г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Летний огород