Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010


Урожай 2010

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

oksana-s-z
Не хранила его в этом сезоне - съела до декабря. Просто стоял в ведре с землёй на корнях, в холодной комнате. Если не знаете, что с ним делать зимой, то много не сажайте. У меня в 2010 было его посажено всего 2 метра.

62

Имела ввиду, что не знаю, как его хранят.

63

МЫ тоже в этом сезоне посадили тыкву Пастила-Шампань. Урожай очень порадовал, сняли тыковки по 8-9 кг. Самые большие, думаю на 12-15 кг землеройки (они же полевки водяные) съели еще на грядке. Сейчас только начали есть тыкву - да, очень вкусная,  удобная в использовании, узкая форма позволяет и в холодильнике хранить и места много не занимает. Вот еще лежит Чудо-Юдо - пока не пробовали, не могу ничего сказать, надеюсь тоже вкусная.

64

В этом году сажала порей первый раз,очень понравился...вырос конечно не такой как у Натальи Алексеевны,но для первого раза хорошо и это.Убирала в начале октября,сначала лежал на холодной веранде,потом перенесла в подпол,там у нас прохладно и влажновато...но я землей не засыпала,порей чуть подсох сверху...мы его уже съели давно.Буду в этом году садить больше.

65

А мы так и не "распробовали" порей, сажали немного - 10 штук, все закатала в банки с помидорами.

66

oksana-s-z написал(а):

Имела ввиду, что не знаю, как его хранят.

Я пробовала хранить порей по-разному. Вначале просто в мешке п/э в погребе вертикально-снизу подгнивал. Потом во мху в ящике-тоже не очень. А потом на дачном форуме прочитала,как хранит порей Стефан. Он рекомендовал после сбора немного провялить его в теплице, а потом просто сложить на полки в погреб. Храню так уже второй год.Чуть подсыхает, но все же сохраняется лучше.
.

67

Порей хорошо хранится с корнями и с комом земли, хоть в ящиках, хоть в вёдрах, вертикально составить и держать в холодном месте не ниже минус 10.

68

Робин написал(а):

Порей хорошо хранится с корнями и с комом земли, хоть в ящиках, хоть в вёдрах, вертикально составить и держать в холодном месте не ниже минус 10.

Вот так не пробовала. Наталья Алексеевна! Это надо прямо с грядки аккуратно с комом в ящик ?

69

Робин написал(а):

Порей хорошо хранится с корнями и с комом земли, хоть в ящиках, хоть в вёдрах, вертикально составить и держать в холодном месте не ниже минус 10.

А в погреб можно, или только в светлом помещении?

Отредактировано oksana-s-z (Понедельник, 17 января, 2011г. 14:57)

70

Я ведь не дачница, у меня больше возможностей. И перевозить урожай не надо, и места хватает для хранения. Прямо с грядки - в ящики. Или в вёдра. Можно в холодной комнате держать при +10. Можно прикопать в подвале - будет отбелённый. Но мыши могут сильно сгрызть.

71

Наталья Алексеевна немного не по теме, а какой сорт лука-порея на фото (из огорода)? Очень хочется посадить на пробу в этом году.

72

Наталья Алексеевна! Увидел у Вас банки с накллеенными сбоку этикетками. И я также делал. А дочка говорит:
"Зачам сбоку клеить, потом отдирать.Клей сверху на крышку - все равно её выбрасывть, а  видно не хуже". Теперь клею сверху.

73

Робин написал(а):

Можно в холодной комнате держать при +10. Можно прикопать в подвале - будет отбелённый. Но мыши могут сильно сгрызть.

Подвал новый. Там мышей ещё нет 8-) А вот с холодной пристройкой - проблема - там почти как на улице...

Отредактировано oksana-s-z (Понедельник, 17 января, 2011г. 22:13)

74

Webdolly написал(а):

какой сорт лука-порея на фото

Сорт Танго - он длинный и худой.

75

ykrezo83 написал(а):

"Зачам сбоку клеить, потом отдирать.Клей сверху на крышку - все равно её выбрасывть

Я не выбрасываю крышки, а использую как материал для каких-нибудь работ. Этикетки приклеиваю скотчем, они легко снимаются при мытье банок.

76

я тоже один раз решила клеить на крышку. Оказалось что это не очень удобно, если банки стоят ярусами (одна на другой) - крышки не читаются. Снова стала клеить на банку тканевым лейкопластырем - легко отодрать и следов на банке нет.

77

Tanita написал(а):

клеить на банку тканевым лейкопластырем

Скотч дешевле, я покупаю упаковочный. Смывается легко, в любом случае.

78

У меня лук поррей  до сих пор прекрасно хранится в нижнем ящике холодильника. Я осенью обрезаю всю зеленую часть (она идет в заготовки) и корни. Не мою. Укладываю в пакетики из под булки. Не закрываю, а с закрытого конца делаю дырки. Примерно раз в месяц пересматриваю и перекладываю в другой пакет. Если начинают отрастать корни, то обрезаю. Иногда верхний слой подвядает, его удаляю, но внутри он все равно сочный. Хранила  с комом в подвале, но у нас там очень тепло и поррей стал рости и пострелковался...

79

Jelena7 уточните "пакетики из под булки" бумажные или п/э?

80

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать и показать картошечку, которую вырастила в  2010 года. Несмотря на жаркое лето, урожай удался. Это сорт "Радрига"

Отредактировано Hope (Понедельник, 31 января, 2011г. 19:05)

Похожие темы

Осенний огород 2010 Сад, огород Четверг, 16 июня, 2011г.
Поместье Поместье Вторник, 15 мая, 2012г.
Томатная тема Сад, огород Среда, 21 сентября, 2016г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Урожай 2010