Робинфо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород 2010


Осенний огород 2010

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

У перца много цветков и завязей. Так жалко, что через два дня резко похолодает, и перец перестанет расти...

22

Робин написал(а):

У перца много цветков и завязей. Так жалко, что через два дня резко похолодает, и перец перестанет расти...

Может, несколько корней стоит выкопать и переселить в горшках  (ведрах) в дом? Или ему совсем тесно в горшке будет?

23

Marie-bel написал(а):

выкопать и переселить в горшках

Думала об этом, но побоялась, что он сбросит все цветки и завязи при пересадке. Или пусть сбросит, а потом в хате опять наберёт бутоны?

24

Я думаю, часть бутонов и завязей нужно собственноручно редуцировать. Оставить самые перспективные. Даже если растение и сбросит все, то Вы ничего не теряете. В открытом грунте все равно замерзнет.

25

Marie-bel написал(а):

нужно собственноручно редуцировать.

Методом дедукции определила редукцию. Сделаем!

26

Робин написал(а):

Методом дедукции определила редукцию. Сделаем!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

27

Я думаю, что перец надо постепенно приучать к теплу, так же, как весной к холоду.
Наталья Алексеевна, хочу спросить, что уже пора высаживать озимый чеснок. Сегодня узнала, некоторые в деревне его посадили. Мне кажется-рановато. Не помню точно, но конец октября вроде бы оптимальные сроки для наших регионов.

28

Озимый чеснок можно сажать и сейчас, и в конце октября. У нас обычно сажают на Покров. Думаю, буду сажать свой в два срока. И на зиму укрою мульчей.

29

Вспомнила... меня знакомая учила, что озимый обычно сажают на Покров. А в два срока-это какие? Почему-то все думают, что зима будет холодной, а мне на память приходят 1972-73гг. Лето было жарким, а зима мягкой и короткой.

30

Стеша
У меня впереди отпуск с 8 по 20 октября, вот потому и буду сажать до 8-го, а потом после 20-го.

31

Робин написал(а):

У меня впереди отпуск с 8 по 20 октября, вот потому и буду сажать до 8-го, а потом после 20-го.

Вы на выставку поедете?

32

Поеду на выставку "Золотая осень-2010". А оттуда - в Медниково.

33

Дорогие френды, а когда будем сажать лук под зиму? Я купила Арктику, сказали это улучшенный Радар))
Знакомая сказала, что после Покрова нельзя ничего сажать, типа нельзя землю трогать. А я хотела посадить числа 20 октября. Вот теперь в задумчивости. Дайте совет, пожалуйста.

Отредактировано didi327 (Воскресенье, 3 октября, 2010г. 21:42)

34

Когда сажать лук большой вопрос. В прошлом году сажала после 20 октября. В этом ещё не определилась.
Сегодня взяла отгул и посадила чеснок. Погода – прелесть. С утра заморозок -2, а днем солнышко, без ветра, тепло, хорошо…

35

Наталья Васильевна написал(а):

С утра заморозок -2, а днем солнышко, без ветра, тепло, хорошо…

А у нас минус 5.

36

У меня на крыльце сегодня было -8, а в огороде наверняка ниже. Земля по ночам замерзает, часам к 11 отходит. Цветная капуста так и не образовала головки, теперь её заморозок совсем прибил.

37

Наталья Васильевна написал(а):

А у нас минус 5.

И у нас похолодало. утром было +15 а сейчас всего +13 но думаю то что осталось в ОГ выдержит похолодание.
Целый день перекапывал всё, дождик пошёл так хорошо земля рыхлая, хорошо перекапывается.

38

Робин написал(а):

Цветная капуста так и не образовала головки

А почему капуста ,цветная капуста не завязывает .У меня произошло такое с белокочанной.Посадила ...зелень для декорации...а капусты :dontknow:

39

SvIeTa написал(а):

А почему капуста ,цветная капуста не завязывает

Да у нас летом была аномальная жара и засуха, вся капуста тогда притаилась и не росла. В конце августа начала расти - листьев много, а головка так и не завилась. А теперь, конечно, замёрзла. Кочанная немного подросла, на днях буду убирать.

40

Я однажды сажала перец в горшки и переносила их в дом. Они прекрасно себя чувствовали и дожили до весны. Весной я один даже посадила в теплицу и он рос рядом с молодыми. Цветы и плоды они у меня не сбросили.

Похожие темы

Осенний огород Сад, огород Суббота, 27 февраля, 2010г.
Весенний огород Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.
Урожай 2010 Сад, огород Четверг, 12 мая, 2011г.

Вы здесь » Робинфо » Сад, огород » Осенний огород 2010